2019-04-09 - POIX DE PICARDIE (FR) - Spring Partridge

CACIT - NEWTON DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M) - prop. NICOLAS POUYADOU, cond. TEULIERES PATRICK

Battery #1 - brace - Judge: M. PROVOST, M. THOQUENNE


1 TB - HARDES DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. CAUCHON francois, cond. CAUCHON FRANCOIS
2 TB - LABO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - MOON DES TROIS BARONNIES (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F) - prop. DOMINIQUE GAUCHY, cond. CHARRON CHRISTIAN
EL - JEZABEL DES TUCS LANDAIS (P-F), cond. BOIHTEAUVILL HADRIEN
EL - JEREZ ARGENTIA MIST (P-F), cond. BOIHTEAUVILL HADRIEN
EL - INTOX DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. belison thibaut, cond. BELISON THIBAUT
EL - MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLES
EL - LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - LARGO DU MARAIS DE TINJAT (SA-M) - prop. STEPHANE CARRIER, cond. CARRIER STEPHANE
EL - LOTO DES LANDES DU PECH (P-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. MARY-LINE CHARET, cond. AVRIL DAVID
EL - JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. ANNABELLE & BALSERA, cond. AVRIL DAVID
EL - JOSEPE ARGENTIA MIST (P-M) - prop. DOMINIQUE BENARD, cond. BENARD DOMINIQUE
EL - MARWIN DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. Alain Delmont, cond. BARDON PASCAL
EL - ICARE DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. OLIVIER RASPAUD, cond. LAMBEL GUILLAUME
EL - IX TREME SHAMAN DES SERAPHINS ROUGES (SA-M), cond. AVRIL DAVID

Battery #2 - brace - Judge: M. JONCOUR, M. GUILBERT Y


1 TB - LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICK
ABS - JAMAÏQUE DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. legentilhomme, cond. DE LABACA JOEL
ABS - GOOD BOY DE LA PLUME DU PEVELE (SI-M) - prop. DAVID HELLEQUIN, cond. HELLEQUIN DAVID
EL - M DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. CHENIL DU CL, cond. BLANCHET YANN
EL - LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMOND
EL - LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICK
EL - JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET (P-F), cond. LOUET PIERRE-ALAIN
EL - JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F), cond. GOMEZ RAYMOND
EL - HEBLIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK
EL - MUSTANG DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. CHENIL DU CLOS DE LA ROSERAIE, cond. BLANCHET YANN
EL - MAIDY DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M) - prop. Jean Marc BATAILLÉ, cond. FEDOU PATRICK
EL - LEADER DU GOUYRE (P-M) - prop. DANIEL DELARIVE, cond. DELARIVE DANIEL
EL - JAZZ DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. Commaret Sebastien, cond. COULON FLORIAN
EL - ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Mathieu Montarnal, cond. FRELAND PATRICK
FORF - MISTIC DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F), cond. BLANCHET YANN
FORF - IBRA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. XAVIER HANNE, cond. BLANCHET YANN
NC - LEIA DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F), cond. FEDOU PATRICK
NC - IRUN DU VAL DE LOUE (SI-M) - prop. JEAN-PIERRE GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERRE

Battery #3 - brace - Judge: M. DERACHE, M. LE GALL


RCACIT - ITHO DES LANDES AUX VIGNES (SA-M) - prop. Frédéric BRIERE, cond. DAVE CAMILLE
2 EXC - LUPIN DES PETITES FOUGERES (SA-M) - prop. Gilardi philippe, cond. DAVE CAMILLE
EL - J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-F) - prop. BRUNO FASOLI, cond. FASOLI BRUNO
EL - LINX DU BANDOU DE COUFFINS dit LIKE (SA-M) - prop. ROBERT Jean-Marc, cond. DAVE CAMILLE
EL - LUGO DU VAL DU RUTH (SA-M), cond. DAVE CAMILLE
EL - JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. GUY MORETTI, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - JASPER DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUES
EL - JACK DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUES
EL - JACK DANIELS DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. Angelo Santella, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - IRAK DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. DAVE CAMILLE
NC - MILKY WAY DE L'ESCALAYOLE (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - JUDEE DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F), cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - LEWIS DU VAL DU RUTH dit LAZZO (SA-M) - prop. LAURENT TESSIER, cond. DAVE CAMILLE
RET - JADORE DU FLAIR AU VENT (SA-F) - prop. BLONDEAU Laurent, cond. DAVE CAMILLE

