2019-03-09 - MESSAS(PCF) (FR) - Spring Partridge


CACT - MILLA DU PARC DES CHAUMES - cond. TENAILLEAU DAVID
CACT - MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE - prop. Gabillard julien, cond. ROCHE NICOLAS

Battery #1 - brace - Judge: SOUSTRE T, GUILBERT Y


RCACIT - IONA DU PARC DES CHAUMES - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID
RCACT - JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN - prop. MARY-LINE CHARET, cond. AVRIL DAVID
3 EXC - JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN - prop. ANNABELLE & BALSERA, cond. AVRIL DAVID
4 EXC - IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU DAVID
EXC - MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX - prop. DAMIEN MERCIER, cond. RODRIGUEZ GU CLEMENT
EL - LUDIK DU PARC DES CHAUMES - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - LIVER DU PARC DES CHAUMES - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - JAWAK DU PARC DES CHAUMES - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES - prop. JEAN-FRANCOI BROUCA CABAR, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - METIS DE L'OREE DE FLORANGES - prop. André BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - HEBLIS DU SENTIER DES LUTINS - prop. M PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK
EL - IP'HOP DE LA BAIE DE SLACK - prop. M FREDERIC LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAIN
EL - IX TREME SHAMAN DES SERAPHINS ROUGES - cond. AVRIL DAVID
EL - METIS DU PUY DU FOUGEROUX - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ GU CLEMENT

Battery #2 - brace - Judge: LEBRUN D, LECLERC J


2 EXC - LABO DU MAS DU ZOUAVE - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
3 EXC - IGWEN DE KERILIZ - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LAZNNUZEL HERVE
4 TB - JIWAL DE KERILIZ - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAUL
EL - HALPHA DU MAS D'EYRAUD - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPE
EL - HAKA DU MAS D'EYRAUD - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPE
EL - JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE - prop. Clerc Patrice, cond. LAMBEL GUILLAUME
EL - LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE - prop. DOMINIQUE GAUCHY, cond. CHARRON CHRISTIAN
EL - JIM BLUE DE ROCH FILY - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUIS
EL - IRUSTY-BLUE DES PESETES - prop. calvet, cond. CALVET DANIEL
EL - JAGUAR DU SENTIER DES LUTINS - prop. LEMARIE, cond. LEMARIE SEBASTIEN
EL - JADIS DES SEPT PROVINCES - prop. JEAN-JACQUES LAMOTHE, cond. VEYSSIERE LAURENT
NC - ISTO DU SENTIER DES LUTINS - prop. Mathieu Montarnal, cond. GRELLIER CHRISTOPHE

Battery #1 - solo - Judge: AUPEE M


CACT - MILLA DU PARC DES CHAUMES - cond. TENAILLEAU DAVID
RCACT - LEMPIKA DU PARC DES CHAUMES - cond. TENAILLEAU DAVID
3 EXC - MACAO ROSE DU SENTIER DES LUTINS - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK
4 EXC - MYL ROSE DU SENTIER DES LUTINS - prop. Patrick FRELAND, cond. FRELAND PATRICK
TB - MYSTIQUE DES CABANES TCHANQUEES - prop. THEO HARTXUBEHERE, cond. AVRIL DAVID
EL - MONA DU SENTIER DES LUTINS - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK
EL - LOLA DU SENTIER DES LUTINS - prop. PASCAL PETIT, cond. FRELAND PATRICK
EL - MIOS DES CABANES TCHANQUEES - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVID
EL - MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES - prop. ANNAELLE SAINT GERMAI, cond. AVRIL DAVID
EL - LINAMIX DES PAYS DE LOIRE - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - MARLON DES PAYS DE LOIRE - prop. STEPHANE FOURNIER, cond. TENAILLEAU DAVID
NC - MISS DU SENTIER DES LUTINS - prop. Sébastien FRANCOIS, cond. FRELAND PATRICK

Battery #2 - solo - Judge: BOUEE P


1 EXC - MOSCATO DU CLOS DES FRIGOULAS - prop. Bruno BOURGEOIS, cond. LAMBEL GUILLAUME
3 EXC - MYA DU SENTIER DES LUTINS - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHE
EL - NARVAL DES LANDES DU VAL DU LOIR - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - MEO DU VAL DU RUTH - prop. Clisson Frederic, cond. GUILLON DOMINIQUE

Battery #3 - solo - Judge: PIEDVACHE Y


EL - LIZARD DU VAL DU RUTH - prop. Lemarie, cond. LEMARIE SEBASTIEN
EL - MIOCHI DES BOIS DE LA LIGNE - prop. M FORAGE DAVID, cond. FORAGE DAVID
EL - MALKO DE LA CHAUME RIGAULT - prop. CHRISTIAN TOURNADE, cond. TOURNADE CHRISTIAN

Battery #4 - solo - Judge: COURTHIAL JJ ASS, MONTIGNY M


CACT - MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE - prop. Gabillard julien, cond. ROCHE NICOLAS
2 EXC - LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. CHRISTOUX CHRISTOUX
3 EXC - MAELIG DE KERILIZ - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LAZNNUZEL HERVE
4 TB - LAOUIC DE KERILIZ - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LAZNNUZEL HERVE
EL - LAYA DE L'ÉCHO DE LA VALLÉE - prop. Aoudja Nassra-Eddine, cond. FORAGE DAVID
EL - LUCKY - prop. JEAN-FRANCOI JOUMIER, cond. ROCHE NICOLAS
EL - MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLAS