2023-08-31 - VALMEINIER VALLOIRE (FR) - Montagne
Concours n° 1 - couple - Juges : LE GOFF MICHEL, GOTTI MARTINE
1 EXC -
NOUBA DE LABOURIE EN BARONNIES (SA-F) - prop. THIERRY CLAVERIE, cond. CLAVERIE THIERRYEL -
SHANEL DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-F) - prop. DANIEL COMTE, cond. COMTE DANIELEL -
SATINE DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-F) - prop. DANIEL COMTE, cond. COMTE DANIELEL -
SHANA DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-F) - prop. ABEL BOSSERT, cond. BOSSERT ABELEL -
OXANE DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-F) - prop. ABEL BOSSERT, cond. BOSSERT ABELEL -
OLDARRA DU MOULIN DU LIORT (SA-F) - prop. NICOLAS CURUTCHAGUE, cond. CLAVERIE THIERRYEL -
NIKITA DE L'ECHO DES MONTAINES (SA-F) - prop. H. BRABANT, cond. GUILLEMOT SEBASTIENEL -
NINAH DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (SA-F) - prop. J. AGOSTINI, cond. AGOSTINI JOELEL -
STRIKE DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (SA-M) - prop. J. AGOSTINI, cond. AGOSTINI MARIONEL -
SALTO (SA-M) - prop. HUGUES BAQUE, cond. BAQUE HUGUESEL -
PULSAR DU MARAIS DE TINJAT (SA-M) - prop. DANIEL HELAND, cond. HELAND DANIELEL -
PEPS DE L'ECHO DES MONTAINES (SA-M) - prop. J. FONTANEL, cond. GUILLEMOT SEBASTIENEL -
ORIO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. GUILLEMOT SEBASTIENEL -
NORTON DE LA RANCE EMERAUDE (P-M) - prop. JOELLE GOETTEL, cond. GUILLEMOT SEBASTIENEL -
MAGNUM DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (SA-M) - prop. JOEL AGOSTINI, cond. AGOSTINI JOELNC -
RAFALE DE L'ECHO DES ARRIGANS (SA-F) - prop. DOMINIQUE TUQUOY, cond. HELAND DANIELNC -
ORIUS DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL BAC, cond. BAC JEAN MICHELPO -
PAKEA DE BUZUNTZA (SA-F) - prop. GEORGES SOUQUET, cond. BIZOT ARNAUDPO -
LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. A. BIZOT, cond. BIZOT ARNAUDConcours n° 2 - couple - Juges : CALABRETTA FERNANDO, ALARY JEAN-MARC
1 EXC -
MAO DU MAS DES VERNETS (SA-M) - prop. J. LAFONT, cond. LAFONT JOHAN2 EXC -
ROSANNA DI L'ALTU SILENZIU (P-F) - prop. WILLIAM SANTACROCE, cond. SANTACROCE WILLIAMEL -
PSYCOSE DES SOMMETS ALPINS (P-F) - prop. DAMIEN HISSELLI, cond. HISSELLI DAMIENEL -
PIL PIL DES VERCHAMPS (P-F) - prop. JEAN-PAUL MILLIER, cond. MILLIER JEAN-PAULEL -
OSKA DES GRANGES D'EN HAUT (P-F) - prop. PASCAL CANOU, cond. CANOU PASCALEL -
ODE (SA-F) - prop. JEROME LAGLEIZE, cond. LAGLEIZE JEROMEEL -
NONA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. JEAN-PAUL MILLIER, cond. MILLIER JEAN-PAULEL -
SILVER DU MAS DES VERNETS (SA-M) - prop. O. CAPRIO, cond. LAFONT JOHANEL -
OBI-WAN DES SULTANS LANDAIS (P-M) - prop. CYRIL LAZARTIGUES, cond. LAZARTIGUES CYRILEL -
NEBRASKA DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. CATHERINE BEAUDET, cond. TANGUY AUGUSTENC -
ROSA DI L'ALTU SILENZIU (P-F) - prop. WILLIAM SANTACROCE, cond. SANTACROCE WILLIAMNC -
RIBELLU DU MAS DES VERNETS (SA-F) - prop. CLEMENT MOURET, cond. LAFONT JOHANNC -
PLUME DES ORCIERES (P-F) - prop. JEROME GRAS, cond. GRAS JEROMENC -
OLY DES SOMMETS ALPINS (P-F) - prop. DAMIEN HISSELLI, cond. HISSELLI DAMIENNC -
COSMO (P-M) - prop. ARNAUD DENIS, cond. LAFONT JOHANNC -
ONYX II DES BORDS DU YAR (P-M) - prop. STELLA FIGLIOLINI, cond. FIGLIOLINI STELLANC -
NUAGE D ETE DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. CATHERINE BEAUDET, cond. TANGUY AUGUSTEPO -
MONTJOIE DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. YOANN SERVAL, cond. SERVAL SERVAL YOANNConcours n° 3 - couple - Juges : BERTHELOT PATRICK, CURUTCHAGUE NICOLAS
1 EXC -
SOLDEN DU COL DE L'ARC (SA-F) - prop. S. TORSANI, cond. TORSANI SEBASTIENEL -
OLBIA DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-F) - prop. JEAN-PIERRE GOTTI, cond. GOTTI JEAN PIERREEL -
OKAY DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-M) - prop. FRANCOIS DA SILVA, cond. NAVARRO PATRICKEL -
OOPER D'ISYUP (SA-M) - prop. CHRISTOPHE FAURE, cond. FAURE CHRISTOPHENC -
SELMA DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-F) - prop. P. LUX / D. COMTE, cond. LUX PHILIPPENC -
SORIA DU BIEF JOLI (SA-F) - prop. FREDERIC MOESCH, cond. MOESCH FREDERICNC -
RUBY DU BIEF JOLI (SA-F) - prop. GILLES MARESCHAL, cond. MOESCH FREDERICNC -
PIAF EDITH DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-F) - prop. A. GAGGERO, cond. NOBILE GAGGE FRANCESCONC -
OPALE DES LYRES DU LAUDON (SA-F) - prop. D. NOUHAUD, cond. NOUHAUD DOMINIQUENC -
ORELLE DES LYRES DU LAUDON (SA-F) - prop. D. NOUHAUD, cond. NOUHAUD DOMINIQUENC -
O'HARA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHENC -
SACKO DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. HERVE POMMEY, cond. POMMEY HERVENC -
SCIPIONE DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SI-M) - prop. ALESSANDRA GAGGERO, cond. NOBILE GAGGE FRANCESCONC -
SCOOP DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SI-M) - prop. STEEVE HANS, cond. NOBILE FRANCESCONC -
PEARCE DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (SA-M) - prop. JEAN-PAUL GIROLLET, cond. GIROLLET JEAN PAULNC -
PREDAZZO DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. A. GAGGERO, cond. NOBILE GAGGE FRANCESCONC -
LASCAR DE LA CHENAIE DE CORBAT (SA-M) - prop. J. DUPONT, cond. DUPONT JEANPO -
PALLIE DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-F) - prop. PATRICK NAVARRO, cond. NAVARRO PATRICKPO -
POCAHONTAS DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHE