2018-03-26 - FONTAINE FOURCHES VIMPELLES (FR) - Printemps couple


CACIT - ICE TEA DES QUASARS (SG-F) - prop. GUILBERT Yves, cond. MAZEROLLES GILLES

Concours n° 1 - couple - Juges : M. MONTIGNY, M. TESTA, ASSESSEUR M. CURUTCHAGUE


1 EXC - IVAN DE CASTROCAN (SA-M) - prop. BLANCO PAREDES JESÚS, cond. LOPEZ JUAN
2 TB - INGUIS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M SEBASTIEN FERETZ, cond. ROCHE NICOLAS
EL - EIXE DE TORRES DA VARELA (P-M) - prop. Álex Lago, cond. LOPEZ JUAN
EL - SUMO DE PIEDRALLADA (SA-M) - prop. PIEDRALLADA, cond. LOPEZ JUAN
EL - HUCHA DE LA ONSELLA (SA-F) - prop. LA ONSELLA, cond. LOPEZ JUAN
EL - NEMO DE PIEDRALLADA (SA-M) - prop. José Baldó, cond. LOPEZ JUAN
EL - JEN DE PASARIN (P-M) - prop. FRANCISCO-SA MARTINEZ DE , cond. LOPEZ JUAN
EL - JESSY JAY DOS POTINHOS (P-M) - prop. SERGIO-MANUE LOURENCO AFO, cond. LOPEZ JUAN
EL - INFERNO DO FONTELO (SA-M) - prop. Carlos Lalin Ferreiroa, cond. LOPEZ JUAN
EL - IZTINGORRI JENIO (SA-M) - prop. LUIS MAIZ, cond. LOPEZ JUAN
EL - PIERO I DE IPARRAGUIRRE (P-M) - prop. FRANCISCO SALVIDEA MAR, cond. LOPEZ JUAN
EL - G'ALPHA DU RIO PARANA (SA-M) - prop. GAEC DE TREPUGNAT, cond. COULON FLORIAN
EL - HERCULE DES HAUTES COIFFES (SG-M), cond. DUNEAU WILFRID
EL - GAMBLER DE LA CAMPAGNE GRAVEE (SG-M), cond. DUNEAU WILFRID
EL - JIPSY DE LA CENTAUREE NOIRE (P-F), cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - IFERN DU PONT BIHAN (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - GUNTHER DU GRAND VALY (SG-M), cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - HORUS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LAURENT Régis, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - IZAR DU CLOS DE LA PLAINE (P-M), cond. ROBIN JACKY
EL - GARY DES GABELINES (P-M), cond. ROBIN JACKY
EL - HOZANE DES CROIX BIGAULT (SA-F) - prop. M. RAULT Francis, cond. ROCHE NICOLAS
EL - JOLF ARGENTIA MIST (P-M), cond. ROCHE NICOLAS
EL - JAIO DE LANDA-GORI (P-M), cond. ROULLOIS MICHEL
EL - LEN 1 (SA-M), cond. LOPEZ JUAN