Battery #4 - brace - Judge: M. DOISE, M. JULIEN


EL - MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - MOKA DES QUASARS (SG-F) - prop. ALEXANDRE MARTEL, cond. BOURGEOIS EMMANUEL
EL - MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE
EL - MOR-ATLANTEL DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE
EL - LUCIOLE OF GLEN SHEALLAG (SA-F) - prop. FREDERICK DEKEYSER, cond. BOURGEOIS EMMANUEL
EL - LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F), cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F), cond. MUNINI DANIEL
EL - MAKHFI DES CHEVECHES (P-M) - prop. Dormont, cond. BOURGEOIS EMMANUEL
EL - MELEN DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE
EL - LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - LORD I DU PONT BIHAN (P-M), cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. MUNINI DANIEL
EL - JUST A DREAM DU CLOS DES VICKINGS (SI-M) - prop. JEAN-FRANCOI PRAT, cond. MUNINI DANIEL
EL - JEAN-PEUPLU DU CLOS DES VICKINGS (SI-M) - prop. BRUNO FASOLI, cond. MUNINI DANIEL
EL - JAIO DE LANDA-GORI (P-M), cond. ROULLOIS MICHEL
EL - HIAGO DES TERRES ANGLAISES (SA-M) - prop. Bernard Coiffier, cond. COIFFIER BERNARD

Battery #5 - brace - Judge: M. TESTA, M. FARCY


1 EXC - LUX DEL ROC TREMBLAYRE (SA-M) - prop. Germain Souton, cond. MAUDET LAURICK
2 EXC - MINDY DEL ROC TREMBLAYRE (SA-F) - prop. ARNAL YANNICK, cond. MAUDET LAURICK
3 EXC - JADIS DES SEPT PROVINCES (SA-M) - prop. JEAN-JACQUES LAMOTHE, cond. VEYSSIERE LAURENT
4 EXC - MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. VARENE, cond. MAUDET LAURICK
EXC - LAOS (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENT
TB - LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - LACMEE DE LA PERDRISETTE (SA-F), cond. ROBIN JACKY
EL - LAZIZA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - JADE DU SENTIER DES RESINIERS (SA-F) - prop. PHILIPPE LABRO, cond. CASSIAUT PIERRE
EL - MONSTER DE LA LANDE BRULEE (SG-M) - prop. Damien GUILLOT, cond. MAUDET LAURICK
EL - LASCAR DE CANTE ARUSSIEU (P-M), cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - LORD DE LA PERDRISETTE (SA-M) - prop. DIDIER LARGE, cond. ROBIN JACKY
EL - LARZAC DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. FERNAND LEVEQUE, cond. LAFFON JEAN MICHEL
EL - JAJA DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICK
EL - IRON MAN DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE DOMENICHINE, cond. LAFFON JEAN MICHEL
FORF - JUNIE DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICK
NC - ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHEL
NC - IZAR DU CLOS DE LA PLAINE (P-M), cond. ROBIN JACKY

Battery #6 - brace - Judge: M. MONTIGNY, MME MADIOT


CACIT - NEWTON DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M) - prop. NICOLAS POUYADOU, cond. TEULIERES PATRICK
RCACT - LUCA DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. GODEFROY / LAMSHYA, cond. TEULIERES PATRICK
3 EXC - MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. Gabillard julien, cond. ROCHE NICOLAS
4 EXC - LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID
EXC - MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F), cond. TENAILLEAU DAVID
EXC - METIS DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. André BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVID
EXC - MARLON DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. STEPHANE FOURNIER, cond. TENAILLEAU DAVID
TB - MIRCO DE L'ARBRE DU CHAPON (P-M), cond. ROCHE NICOLAS
EL - LUCKY (SA-F) - prop. JEAN-FRANCOI JOUMIER, cond. ROCHE NICOLAS
EL - JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU TENAILLEAU
EL - IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - LEVIS DU GOUYRE (SA-M) - prop. GERARD GORY, cond. TEULIERES PATRICK
EL - LINAMIX DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M) - prop. FLORENCE ROTA, cond. ROCHE NICOLAS
NC - ALEX DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. Luis Antonio Borselli, cond. SANZ JOSE-LUIS
NC - LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVID
NC - LOLOI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK MIAILLES, cond. TEULIERES PATRICK
NC - J'APACHE DE HURICFERR (SA-M) - prop. Hugo Ferreira, cond. SANZ JOSE-LUIS
NC - JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI BROUCA CABAR, cond. TENAILLEAU DAVID
NC - IP'HOP DE LA BAIE DE SLACK (SA-M) - prop. M FREDERIC LOUET, cond. ROCHE NICOLAS

Battery #1 - solo - Judge: M. MAILLET


1 EXC - MAELLANN' DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - M'SHANA (P-F) - prop. OLIVIER BOISSEUX, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - PALAZIENSIS MORTIMER (SA-M) - prop. Gaspar Jiménez Ruiz, cond. BARDON PASCAL
EL - LENNON DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M DEMESSENCE REMI, cond. DEMESSENCE REMI
NC - MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
NC - MENDY DES GRANDES PLAINES DU NORD (P-F) - prop. DENIS CONTART, cond. CONTART DENIS
NC - MISTRAL DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. M MIROUSE MICHEL, cond. CASSIAUT PIERRE
NC - MISTRAL DE ROC'MIGNON (SA-M) - prop. DOMINIQUE BERBE, cond. BERBE DOMINIQUE
NC - LED ZEP DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
NC - LARS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M DEMESSENCE REMI, cond. DEMESSENCE REMI

