2019-03-10 - MESSAS (FR) - Spring Partridge


CACT - JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVID
CACT - JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET (P-F), cond. LOUET PIERRE-ALAIN
CACT - LINAMIX DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVID
CACT - MYA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHE

Battery #1 - brace - Judge: LECLERC J, GUILBERT Y


CACT - JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVID
RCACT - IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU DAVID
3 EXC - LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID
4 EXC - LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F), cond. RODRIGUEZ GU CLEMENT
EXC - MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. RODRIGUEZ GU CLEMENT
TB - INDIA DU BUISSON AU CERF (SG-F), cond. MACUGLIA
TB - JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAUL
TB - JADIS DES SEPT PROVINCES (SA-M) - prop. JEAN-JACQUES LAMOTHE, cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ GU CLEMENT
EL - MASCOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. YOHANN BOUDER, cond. BOUDER YOHANN
EL - METIS DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. André BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - LINOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. BERNARD TRUBUILT, cond. TRUBUILT BERNARD
EL - LAZIZA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - THE FIELD ARTISTS AKIRA (SG-M), cond. VIDA LIDIJA
EL - LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. RODRIGUEZ GU CLEMENT
EL - LORD I DU PONT BIHAN (P-M), cond. RODRIGUEZ GU CLEMENT
EL - LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - LASCAR DE CANTE ARUSSIEU (P-M), cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - LAOS (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI BROUCA CABAR, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUIS

Battery #2 - brace - Judge: MONTIGNY M, PIEDVACHE Y


CACT - JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET (P-F), cond. LOUET PIERRE-ALAIN
2 EXC - MOON DES TROIS BARONNIES (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
3 EXC - JEREZ ARGENTIA MIST (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
4 EXC - HEBLIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK
EXC - JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. MARY-LINE CHARET, cond. AVRIL DAVID
TB - HALPHA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPE
EL - LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F) - prop. DOMINIQUE GAUCHY, cond. CHARRON CHRISTIAN
EL - JOLIE-MOME DES HAUTS DU JET (P-F), cond. LOUET PIERRE-ALAIN
EL - IRUSTY-BLUE DES PESETES (SA-F) - prop. calvet, cond. CALVET DANIEL
EL - HAKA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPE
EL - GALIA DES TERRES DE MANDRIN (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. RIVOAL JEAN-PIERRE
EL - LABO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - LOTO DES LANDES DU PECH (P-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - JAGUAR DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. LEMARIE, cond. LEMARIE SEBASTIEN
EL - JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. ANNABELLE & BALSERA, cond. AVRIL DAVID
EL - ICARE DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. OLIVIER RASPAUD, cond. LAMBEL GUILLAUME
EL - IX TREME SHAMAN DES SERAPHINS ROUGES (SA-M), cond. AVRIL DAVID
EL - IP'HOP DE LA BAIE DE SLACK (SA-M) - prop. M FREDERIC LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAIN
NC - JEZABEL DES TUCS LANDAIS (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
NC - J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-F) - prop. BRUNO FASOLI, cond. FASOLI BRUNO
NC - ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Mathieu Montarnal, cond. GRELLIER CHRISTOPHE
PO - IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE
PO - HALMA DES RIVES DE LA PENFELD (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. RIVOAL JEAN-PIERRE

Battery #1 - solo - Judge: AUPEE M


CACT - LINAMIX DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVID
RCACT - MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F), cond. TENAILLEAU DAVID
EL - MERESANKH DES PLAINES DE BERLOCH (P-F), cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - MALVINA DU CLOS GABIN (P-F), cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - MIATECHENEY (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - LEMPIKA DU PARC DES CHAUMES (SA-F), cond. TENAILLEAU DAVID
EL - LETIA BEST OF FAROLAVE (P-F), cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - NAHITIS DES BORDS DU YAR (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - NEYMAR DU MAS DU ZOUAVE (P-M), cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - NARVAL DES LANDES DU VAL DU LOIR (SA-M) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - MEO DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. Clisson Frederic, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - MARLON DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. STEPHANE FOURNIER, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - MERLIN DE L'ESCALAYOLE (P-M) - prop. JACQUES PEYNEOU, cond. VEYSSIERE LAURENT

Battery #2 - solo - Judge: LEBRUN D


CACT - MYA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHE
EL - MAELIG DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE
EL - MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - M'SHANA (P-F) - prop. OLIVIER BOISSEUX, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - MIOCHI DES BOIS DE LA LIGNE (SA-F) - prop. M FORAGE DAVID, cond. FORAGE DAVID
EL - MOON DES QUASARS (SG-F) - prop. GUILBERT, cond. MAZEROLLES GILLES
EL - LENA DU DOMAINE DE FAYET (SI-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPE
EL - LILI (SG-F), cond. MAZEROLLES GILLES
EL - N'DRIX DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - LED ZEP DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - LIZARD DU VAL DU RUTH (SA-M) - prop. Lemarie, cond. LEMARIE SEBASTIEN
EL - LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE
FORF - MASSAÏ DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (SG-F) - prop. SOUSTRE, cond. MAZEROLLES GILLES
NC - LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. CHRISTOUX CHRISTOUX

Battery #3 - solo - Judge: BOUEE P


1 EXC - MÉTIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. FRELAND PATRICK
2 EXC - MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES
EL - MISS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. Sébastien FRANCOIS, cond. FRELAND PATRICK
EL - M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. CHRISTOPHE & ROCHEFORT, cond. MAZEROLLES GILLES
EL - LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. FRELAND PATRICK
EL - MACAO ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK
EL - MOSCATO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. Bruno BOURGEOIS, cond. LAMBEL GUILLAUME
FORF - MALKO DE LA CHAUME RIGAULT (SA-M) - prop. CHRISTIAN TOURNADE, cond. TOURNADE CHRISTIAN
NC - LIPIG DES BRUMES DU LAOU (SG-F), cond. LAMBEL GUILLAUME
NC - MYL ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Patrick FRELAND, cond. FRELAND PATRICK
PO - MONA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK

Battery #4 - solo - Judge: COURTHIAL JJ ASS, SOUSTRE T


1 EXC - MYSTIQUE DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. THEO HARTXUBEHERE, cond. AVRIL DAVID
EL - MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. Gabillard julien, cond. ROCHE NICOLAS
EL - MONA LISA DU MAS D'EYRAUD (SG-F) - prop. Bulteau Antoine, cond. BULTEAU ANTOINE
EL - LAYA DE L'ÉCHO DE LA VALLÉE (SA-F) - prop. Aoudja Nassra-Eddine, cond. FORAGE DAVID
EL - LETO DE LA VALLEE DE CLERY (SI-F), cond. FAUVEL CLOTILDE
EL - LUCKY (SA-F) - prop. JEAN-FRANCOI JOUMIER, cond. ROCHE NICOLAS
EL - NESSLIE DES BORDS DU CLAIN (SI-M), cond. REAUX OLIVIER
EL - MOZART DES BORDS DU CLAIN (SI-M) - prop. JEAN-PAUL THOUVENIN, cond. REAU OLIVIER
EL - MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVID
EL - MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLAS
EL - MAJOR dit MANGO (SG-M) - prop. Frédéric DE BELS, cond. DE BELS FREDERIC
EL - MIRCO DE L'ARBRE DU CHAPON (P-M), cond. ROCHE NICOLAS
NC - LELAPS DE BOUCHIRET (SG-F), cond. ARIES ARIES
RET - MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. ANNAELLE SAINT GERMAI, cond. AVRIL DAVID