Concours n° 2 - couple - Juges : M. GUILBERT Y, M. M. AUPEE


EL - JEREZ ARGENTIA MIST (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - LABO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - GEORGE DES BUVEURS D'AIR (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-F), cond. MUNINI DANIEL
EL - IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIAN
EL - IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIAN
EL - JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. DAVID AVRIL, cond. DELAUNAY GERARD
EL - JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. CHRISTOPHE BALSERA, cond. DELAUNAY GERARD
EL - BETTY I DEL CASTILLO DE A (P-F) - prop. GIANNI FIORI, cond. RUBIO GALAN CARMELO
EL - GUCCI DEI CAGNENCQ (SA-F) - prop. M JEAN-PIERRE DANIEL, cond. DANIEL JEAN PIERRE
EL - GADJI VAI NEL VENTO (SA-F) - prop. Marjolein Kamman, cond. KAMMAN MARJOLEIN
EL - FATAL VAI NEL VENTO (SA-M) - prop. Roel Kamman, cond. KAMMAN ROEL
EL - SHARPTAILS AUTOMNE dite TOMMIE (SA-F) - prop. Roel Kamman, cond. KAMMAN ROEL
EL - BRIO DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JP Dominichine, cond. LAFFON JEAN MICHEL
EL - SAMNITICUS ELFO (SA-M) - prop. DOMENICHINE JEAN PIERRE, cond. LAFFON JEAN MICHEL
EL - ALEX (SA-M) - prop. DEL CASTILLO PHILIPPE FREDERIC ANTOINE M, cond. LAFFON JEAN MICHEL
EL - MARC (SA-M) - prop. DEL CASTILLO PHILIPPE, cond. LAFFON JEAN MICHEL
NC - JEZABEL DES TUCS LANDAIS (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
NC - VAI NEL VENTO ILOO (SI-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
NC - ISLE-OF-JURA DU PIED DU MONT (SI-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
NC - JEAN-PEUPLU DU CLOS DES VICKINGS (SI-M), cond. MUNINI DANIEL

Concours n° 3 - couple - Juges : M. DUCOM, M. JONCOUR


CACIT - ICE TEA DES QUASARS (SG-F) - prop. GUILBERT Yves, cond. MAZEROLLES GILLES
2 EXC - INDIA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. HANNE Xavier, cond. BLANCHET YANN
EL - ITZURUN INDO (SA-M) - prop. Yves Tastet, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - GOOD BOY DE LA PLUME DU PEVELE (SI-M), cond. BLANCHET YANN
EL - GIBBS DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. Xavier Hanne, cond. BLANCHET YANN
EL - IBRA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. M CHENIL DU CLOS DE LA ROSERAIE, cond. BLANCHET YANN
EL - NIKITA DE CORIAM (SA-F), cond. BLANCHET YANN
EL - IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. LANNUZEL Herve, cond. LANNUZEL HERVE
EL - LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - JADIS DES SEPT PROVINCES (SA-M), cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - ILOU DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. M MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAEL
EL - JAGUAR 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. LEMARIE, cond. LEMARIE SEBASTIEN
EL - HINDY DES QUASARS (SG-F), cond. BENNIC SERGE
NC - ILLY DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - JOLI-COEUR DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - JUDEE DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F), cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - LOY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. M. DEMARLE Cédric, cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - JAINA DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - HALPHA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPE
NC - HAKA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPE
NC - HEDEN DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHE
NC - ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHE
NC - JAZZ DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. MAYMARD MIKAEL
NC - HOUSSE DES HAUTES COIFFES (SG-M), cond. MAZEROLLES GILLES

Concours n° 1 - solo - Juges : M. LE GALL


EL - LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. LANNUZEL Herve, cond. LANNUZEL HERVE
EL - LYSA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. Mr Maynard, cond. MAYMARD MIKAEL
EL - JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M), cond. ROCHE NICOLAS
EL - MOON DES TROIS BARONNIES (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - LEIA DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F), cond. FEDOU PATRICK
EL - LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICK
NC - MAELLANN' DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
NC - LOTO DES LANDES DU PECH (P-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
NC - MELINE DU BANDOU DE COUFFINS (SA-F), cond. FEDOU PATRICK
NC - LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICK
NC - LOCHNESS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
NC - MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M) - prop. COMBET CHRISTOPHE, cond. FEDOU PATRICK

Concours n° 2 - solo - Juges : M. MAILLET, ASSESSEUR M. BENNET


EL - JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. Louis GRALL, cond. GRALL LOUIS
EL - JAIA DE KERILIZ (SA-F) - prop. WYCKAERT Jérome, cond. WYCKAERT JEROME
EL - LEO DU FIEF GASCON (SA-M) - prop. ANDRE BERNARD, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - NEIGE DE LA FRANCHAIE (SA-F), cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - LOU DE L'OYAT DES DUNES dite LISTEN (SA-F) - prop. NICOLAS FREYGEFOND, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - L'ANDALOUSE DU VALLON DES BECASSES (SG-F), cond. BENNIC SERGE
RET - LASKO DE L'OYAT DES DUNES (SA-M), cond. GOURAUD CHRISTOPHE

