2018-04-11 - OURVILLE EN CAUX (FR) - Spring Partridge brace


CACIT - ALEX (SA-M) - prop. DEL CASTILLO PHILIPPE FREDERIC ANTOINE M, cond. LAFFON JEAN MICHEL

Battery #1 - brace - Judge: JONCOUR, LANGLAIS (P)


CACT - HERMES DES CLOS DE LA MADOIRE (SA-M) - prop. PORCHERON Philippe, cond. TENAILLEAU DAVID
RCACT - JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F) - prop. varene brice, cond. VARENE BRICE
3 EXC - GIBBS DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. Xavier Hanne, cond. BLANCHET YANN
4 EXC - IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. Tenailleau David, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - JOYE2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. chaillou bruno, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. Tenailleau David, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - HIRO'A DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. Olivier Reverault, cond. BENDRE CLAUDE
EL - FAUSTO DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. Jonget frédéric, cond. BENDRE CLAUDE
EL - NIKITA DE CORIAM (SA-F), cond. BLANCHET YANN
EL - GOOD BOY DE LA PLUME DU PEVELE (SI-M), cond. BLANCHET YANN
EL - IBRA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. M CHENIL DU CLOS DE LA ROSERAIE, cond. BLANCHET YANN
EL - HARLEY DU CHANT DES VIGNES (SG-M), cond. MAUDET LAURICK
EL - JEYSER DU MAS D'EYRAUD (SA-M), cond. MAUDET LAURICK
EL - IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. LANNUZEL Herve, cond. LANNUZEL HERVE
EL - MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F), cond. LE DREZEN PIERRE
EL - LANCELOT DE LA VALLEE DU POMMIER FAL (P-M), cond. BOURGEOIS EMMANUEL
EL - LOU REED DES CHEVECHES (P-M), cond. BOURGEOIS EMMANUEL
FORF - JADE DE LA TOUR MADELOC (SA-F) - prop. ALAIN OUDIN, cond. OUDIN ALAIN
FORF - MELEN DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE
NC - LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M), cond. TENAILLEAU DAVID
NC - INDIA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. HANNE Xavier, cond. BLANCHET YANN

Battery #2 - brace - Judge: PANAFIEU, SPOERRI(P)


CACIT - ALEX (SA-M) - prop. DEL CASTILLO PHILIPPE FREDERIC ANTOINE M, cond. LAFFON JEAN MICHEL
RCACT - LOY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. M. DEMARLE Cédric, cond. MERLE DES IS ANTONY
3 EXC - JOKO DE LANDA-GORI (P-M), cond. MARQUESTAUT JEAN ROGER
EL - IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIAN
EL - IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIAN
EL - JOLI-COEUR DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - ILLY DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - JAINA DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - ITZURUN INDO (SA-M) - prop. Yves Tastet, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - JAVA DU CROHOT NOIR (P-F), cond. MASSIAS PATRICE
EL - HARGOS DES CIMES DU BOCAGE (P-M), cond. MASSIAS PATRICE
EL - HEATHER DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. David AVRIL, cond. AVRIL DAVID
EL - INTOX DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. belison thibaut, cond. BELISON THIBAUT
EL - JAIO DE LANDA-GORI (P-M), cond. ROULLOIS MICHEL
EL - SAMNITICUS ELFO (SA-M) - prop. DOMENICHINE JEAN PIERRE, cond. LAFFON JEAN MICHEL
NC - JUDEE DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F), cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - GALIA DES TERRES DE MANDRIN (SG-F) - prop. Rivoal, cond. RIVOAL JEAN-PIERRE
NC - HALMA DES RIVES DE LA PENFELD (SG-F), cond. RIVOAL JEAN-PIERRE
NC - BRIO DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JP Dominichine, cond. LAFFON JEAN MICHEL
NC - IRON MAN DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (SA-M), cond. LAFFON JEAN MICHEL

Battery #3 - brace - Judge: DRAIN, NARGAUD (P)


1 EXC - JOLIE-MOME DES HAUTS DU JET (P-F), cond. LOUET PIERRE-ALAIN
EL - J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-F), cond. MUNINI DANIEL
EL - JEAN-PEUPLU DU CLOS DES VICKINGS (SI-M), cond. MUNINI DANIEL
EL - LUPO VAI NEL VENTO (SA-M), cond. TERRIER JACKY
EL - HINDY DES QUASARS (SG-F), cond. BENNIC SERGE
EL - HAZPACHO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. CHRISTOUX GERARD
EL - G'ALPHA DU RIO PARANA (SA-M) - prop. GAEC DE TREPUGNAT, cond. COULON FLORIAN
EL - LEADER DU GOUYRE (P-M), cond. DELARIVE DANIEL
EL - HERCULE DES HAUTES COIFFES (SG-M), cond. DUNEAU WILFRID
EL - GAMBLER DE LA CAMPAGNE GRAVEE (SG-M), cond. DUNEAU WILFRID
EL - HONEY DU MARTINVILLE (SI-F), cond. FASOLI BRUNO
EL - JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. Louis GRALL, cond. GRALL LOUIS
EL - JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET (P-F), cond. LOUET PIERRE-ALAIN
EL - FIELD DU VAL CLAIR (SA-M) - prop. MESSER, cond. SOHIERA®
EL - J-OURASI DES SEPT PROVINCES (SA-M) - prop. messer, cond. SOHIERA®
EL - MAGNUM DU POULIT SAN DANIS (SA-M), cond. SOHIER PATRICK
EL - JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. GOUIFFES Paul, cond. GOUIFFES PAUL
EL - GADGET DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. M. FAISSAT Jerome, cond. FAISSAT JEROME
EL - LAKY DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. Max Ambert, cond. FAISSAT JEROME
EL - HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. M. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. FAISSAT JEROME
EL - JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. FAISSAT JEROME
EL - JUNIE DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F) - prop. M. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICK
EL - JAJA DU POULIT SAN DANIS (SA-F), cond. SOHIER PATRICK
NC - INDY DU MURAT (SA-F) - prop. Fareng Georges, cond. FARENG GEORGES

Battery #4 - brace - Judge: CADEAU (P), HUPE


RCACIT - ITHO DES LANDES AUX VIGNES (SA-M) - prop. Frédéric BRIERE, cond. DAVE CAMILLE
RCACT - HUNTER DE RACK LAND (SA-M) - prop. M JEAN-MARC VINCENTELLI, cond. DAVE CAMILLE
3 EXC - IRAK DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. Roche Christian, cond. DAVE CAMILLE
4 EXC - LOSEY DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. Nina Wollmann, cond. DAVE CAMILLE
EXC - LUCCIOLA DE CORIAM (SA-F) - prop. MURIEL VERMEER, cond. GRAZIANO PIANARO
EXC - LUGO DU VAL DU RUTH (SA-M), cond. DAVE CAMILLE
EXC - LUPIN DES PETITES FOUGERES (SA-M) - prop. Gilardi philippe, cond. DAVE CAMILLE
EXC - INGUIS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M SEBASTIEN FERETZ, cond. ROCHE NICOLAS
EXC - IMALAYA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ RAYMOND, cond. GOMEZ RAYMOND
EXC - JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M), cond. ROCHE NICOLAS
TB - LEWIS DU VAL DU RUTH dit LAZZO (SA-M) - prop. Laurent TESSIER, cond. DAVE CAMILLE
EL - LACRIMA DE CORIAM (SA-F) - prop. MURIEL VERMEER, cond. GRAZIANO PIANARO
EL - IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. Jean Michel MIGNOT, cond. DAVE CAMILLE
EL - JADORE DU FLAIR AU VENT (SA-F) - prop. BLONDEAU Laurent, cond. DAVE CAMILLE
EL - LINX DU BANDOU DE COUFFINS dit LIKE (SA-M) - prop. ROBERT Jean-Marc, cond. DAVE CAMILLE
EL - JOLF ARGENTIA MIST (P-M), cond. ROCHE NICOLAS
EL - HOZANE DES CROIX BIGAULT (SA-F) - prop. M. RAULT Francis, cond. ROCHE NICOLAS
EL - LOGIC (SA-F) - prop. BLOT Guillaume, cond. BLOT GUILLAUME
FORF - ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. FRELAND PATRICK
FORF - HEBLIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK
FORF - IMEL DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M CHRISTOPHE GRELLIER, cond. FRELAND PATRICK
NC - JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F), cond. GOMEZ RAYMOND

Battery #1 - solo - Judge: BERTHELOT


1 EXC - LUZ DU CASAQUIN (SA-F), cond. PIAT JEAN CRISTOP
2 TB - MAYLANE DE L'OYAT DES DUNES (SA-F), cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - LEO DU FIEF GASCON (SA-M) - prop. ANDRE BERNARD, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - NEIGE DE LA FRANCHAIE (SA-F), cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - MOCKA DES SORCIERES DU SANCY (SI-M), cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - LASKO DE L'OYAT DES DUNES (SA-M), cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - JADE DU DOMAINE BAPTISTE (SA-F) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - MUTINE DE LA CHAUME RIGAULT (SI-F), cond. BOUEE PASCAL
EL - MOUCHE DE LA CHAUME RIGAULT (SA-F), cond. BOUEE PASCAL
EL - LYOD DE L'OYAT DES DUNES dit LAZIO (SA-M), cond. MERLIN PIERRE
NC - MIRO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. Georges Fareng, cond. FARENG GEORGES

Battery #2 - solo - Judge: DUBROCA - COATMELLEC (EX)


1 EXC - LARGO DU VAL DES MORDOREES (SIBR-M) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. CHARRON CHRISTIAN
2 TB - LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. Philippe PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVID
3 TB - MUMM DU GUÉ DE BLANQUETAQUE (SA-M), cond. CHARRON CHRISTIAN
4 TB - MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. Arnaud DENIS, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - LEMPIKA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. Arnaud DENIS, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. Jean-François Brouca-Cabarrecq, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - LUTHER DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LEROUX, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F) - prop. DUPERIER JEAN LOUIS, cond. CHARRON CHRISTIAN
EL - LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M), cond. CHRISTOUX GERARD
EL - LENNON DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M), cond. DEMESSENCE REMI
EL - LAGUN DE LANDA-GORI (P-F), cond. ROCHES NICOLAS

Battery #3 - solo - Judge: HUMBERT


1 EXC - JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. PAULET VINCENT, cond. MERLE DES IS ANTONY
2 TB - JOYE DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-F) - prop. Mourey Franky, cond. COULON FLORIAN
EL - LASCO DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M) - prop. LOUIS Julien, cond. COULON FLORIAN
EL - JOÏA DU RIO PARANA (SA-F) - prop. Gaec de Trépugnat, cond. COULON FLORIAN
EL - MILKY WAY DE L'ESCALAYOLE (P-F), cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - MANOS DES TUCS LANDAIS (SA-M), cond. MERLE DES IS ANTHONY
EL - LOUSTIC DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-M), cond. MASSIAS PATRICE
EL - JAIKA DES TUCS LANDAIS (P-F), cond. MASSIAS PATRICE
FORF - LOUKY DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M) - prop. GAEC de Trépugnat, cond. COULON FLORIAN
FORF - MIURA DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F), cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - MALAGA DU PETIT MANSENG (SA-F) - prop. Guy LATAPY, cond. MERLE DES IS ANTONY

Battery #4 - solo - Judge: EUZEN


CACT - JUMP DU TERTRE D'ARDIT (SG-M), cond. DUNEAU WILFRID
2 TB - JET-SETTER DU CHANT DES CAMPANES DOREES (SA-M), cond. MAIQUES JEAN FRANCOI
EL - LORD DES GORGES DU REGALON (P-M), cond. GARCIA VINCENT
EL - LINDA DES GORGES DU REGALON (P-F), cond. GARCIA VINCENT
EL - MIA DES GORGES DU REGALON (P-F), cond. GARCIA VINCENT
EL - LAMPO DES TERRES INCONNUES (P-M), cond. GARCIA VINCENT
EL - MEDNA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F), cond. DUNEAU WILFRID
EL - JOHNNY DE CAZAOUS (SA-M), cond. GAHUZES JP
EL - LUTECE DU RIDEAU DE LA LOUVE (SA-F), cond. DEMOULIN BRUNO
NC - LUNA ROSSA DEI CAGNENCQ (SA-F) - prop. FRANCIS ZANCHI, cond. MAICQUES JEAN FRANCOI

Battery #5 - solo - Judge: THOQUENNE


CACT - LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMOND
2 EXC - MAGGIO DES TROIS BARONNIES (P-M), cond. MAUDET LAURICK
3 EXC - MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - LOTO DES LANDES DU PECH (P-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - MAELLANN' DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - LOCHNESS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - MOON DES TROIS BARONNIES (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - JOSEPE ARGENTIA MIST (P-M), cond. BENARD DOMINIQUE
EL - L'ANDALOUSE DU VALLON DES BECASSES (SG-F), cond. BENNIC SERGE
EL - LEMON DU CLOS DE LA PASSION (SA-M), cond. MAUDET LAURICK
EL - LUX DEL ROC TREMBLAYRE (SA-M) - prop. Germain Souton, cond. MAUDET LAURICK

Battery #6 - solo - Judge: PORTELLI (EX), LASSANDRE


1 EXC - LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F), cond. MUNINI DANIEL
ABS - LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F), cond. FRELAND PATRICK
EL - M'LYNN DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-F), cond. MUNINI DANIEL
EL - LUIGGI DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. JEROME FAISSAT, cond. FAISSAT JEROME
EL - LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. LANNUZEL Herve, cond. LANNUZEL HERVE
EL - JAFAR DE KERILIZ (SA-M) - prop. LANNUZEL HERVE, cond. LANNUZEL HERVE
EL - JIBUS DU ROCH PRIOL (SA-M), cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - MALICIA DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. PASCAL DABIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - LOU DE L'OYAT DES DUNES dite LISTEN (SA-F) - prop. NICOLAS FREYGEFOND, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - MADONNA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F), cond. FAISSAT JEROME
NC - MAIDY DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M) - prop. Jean Marc BATAILLÉ, cond. MUNINI DANIEL