2019-04-07 - NURLU (FR) - Spring Partridge


CACT - MAIDY DU BANDOU DE COUFFINS - prop. Jean Marc BATAILLÉ, cond. FEDOU PATRICK
CACT - MILLA DU PARC DES CHAUMES - cond. TENAILLEAU DAVID
CACT - MYSTIQUE DES CABANES TCHANQUEES - prop. THEO HARTXUBEHERE, cond. AVRIL DAVID

Battery #1 - brace - Judge: FARCY, PROVOST (P)


RCACIT - LUDIK DU PARC DES CHAUMES - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID
2 EXC - JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVID
3 TB - IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU TENAILLEAU
ABS - HARLEY DE L'ECHO DES THIVOLLETS - prop. BERNARD SOUBEYRAND, cond. SOUBEYRAND BERNARD
EL - JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES - prop. JEAN-FRANCOI BROUCA CABAR, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - JAWAK DU PARC DES CHAUMES - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - LIVER DU PARC DES CHAUMES - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - METIS DE L'OREE DE FLORANGES - prop. André BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - IONA DU PARC DES CHAUMES - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR - prop. FLORENCE ROTA, cond. ROCHE NICOLAS
EL - IP'HOP DE LA BAIE DE SLACK - prop. M FREDERIC LOUET, cond. ROCHE NICOLAS
EL - LUCKY - prop. JEAN-FRANCOI JOUMIER, cond. ROCHE NICOLAS
EL - JUNIE DU CHAMP BOCQUILLON - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICK
EL - JAJA DU POULIT SAN DANIS - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICK
EL - MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE - prop. Gabillard julien, cond. ROCHE NICOLAS

Battery #2 - brace - Judge: MAILLET, BEILLARD (P )


3 EXC - JAZZ DU FER SERVADOU - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHE
EL - LABO DU MAS DU ZOUAVE - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - LARZAC DU MAS DU ZOUAVE - prop. FERNAND LEVEQUE, cond. LAFFON JEAN MICHEL
EL - IRON MAN DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - prop. JEAN-PIERRE DOMENICHINE, cond. LAFFON JEAN MICHEL
EL - LOLITA DELL'ABAZIA - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMOND
EL - IRO DES PICS LUCHONNAIS - prop. Jean Michel Guette, cond. BOUNAUDET ROMAIN
EL - MADONNA DES BELLES DU CAUSSE - cond. BOUNAUDET ROMAIN
EL - LEBRON DU FER SERVADOU - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHE
EL - ILOU DU FER SERVADOU - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHE
EL - JAZZ DU MAS DU ZOUAVE - prop. Commaret Sebastien, cond. COULON FLORIANT
NC - ALEX - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHEL
NC - ISTO DU SENTIER DES LUTINS - prop. Mathieu Montarnal, cond. GRELLIER CHRISTOPHE
NC - LYSA DU FER SERVADOU - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHE

Battery #3 - brace - Judge: MESTEPES, Y.GUILBERT (P)


EL - JACK DANIELS DU CLOS DES FRIGOULAS - prop. Angelo Santella, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - JAINA DE LA FERME DE BELOU - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - JUMPER DES PICS LUCHONNAIS - prop. GUY MORETTI, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - JANEIRO DU RIO PARANA - prop. DANIEL MOUGET, cond. LUCIANO BOUC LUCIAN?O BOU
EL - LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. MUNINI DANIEL
EL - SHARPTAILS AUTOMNE dite TOMMIE - prop. ROEL KAMMAN, cond. KAMMAN ROEL
EL - HARRY DU BOIS DE L'HENCHY - prop. BRUTELLE William, cond. BRUTELLE WILLIAM
EL - JADE DU SENTIER DES RESINIERS - prop. PHILIPPE LABRO, cond. CASSIAUT PIERRE
EL - GADJI VAI NEL VENTO - prop. Marjolein Kamman, cond. KAMMAN MARJOLEIN
EL - IGWEN DE KERILIZ - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE
EL - INTOX DU BOIS DE L'HENCHY - prop. belison thibaut, cond. BELISON THIBAUT
RET - FATAL VAI NEL VENTO - prop. Roel Kamman, cond. KAMMAN ROEL

Battery #4 - brace - Judge: MME MADIOT, LE GALL (P)