Concours n° 3 - solo - Juges : MME MADIOT


1 EXC - LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMOND
2 EXC - LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F), cond. GRELLIER CHRISTOPHE
EL - JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F), cond. GOMEZ RAYMOND
EL - IMALAYA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ RAYMOND, cond. GOMEZ RAYMOND
EL - METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. Laurent Regis, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - LORD I DU PONT BIHAN (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F), cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F) - prop. DUPERIER JEAN LOUIS, cond. CHARRON CHRISTIAN
EL - METIS DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. André BRAZIDEC, cond. GUILLON DOMINIQUE
NC - LLORIS DE CAPAGUT (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUE
RET - LARGO DU VAL DES MORDOREES (SIBR-M) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. CHARRON CHRISTIAN

Concours n° 4 - solo - Juges : M. PROVOST, EXAMEN M. PORTELLI


1 EXC - LUNA ROSSA DEI CAGNENCQ (SA-F) - prop. FRANCIS ZANCHI, cond. MAICQUES JEAN FRANCOI
2 EXC - MALAGA DU PETIT MANSENG (SA-F) - prop. Guy LATAPY, cond. MERLE DES IS ANTONY
3 TB - JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. GOUIFFES Paul, cond. GOUIFFES PAUL
EL - JET-SETTER DU CHANT DES CAMPANES DOREES (SA-M), cond. MAIQUES JEAN FRANCOI
EL - MEDNA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F), cond. DUNEAU WILFRID
EL - JUMP DU TERTRE D'ARDIT (SG-M), cond. DUNEAU WILFRID
EL - JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. PAULET VINCENT, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - MILKY WAY DE L'ESCALAYOLE (P-F), cond. MERLE DES IS ANTONY
FORF - MADRAS DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - MIURA DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F), cond. MERLE DES IS ANTONY

Concours n° 5 - solo - Juges : M. MESTEPES


CACT - JADE DU DOMAINE BAPTISTE (SA-F) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
2 EXC - MOON DES QUASARS (SG-F), cond. MAZEROLLES GILLES
EL - MAYLANE DE L'OYAT DES DUNES (SA-F), cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - MALICIA DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. PASCAL DABIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - MOCKA DES SORCIERES DU SANCY (SI-M), cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - JIBUS DU ROCH PRIOL (SA-M), cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - JOÏA DU RIO PARANA (SA-F) - prop. Gaec de Trépugnat, cond. COULON FLORIAN
EL - LOUKY DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M) - prop. GAEC de Trépugnat, cond. COULON FLORIAN
EL - LASCO DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M), cond. COULON FLORIAN
EL - JOYE DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-F) - prop. Mourey Franky, cond. COULON FLORIAN

Concours n° 6 - solo - Juges : M. FARCY


1 EXC - LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F), cond. MUNINI DANIEL
2 EXC - M'LYNN DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-F), cond. MUNINI DANIEL
EL - LACMEE DE LA PERDRISETTE (SA-F), cond. ROBIN JACKY
EL - LASCAR DE CANTE ARUSSIEU (P-M), cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - ALVIS BOSCO (SA-M) - prop. MICHEL GUADAGNINI, cond. GUADAGNINI MICHEL
EL - MAIDY DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M), cond. MUNINI DANIEL
NC - LORD (SA-M), cond. BETHUNE ERIC
NC - LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M), cond. DELAUNAY GERARD
NC - LORD DE LA PERDRISETTE (SA-M), cond. ROBIN JACKY
NC - LAOS (P-M), cond. VEYSSIERE LAURENT
RET - LAZIZA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENT
RET - LETIA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENT