2018-03-21 - TORCY LE GD (RED CLUB) (FR) - Printemps couple

Concours n° 1 - couple - Juges : SOUSTRE, SPOERRI


CACT - JAINA DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONY
2 TB - JOLI-COEUR DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIAN
EL - IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE (SG-M), cond. CHARRON CHRISTIAN
EL - LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F) - prop. DUPERIER JEAN LOUIS, cond. CHARRON CHRISTIAN
EL - ITZURUN INDO (SA-M) - prop. Yves Tastet, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - ILLY DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M), cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - LOY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. M. DEMARLE Cédric, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - JUDEE DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F), cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - JEUDI ARGENTIA MIST (P-M), cond. TALLEC PATRICE
EL - GALIA DES GRANDES RAFALES (P-F), cond. TALLEC PATRICE
EL - JOYE2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. dubillot stephane, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. Tenailleau David, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. Tenailleau David, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M), cond. TENAILLEAU DAVID
EL - IMEL DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M CHRISTOPHE GRELLIER, cond. FRLAND PATRICK
EL - HEBLIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M PATRICK FRELAND, cond. FRLAND PATRICK
EL - LILA DEL EMPERIO DI TEMPLIO (P-F), cond. JAULIN DAVID
EL - JESSY DE LA PERDRISETTE (P-F), cond. JAULIN DAVID
EL - IUS DE LA CENSE AUX LIEVRES (P-M), cond. JAULIN DAVID
EL - JASPER DE LA THEMERAIE (P-M), cond. JAULIN DAVID
NC - PURONPERAN TIIA (SG-F) - prop. LIDIJA VIDA, cond. VIDA LIDIJA
NC - HERMES DES CLOS DE LA MADOIRE (SA-M) - prop. PORCHERON Philippe, cond. TENAILLEAU DAVID

Concours n° 2 - couple - Juges : GUILBERTY., MESTEPES


1 EXC - LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. Camille Berger, cond. GONZALES XABI
2 EXC - JODY DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. Boissonnade Frédéric, cond. BOUNAUDET ROMAIN
3 EXC - HIBRA DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Romain Bounaudet, cond. BOUNAUDET ROMAIN
4 EXC - HOZANE DES CROIX BIGAULT (SA-F) - prop. M. RAULT Francis, cond. ROCHE NICOLAS
EL - JEDY DU GOURG D'ENFER (SA-M), cond. LAMBEL GUILLAUME
EL - ICARE DU GOURG D'ENFER (SA-M), cond. LAMBEL GUILLAUME
EL - LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. Arnaud Bizot, cond. GONZALES XAB GONZALES XAB
EL - IBILTZ DE MENDI AÑEZCAR (SA-M) - prop. Simon Zugasti, cond. GONZALES XABI
EL - LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F), cond. GONZALES XABI
EL - VOLO DEI LADERCHI (SA-M) - prop. MULERO Daniel, cond. GONZALES XABI
EL - JAGUAR 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. LEMARIE, cond. LEMARIE SEBASTIEN
EL - JOLF ARGENTIA MIST (P-M), cond. ROCHE NICOLAS
EL - IRON DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. POUGENQ VINCENT, cond. BOUNAUDET ROMAIN
EL - JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M), cond. ROCHE NICOLAS
EL - IMBO DES ROCHES DU CIRON (P-M), cond. BOUNAUDET ROMAIN
EL - IDEM DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Clavé / Marsan, cond. BOUNAUDET ROMAIN
EL - IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. BOUNAUDET ROMAIN
EL - JESSY DU MIÈGE SOLE (SA-F) - prop. Romain Baunoudet, cond. BOUNAUDET ROMAIN
EL - LUX DEL ROC TREMBLAYRE (SA-M) - prop. Germain Souton, cond. MAUDET LAURICK
EL - HARLEY DU CHANT DES VIGNES (SG-M), cond. MAUDET LAURICK
EL - LEMON DU CLOS DE LA PASSION (SA-M), cond. MAUDET LAURICK
EL - MAGGIO DES TROIS BARONNIES (P-M), cond. MAUDET LAURICK
EL - LOUPIOTTE DU PAYS DE VASSIVIERE (SA-F) - prop. BRUCE TERRAS, cond. MAUDET LAURICK
NC - IZAAC DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. M OLIVIER RASPAUD, cond. LAMBEL GUILLAUME

Concours n° 3 - couple - Juges : MARTEL, MERLE DES ISLES


RCACT - JEAN-PEUPLU DU CLOS DES VICKINGS (SI-M), cond. MUNINI DANIEL
3 EXC - LIA VOM KAPELLENPFAD (SI-F), cond. SPORLEDER HEIKE
4 TB - JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET (P-F), cond. LOUET PIERRE-ALAIN
EL - JOLIE-MOME DES HAUTS DU JET (P-F), cond. LOUET PIERRE-ALAIN
EL - HEATHER DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. David AVRIL, cond. AVRIL DAVID
EL - HOLDEN DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. BERGER Camille, cond. BERGER CAMILLE
EL - J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-F), cond. MUNINI DANIEL
EL - ICE TEA DES QUASARS (SG-F) - prop. GUILBERT Yves, cond. MAZEROLLES GILLES
EL - HINDY DES QUASARS (SG-F), cond. BENNIC SERGE
EL - ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHE
EL - HEDEN DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHE
EL - JEREZ ARGENTIA MIST (P-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - AMON VOM SEFFERSBACH (SIBR-M) - prop. URSULLA STILL, cond. STILL URSULA

Concours n° 1 - solo - Juges : LASSANDRE


CACT - L'ANDALOUSE DU VALLON DES BECASSES (SG-F), cond. BENNIC SERGE
2 EXC - LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F), cond. MUNINI DANIEL
3 TB - M'LYNN DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-F), cond. MUNINI DANIEL
4 TB - MAELLANN' DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-F), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - LIPIG DES BRUMES DU LAOU (SG-F), cond. QUELLEC JEAN LOUIS
NC - MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M), cond. MAZEROLLES GILLES
NC - LOCHNESS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M), cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
RET - MOON DES QUASARS (SG-F), cond. MAZEROLLES GILLES

Concours n° 2 - solo - Juges : BOUEE


CACT - THE FIELD ARTISTS AKIRA (SG-F), cond. VIDA LIDIJA
RCACT - LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICK
3 EXC - LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F), cond. FEDOU PATRICK
4 EXC - LEIA DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F), cond. FEDOU PATRICK
EL - MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE (SG-F), cond. FEDOU PATRICK
EL - MAYBE DES QUASARS (SG-F) - prop. Vida Lidija, cond. VIDA LIDIJA
NC - MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M) - prop. COMBET CHRISTOPHE, cond. FEDOU PATRICK
NC - LARGO DU VAL DES MORDOREES (SIBR-M) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. CHARRON CHRISTIAN