1 EXC - METIS DU PUY DU FOUGEROUX - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
ABS - LUIGGI DU CLOS DES FRIGOULAS - prop. JEROME FAISSAT, cond. FAISSAT JEROME
ABS - LAKY DES TERRES DE LUDE - prop. MAX AMBERT, cond. FAISSAT JEROME
ABS - HARPER DE BÉHIGO - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. FAISSAT JEROME
ABS - EDBEL AMBO - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. FAISSAT JEROME
ABS - LARGO DU MARAIS DE TINJAT - prop. STEPHANE CARRIER, cond. CARRIER STEPHANE
EL - MISTIC DE LA PLUME DU PÉVÈLE - cond. BLANCHET YANN
EL - M DE LA PLUME DU PÉVÈLE - prop. CHENIL DU CL, cond. BLANCHET YANN
EL - MUSTANG DE LA PLUME DU PÉVÈLE - prop. CHENIL DU CLOS DE LA ROSERAIE, cond. BLANCHET YANN
EL - LUNA DE LORI DES PIGNOTES - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOEL
EL - ICARE DU GOURG D'ENFER - prop. OLIVIER RASPAUD, cond. LAMBEL GUILLAUME
EL - JEHNA DE LORI DES PIGNOTES - prop. M LAFITTE ANDRE‰, cond. DE LABACA JOEL
EL - JAMAÏQUE DU MAS D'EYRAUD - prop. legentilhomme, cond. DE LABACA JOEL
EL - LACMEE DE LA PERDRISETTE - cond. ROBIN JACKY
EL - MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX - prop. DAMIEN MERCIER, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - LORD DE LA PERDRISETTE - prop. DIDIER LARGE, cond. ROBIN JACKY
FORF - IBRA DE LA PLUME DU PÉVÈLE - prop. XAVIER HANNE, cond. BLANCHET YANN

Battery #5 - brace - Judge: DERACHE, BAUDE (P)


4 EXC - JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN - prop. ANNABELLE & BALSERA, cond. AVRIL DAVID
EL - JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN - prop. MARY-LINE CHARET, cond. AVRIL DAVID
EL - LUCA DES COLLINES DE L'IZARS - prop. GODEFROY / LAMSHYA, cond. TEULIERES PATRICK
EL - J'APACHE DE HURICFERR - prop. Hugo Ferreira, cond. SANZ JOSE-LUIS
EL - ALEX DI VAL DI CHIANA - prop. Luis Antonio Borselli, cond. SANZ JOSE-LUIS
EL - HARDES DU BOIS DE L'HENCHY - prop. CAUCHON francois, cond. CAUCHON FRANCOIS
EL - MOR-ATLANTEL DEUS PONT AN ABAT - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE
NC - JADIS DES SEPT PROVINCES - prop. JEAN-JACQUES LAMOTHE, cond. VEYSSIERE LAURENT
NC - MOUEZH DEUS PONT AN ABAT - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE
RET - LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE - prop. DOMINIQUE GAUCHY, cond. CHARRON CHRISTIAN

Battery #1 - solo - Judge: MONTIGNY, EXAMEN COURTHIAL


1 EXC - NARVAL DES LANDES DU VAL DU LOIR - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. GUILLON DOMINIQUE

Battery #2 - solo - Judge: CORNUS


EL - LASCO DU COMTE DE TREPUGNAT - prop. LOUIS Julien, cond. COULON FLORIAN
EL - MAO DES BELLES DU CAUSSE - prop. STEPHANE BOUQUILLON, cond. BOUNAUDET ROMAIN
EL - MAJOR DE LA BARTHE NEUVE - prop. JEAN-PIERRE RICARD, cond. BOUNAUDET ROMAIN

Battery #3 - solo - Judge: JONCOUR


CACT - MAIDY DU BANDOU DE COUFFINS - prop. Jean Marc BATAILLÉ, cond. FEDOU PATRICK
3 EXC - MISTRAL DES COLLINES DE L'IZARS - prop. M MIROUSE MICHEL, cond. CASSIAUT PIERRE
EL - MYA DU SOUS BOIS DE BALMETTE - prop. Bruno Hytier, cond. HYTIER BRUNO
EL - MURPHY DU CLOS DE LA BAUDELIERE - prop. DAVID GIRARDET, cond. HYTIER BRUNO
EL - MELINE DU BANDOU DE COUFFINS - prop. M BOURRE ERIC, cond. FEDOU PATRICK
NC - NORDIK DU CLOS DE LA BAUDELIERE - prop. M PERREAU MARTIAL, cond. HYTIER BRUNO
NC - LIPTON ICE TEA DU SOUS BOIS DE BALMETTE - prop. A MOYNE / DESSEMOND A, cond. HYTIER BRUNO

Battery #4 - solo - Judge: BOUCHER


1 EXC - MANOI DU MAS DE BREGANÇON - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. ROULE \(R\)
EL - MISTRAL DE ROC'MIGNON - prop. DOMINIQUE BERBE, cond. BERBE DOMINIQUE
EL - LORA DE BASSEGAS - prop. M DI MARINO PASCAL, cond. DI MARINO PASCAL
RET - PALAZIENSIS MORTIMER - prop. Gaspar Jiménez Ruiz, cond. BARDON PASCAL

Battery #5 - solo - Judge: AUPEE


CACT - MILLA DU PARC DES CHAUMES - cond. TENAILLEAU DAVID
EL - MÉTIS DU SENTIER DES LUTINS - prop. PASCAL PETIT, cond. GRELLIER CHRISTOPHE
EL - LOLA DU SENTIER DES LUTINS - prop. PASCAL PETIT, cond. GRELLIER CHRISTOPHE
EL - MYA DU SENTIER DES LUTINS - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHE
EL - LAOUIC DE KERILIZ - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE
EL - MAELIG DE KERILIZ - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE
EL - MARLON DES PAYS DE LOIRE - prop. STEPHANE FOURNIER, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - LINAMIX DES PAYS DE LOIRE - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - MOSCATO DU CLOS DES FRIGOULAS - prop. Bruno BOURGEOIS, cond. LAMBEL GUILL LAMBEL GUILL
EL - LUZ DU CASAQUIN - cond. PIAT JEAN CRISTOP
NC - LEMPIKA DU PARC DES CHAUMES - cond. TENAILLEAU DAVID

Battery #6 - solo - Judge: CARPENTEY


EL - MELA DA STELLA BIANCA - prop. ELIE-JOSEPH MUGNAI, cond. MAIQUES JEAN-FRANCOI
EL - LENNON DES MERISIERS D'AUCHY - prop. M DEMESSENCE REMI, cond. DEMESSENCE REMI
EL - LARS DES MERISIERS D'AUCHY - prop. M DEMESSENCE REMI, cond. DEMESSENCE REMI
EL - MUMM DU GUÉ DE BLANQUETAQUE - cond. CHARRON CHRISTIAN
NC - MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLAS

Battery #7 - solo - Judge: ASSESSEUR MUSCARI, PEYRAT


EL - LYOD DE L'OYAT DES DUNES dit LAZIO - prop. M MERLIN PIERRE, cond. MERLIN PIERRE
EL - NAWAK DU BOIS MÉNARD - prop. PHILIPPE MESSER, cond. MESSER PHILIPPE

Battery #8 - solo - Judge: FLOIRAS


CACT - MYSTIQUE DES CABANES TCHANQUEES - prop. THEO HARTXUBEHERE, cond. AVRIL DAVID
RCACT - LUTECE DU RIDEAU DE LA LOUVE - prop. BRUNO DEMOULIN, cond. DEMOULIN BRUNO
3 EXC - MIOS DES CABANES TCHANQUEES - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. DAVID AVRIL
EL - MALKO DE LA CHAUME RIGAULT - prop. CHRISTIAN TOURNADE, cond. TOURNADE CHRISTIAN
EL - LEVIS DU GOUYRE - prop. GERARD GORY, cond. TEULIERES PATRICK
RET - MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES - prop. ANNAELLE SAINT GERMAI, cond. AVRIL DAVID

Battery #9 - solo - Judge: LEICKMAN


ABS - MOJITO DU CLOS DES FRIGOULAS - prop. Gilles Negron, cond. FAISSAT JEROME
ABS - NINA DU CLOS DES FRIGOULAS - prop. JEAN-PIERRE CADEAU, cond. FAISSAT JEROME