2018-04-02 - COOLUS (FR) - Printemps couple

CACIT - JADE DE LA TOUR MADELOC (SA-F) - prop. ALAIN OUDIN, cond. OUDIN ALAIN

Concours n° 1 - couple - Juges : CORNUS B, MAILLET JF, MADIOT L


RCACIT - HIRO'A DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. Olivier Reverault, cond. BENDRE CLAUDE
2 EXC - JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME (P-M), cond. RIBES REMY
ABS - GREAGOR DU CROHOT NOIR (P-M), cond. MIMOUNI MIMOUNI
EL - JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. CHRISTOPHE BALSERA, cond. DELAUNAY GERARD
EL - JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. DAVID AVRIL, cond. DELAUNAY GERARD
EL - G'ALPHA DU RIO PARANA (SA-M) - prop. GAEC DE TREPUGNAT, cond. COULON FLORIAN
EL - INDY DU MURAT (SA-F) - prop. Fareng Georges, cond. FARENG GEORGES
EL - INTOX DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. belison thibaut, cond. BELISON THIBAUT
EL - HALPHA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPE
EL - HAKA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPE
EL - LARZAC DES LANDES DU PECH (P-M), cond. RIBES REMY
EL - JADIS DES SEPT PROVINCES (SA-M), cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - FAUSTO DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. Jonget frédéric, cond. BENDRE CLAUDE

Concours n° 2 - couple - Juges : PROVOST D, FARCY D, RAFFY M


1 EXC - ICE TEA DES QUASARS (SG-F) - prop. GUILBERT Yves, cond. MAZEROLLES GILLES
ABS - HARON DES QUENOTTES (P-M), cond. GAHUZES JP
EL - VOLO DEI LADERCHI (SA-M) - prop. MULERO Daniel, cond. GONZALES XABI
EL - IBILTZ DE MENDI AÑEZCAR (SA-M) - prop. Simon Zugasti, cond. GONZALES XABI
EL - ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. GONZALES XABI
EL - LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F), cond. GONZALES XABI
EL - LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. Camille Berger, cond. GONZALES XABI
EL - IZAR DU CLOS DE LA PLAINE (P-M), cond. ROBIN JACKY
EL - GARY DES GABELINES (P-M), cond. ROBIN JACKY
EL - LACMEE DE LA PERDRISETTE (SA-F), cond. ROBIN JACKY
EL - HINDY DES QUASARS (SG-F), cond. BENNIC SERGE
EL - HOUSSE DES HAUTES COIFFES (SG-M), cond. MAZEROLLES GILLES
EL - HERCULE DES HAUTES COIFFES (SG-M), cond. DUNEAU WILFRID
EL - NINO VOM KAPELLENPFAD (SI-M) - prop. KATRIN SCHRAMM, cond. SCHRAMM KATRIN
EL - JEDAI DE LA SOURCE AUX PERDRIX (P-M), cond. DORBES GERARD
NC - LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. Arnaud Bizot, cond. GONZALES XAB GONZALES XAB
NC - GAMBLER DE LA CAMPAGNE GRAVEE (SG-M), cond. DUNEAU WILFRID

Concours n° 3 - couple - Juges : JONCOUR Y, MESTEPES M, MASSIERA O


CACT - HOZANE DES CROIX BIGAULT (SA-F) - prop. M. RAULT Francis, cond. ROCHE NICOLAS
EL - INGUIS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M SEBASTIEN FERETZ, cond. ROCHE NICOLAS
EL - JOLF ARGENTIA MIST (P-M), cond. ROCHE NICOLAS
EL - J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-F), cond. MUNINI DANIEL
EL - JEAN-PEUPLU DU CLOS DES VICKINGS (SI-M), cond. MUNINI DANIEL
EL - JIPSY DE LA CENTAUREE NOIRE (P-F), cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - HORUS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LAURENT Régis, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - GUNTHER DU GRAND VALY (SG-M), cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - IFERN DU PONT BIHAN (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - LARGO DU MARAIS DE TINJAT (SA-M) - prop. carrier, cond. MONGE JEROME
EL - HERMES DES ORANGES D'EOLE (SA-M) - prop. Jérôme Monge, cond. MONGE JEROME
EL - IGOR DEL EMPERIO DI TEMPLIO (P-M), cond. MONGE JEROME
EL - HASTINGS DES ORANGES D'EOLE (P-M), cond. MONGE JEROME
EL - JANEIRO DU RIO PARANA (SA-M), cond. MONGE JEROME
EL - JAIDAI DES SULTANS LANDAIS (P-M), cond. MONGE JEROME
EL - LUCKY DES LANDES DU PECH (P-M), cond. MONGE JEROME
EL - JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M), cond. ROCHE NICOLAS

Concours n° 4 - couple - Juges : DELIGEY D, TESTA M, GOUBIE J


CACIT - JADE DE LA TOUR MADELOC (SA-F) - prop. ALAIN OUDIN, cond. OUDIN ALAIN
2 EXC - HEBLIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK
3 EXC - IMEL DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M CHRISTOPHE GRELLIER, cond. FRELAND PATRICK
EL - JAZZ DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHE
EL - MISSY DU MAS DES VERNETS (SA-F) - prop. LUTZ HILDEBRANDT, cond. HILDEBRANDT LUTZ
EL - IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. LANNUZEL Herve, cond. LANNUZEL HERVE
EL - ILOU DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. M MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAEL
EL - GUCCI DEI CAGNENCQ (SA-F) - prop. M JEAN-PIERRE DANIEL, cond. DANIEL JEAN PIERRE
EL - ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. FRELAND PATRICK
EL - JACK DU DOMAINE DE FAYET (SI-M), cond. MORRIER JACQUES
EL - JASPER DU DOMAINE DE FAYET (SI-M), cond. MORRIER JACQUES
EL - HISPANO DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. PLAETE, cond. PLAETE DIDIER
EL - SIRIO RAJKAL (SA-M) - prop. PLAETE, cond. PLAETE DIDIER
NC - JAGUAR 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. LEMARIE, cond. LEMARIE SEBASTIEN

Concours n° 1 - solo - Juges : DUCOM J.G.


CACT - LEBRON DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHE
RCACT - LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M), cond. DELAUNAY GERARD
3 EXC - ALVIS BOSCO (SA-M) - prop. MICHEL GUADAGNINI, cond. GUADAGNINI MICHEL
4 EXC - MIRO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. Georges Fareng, cond. FARENG GEORGES
TB - JAIA DE KERILIZ (SA-F) - prop. WYCKAERT Jérome, cond. WYCKAERT JEROME
TB - LYSA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. Mr Maynard, cond. MAYMARD MIKAEL
EL - JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F), cond. GOMEZ RAYMOND
EL - IMALAYA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ RAYMOND, cond. GOMEZ RAYMOND
EL - LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMOND
EL - JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. GOUIFFES Paul, cond. GOUIFFES PAUL
NC - LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. LANNUZEL Herve, cond. LANNUZEL HERVE

Concours n° 2 - solo - Juges : AUPEE M, SOUSTRE T


1 TB - JOYE DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-F) - prop. Mourey Franky, cond. COULON FLORIAN
ABS - LELAPS DE BOUCHIRET (SG-F), cond. ARIES PIERRE-MARC
EL - LEO DU FIEF GASCON (SA-M) - prop. ANDRE BERNARD, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - LASKO DE L'OYAT DES DUNES (SA-M), cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - MOCKA DES SORCIERES DU SANCY (SI-M), cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - LASCO DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M), cond. COULON FLORIAN
EL - JOÏA DU RIO PARANA (SA-F) - prop. Gaec de Trépugnat, cond. COULON FLORIAN
EL - LOUKY DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M) - prop. GAEC de Trépugnat, cond. COULON FLORIAN
EL - L'ANDALOUSE DU VALLON DES BECASSES (SG-F), cond. BENNIC SERGE
EL - MOON DES QUASARS (SG-F), cond. MAZEROLLES GILLES
FORF - NEIGE DE LA FRANCHAIE (SA-F), cond. GOURAUD CHRISTOPHE
RET - MAYLANE DE L'OYAT DES DUNES (SA-F), cond. GOURAUD CHRISTOPHE

Concours n° 3 - solo - Juges : GUILBERT Y


1 EXC - LOGIC (SA-F) - prop. BLOT Guillaume, cond. GONZALES XABI
EL - LAPAR DES PICS BIGOURDANS (SA-F), cond. GONZALES XABI
EL - MISKA DE LA BARTHE NEUVE (SA-F) - prop. des Belles de Beaulieu gironde 33, cond. GONZALES XABI
EL - METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. Laurent Regis, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F), cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - LORD I DU PONT BIHAN (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - METIS DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. André BRAZIDEC, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - LLORIS DE CAPAGUT (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - JUMP DU TERTRE D'ARDIT (SG-M), cond. DUNEAU WILFRID
EL - MEDNA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F), cond. DUNEAU WILFRID
FORF - JUDELLE DES LANDES DU PECH (P-F), cond. MIMOUNI MIMOUNI

Concours n° 4 - solo - Juges : BOUCHER C, PEYRAT M


1 EXC - MOON DES TROIS BARONNIES (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
2 TB - MAELLANN' DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - LOTO DES LANDES DU PECH (P-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - LOCHNESS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - JOSEPE ARGENTIA MIST (P-M), cond. BOITHEAUVILL ADRIEN
EL - LEIA DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F), cond. FEDOU PATRICK
EL - LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICK
EL - MELINE DU BANDOU DE COUFFINS (SA-F), cond. FEDOU PATRICK
EL - LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICK
EL - LAGO DU DOMAINE DE FAYET (SI-M), cond. MORRIER JACQUES

Concours n° 5 - solo - Juges : MONTIGNY M


1 EXC - LETIA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENT
2 TB - M'LYNN DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-F), cond. MUNINI DANIEL
3 TB - LORD DE LA PERDRISETTE (SA-M), cond. ROBIN JACKY
4 TB - MAIDY DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M), cond. MUNINI DANIEL
EL - LASCAR DE CANTE ARUSSIEU (P-M), cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - LAZIZA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - JOHNNY DE CAZAOUS (SA-M), cond. GAHUZES JP
FORF - JUNIA DES SOURCES DE L'OURBISE (P-F), cond. GAHUZES JP
NC - LAOS (P-M), cond. VEYSSIERE LAURENT
NC - LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F), cond. MUNINI DANIEL

Concours n° 6 - solo - Juges : LE GALL M, BOITIER MURAT


CACT - LEMON DES PENTES DE LA MORDORÉE (SA-F) - prop. M. ARNOULD Thomas, cond. MONGE JEROME
2 EXC - LUZ DU CASAQUIN (SA-F), cond. LAUENSTEIN SARAH
EL - LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F), cond. FRELAND PATRICK
EL - JYLIA DES BORDS DU BAHUS (SA-F) - prop. BAYZE Pierre, cond. MONGE JEROME
EL - MALICIA DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. PASCAL DABIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - JADE DU DOMAINE BAPTISTE (SA-F) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - LOU DE L'OYAT DES DUNES dite LISTEN (SA-F) - prop. NICOLAS FREYGEFOND, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - JIBUS DU ROCH PRIOL (SA-M), cond. GOURAUD CHRISTOPHE
FORF - JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. Louis GRALL, cond. GRALL LOUIS
RET - JENNY DU NAZ DE HE (P-F), cond. MONGE JEROME