Battery #2 - solo - Judge: M. LEICKMAN


CACT - MURPHY DU CLOS DE LA BAUDELIERE (SA-M) - prop. DAVID GIRARDET, cond. HYTIER BRUNO
2 EXC - NORDIK DU CLOS DE LA BAUDELIERE (SA-M) - prop. M PERREAU MARTIAL, cond. HYTIER BRUNO
EL - MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUT
EL - MOSCATO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. Bruno BOURGEOIS, cond. LAMBEL GUILL LAMBEL GUILL
EL - LIPTON ICE TEA DU SOUS BOIS DE BALMETTE (SA-M) - prop. A MOYNE / DESSEMOND A, cond. HYTIER BRUNO
NC - MYA DU SOUS BOIS DE BALMETTE (SA-F) - prop. Bruno Hytier, cond. HYTIER BRUNO
NC - LUZ DU CASAQUIN (SA-F), cond. PIAT JEAN CRISTOP

Battery #3 - solo - Judge: M. BOUCHER


EL - MELA DA STELLA BIANCA (SA-F) - prop. ELIE-JOSEPH MUGNAI, cond. MAIQUES JEAN-FRANCOI
EL - NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. CHARRON CHRISTIAN
EL - NEYMAR DU MAS DU ZOUAVE (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - NARVAL DES LANDES DU VAL DU LOIR (SA-M) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - MUMM DU GUÉ DE BLANQUETAQUE (SA-M), cond. CHARRON CHRISTIAN
EL - MAMBA DE SLJUKA (P-M) - prop. ALEXANDRE COURBEY, cond. COULON FLORIAN
EL - LASCO DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M) - prop. LOUIS Julien, cond. COULON FLORIAN
PO - MERESANKH DES PLAINES DE BERLOCH (P-F), cond. GUILLON DOMINIQUE

Battery #4 - solo - Judge: M. GERLET


CACT - MALVINA DU CLOS GABIN (P-F), cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - MYA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. FRELAND PATRICK
EL - MACAO ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK
EL - MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - MEO DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. Clisson Frederic, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLAS
EL - MAESTRO DES GRANDES PLAINES DU NORD (P-M) - prop. ROGER SAJOT, cond. SAJOT ROGER
FORF - MYL ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Patrick FRELAND, cond. FRELAND PATRICK
NC - MISS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. Sébastien FRANCOIS, cond. FRELAND PATRICK
NC - MAX DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER, cond. MORRIER JACQUES

Battery #5 - solo - Judge: M. BEILLARD


1 EXC - MOON DES QUASARS (SG-F) - prop. GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLES
2 TB - LILI (SG-F), cond. MAZEROLLES GILLES
EL - MASSAÏ DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (SG-F) - prop. SOUSTRE, cond. MAZEROLLES GILLES
EL - M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. CHRISTOPHE & ROCHEFORT, cond. MAZEROLLES GILLES
EL - MUSE DU BOIS DE LA HULAINE (P-F), cond. JEROME JEAN MICHEL
EL - NOVAK DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-M) - prop. MICHEL GAYE, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - NOLO DE SYMPHONIE (P-M) - prop. ROLAND SALIS, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - NAWAK DU BOIS MÉNARD (SA-M) - prop. PHILIPPE MESSER, cond. MESSER PHILIPPE
RET - NEWS DE L'ESCALAYOLE (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONY

Battery #6 - solo - Judge: M. AUPEE


1 EXC - MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M) - prop. CHRISTOPHE COMBET, cond. FEDOU PATRICK
2 TB - MELINE DU BANDOU DE COUFFINS (SA-F) - prop. M BOURRE ERIC, cond. FEDOU PATRICK
EL - MONA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK
EL - MÉTIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. FRELAND PATRICK
EL - MANOI DU MAS DE BREGANÇON (SA-F) - prop. CHRISTIAN ROCHE, cond. ROULEA®
EL - LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. FRELAND PATRICK
EL - LOCHNESS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. ANNE-LAURE BARON SIOU, cond. FEYDOU PATRICK

Battery #7 - solo - Judge: M. CORNUS


1 TB - MALKO DE LA CHAUME RIGAULT (SA-M) - prop. CHRISTIAN TOURNADE, cond. TOURNADE CHRISTIAN
EL - MYSTIQUE DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. THEO HARTXUBEHERE, cond. AVRIL DAVID
EL - MADHY DU PIED DE LA ROCHE (P-F), cond. ROULLOIS MICHEL
EL - LETIA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVID
EL - LUPO VAI NEL VENTO (SA-M) - prop. JACKY TERRIER, cond. TESSIER JACKY
NC - MIATECHENEY (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENT
NC - NAHITIS DES BORDS DU YAR (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENT
RET - MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. ANNAELLE SAINT GERMAI, cond. AVRIL DAVID
RET - MERLIN DE L'ESCALAYOLE (P-M) - prop. JACQUES PEYNEOU, cond. VEYSSIERE LAURENT