2008-06-28 - Loctudy Exposition Nationale d'E (FR)


CCF - Juges : Bruno Maury
Dominique Lebrun

EXC - ORTY DU BEC ÉTOILE
EXC - TETHYS DE CASTEL NEVEZ
EXC - UKRAINE 2 DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - AQUARELLE DELLA CRUISMANY
EXC - NENCINI'S SIMBA

CCM - Juges : Bruno Maury
Dominique Lebrun

EXC - SAPHIR DE KERFEUIL
EXC - VAILLANT DU VAL CLAIR
EXC - ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON
EXC - AJAX
TB - PRINCE DE CASTEL LERN dit PYRRHUS

CJF - Juges : Philippe Dubroca

EXC - CHANNEL DES SONNAILLES DU HAUT DAVY
EXC - CLEOPATRE DU BEC ÉTOILE
EXC - CEVENNE DU PORT FILEN
EXC - CALY DU PORT FILEN
EXC - CALINE DU PORT FILEN
EXC - CHRIS DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS dit CHÉYENNE
EXC - CHICA DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - CAMEL DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - CHOUKA DE LA FOUGERE AIGLE
EXC - CYNDIE DU MOULIN DE LA CORBIERE
EXC - CALINE DE LA BLEURE RAMBAULT
EXC - COQUINE DEUZ TAL AR MOR
EXC - CALLIE DE LA FORÊT DE LA BRETESCHE
EXC - CHANEL DE LA VALLEE DU MENE
EXC - CIBELLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES
EXC - COLETTE DES FORÊTS CORRÉZIENNES
EXC - CRAZY DU FIEF DE LA GARENNE
EXC - CHIPIE DE ROSEMBO
EXC - CASSY DELLA CRUISMANY
EXC - CLARISSOU DU VAL DE L'AGLY
TB - CARMEN DU BARALAN
TB - CANDIA DE LA FOUGERE AIGLE
TB - CYLLA DE L'ECHO DE LA FORET
TB - CIGALE DU MOULIN DE LA CORBIERE
TB - CRYSTAL DE LA VALLEE DU MENE
TB - CASSI DE LA TOUR MADELOC

CJM - Juges : Jean-Marie Pilard

EXC - CARLOS DU VAL CLAIR
EXC - CAID DE LA FORÊT DE LA BRETESCHE
EXC - CHIVAS DU PORT FILEN
EXC - CHEYENNE DU PORT FILEN
EXC - CAPTAIN DE LA FOUGERE AIGLE
EXC - CHAPLIN DELLA CRUISMANY
EXC - COLT DU BOIS DE TINGUY
EXC - COW-BOY DE ROSEMBO
EXC - CAPONE DE ROSEMBO
EXC - CERONE DELLA CRUISMANY
TB - CYCLONE DU BARALAN
TB - CONDOR DE KERFEUIL
TB - CIRANO DU VAL CLAIR
TB - CHANS DE L'ECHO DE LA FORET
TB - COOL II DE LA FOUGERE AIGLE
TB - CYRRUS DE LA FOUGERE AIGLE
TB - CIMBA DE LA FOUGERE AIGLE
TB - CASTRO
TB - CLIPPER DES PAYS DE LOIRE
TB - CANYON DES PAYS DE LOIRE
TB - CRESPO DU BOIS DE TINGUY
TB - CLOVIS OF GLEN SHEALLAG
TB - CYRIUS II DE LA FOUGERE AIGLE
TB - CHUNKY DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE
TB - CRISTO DE ROSEMBO

COF - Juges : Daniel Poujaud
Bernard Coiffier
Daniel Farcy

RCACS+EXC - BALIE DE L'OYAT DES DUNES
EXC - SALSA DE KERFEUIL
EXC - UVA DES CHIENS DE TOMARCTUS
EXC - VOLGA
EXC - URMELLE
EXC - ALTESSE DU BOIS DE TINGUY
EXC - ABBY DU VAL CLAIR
EXC - UNE DU PORT FILEN
EXC - AUTOMNE DE LA VALLEE DU MENE
EXC - BONNY DE LA VALLEE DU MENE
EXC - BAMBOU DE LA VALLEE DU MENE
EXC - AZOUAD DU MAS DU ZOUAVE
EXC - ARIELLE
EXC - BAYERA DE L'OYAT DES DUNES
EXC - IZAR DE MENDI AÑEZCAR
TB - UKRAINE AR LABOUSETTER
TB - BOUNTIE DU PETIT MESNIL
TB - BELLA DE LA PASSEE DE L'EPERON
TB - AGATHE DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE
TB - BELLE ILE DU MOULIN DE LA CORBIERE
TB - AIRELLE DU BEC ÉTOILE
TB - BAYA DES BERGES DE L'ILLET
TB - BARTAVELLE DE L'OREE DU BOIS BECASSES
B - BRIT DE LA FOUGERE AIGLE

COM - Juges : Henri Reignier
Pierre Gaudin
Jean-Claude Dupuy

RCACS+EXC - H'UGO DES BORDS DE LA TRÉZENCE
EXC - APPY DE CANTAOUZEL
EXC - BEFFOU DE ROSEMBO
EXC - BALTOS
EXC - BERRETTA DU PORT FILEN
EXC - AS DU VAL CLAIR
EXC - VARAN DE LA PASSEE DE L'EPERON
EXC - VINKA DU BOIS DE LA FEUILLARDE
EXC - BAMBOU DE LA CROIX DU SALUT
EXC - BANDY DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE
EXC - VASCO DE LA VALLEE DU MENE
EXC - ARLEY DE LA VALLEE DU MENE
EXC - BOSTON DELLA CRUISMANY
EXC - BIRBO DU VAL CLAIR
EXC - BOSTON DU MOULIN DE LA CORBIERE
EXC - BASKO DES PAYS DE LOIRE
EXC - BURTON DE L'OYAT DES DUNES
EXC - BALDO DE L'OYAT DES DUNES
EXC - BULLE DE L'OYAT DES DUNES
EXC - BRIO DES SAGNES DES MILLE SOURCES
TB - VINCI
TB - SULTANO DE KERFEUIL
TB - TEMPO DE COAT VIOLET
TB - STAR MENDIKOA
TB - BARGY DES LYRES DU LAUDON
TB - APACHE DU VAL DES PETITES FONTAINES
TB - BINGO MENDIKOA
TB - ARTHUS DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS
TB - ATLAS DES MONTS DU ROY SLOI
TB - BRICKS DE L'ECHO DE LA FORET
TB - BALKAN DE L'OREE DU BOIS BECASSES
TB - AAROK DU MOULIN DE KEROMNES
TB - BUGLEY DU MAS D'EYRAUD
TB - BULLIT DU MAS D'EYRAUD
- VINCI DE L'OREE DU BOIS BECASSES

CPF - Juges : Bruno Maury
Dominique Lebrun

PROMETTEUR - CWANDY DU PORT FILEN
T PROM - CASSY DE L'OYAT DES DUNES

CPM - Juges : Bruno Maury
Dominique Lebrun

PROMETTEUR - COOKIE DE L'OYAT DES DUNES
PROMETTEUR - CAMEL DES BERGES DE L'ILLET

CTF - Juges : Henri Reignier
Pierre Gaudin
Jean-Claude Dupuy

CACS+EXC - VIET NAM DU PORT FILEN
EXC - URFEE DU BEC ÉTOILE
EXC - ULOTTE DU MOULIN DE LA CORBIERE
EXC - BULLE DE ROCHE VILAINE
EXC - ARTEMIS DE LA LANDE DE MOUCHON
EXC - VOLGA DE LA VALLEE DU MENE
EXC - VAZZA DE MEN GWEN
EXC - BALSA DE L'ECHO DE LA FORET
TB - UPSA DES RIVES DU BEL-AIR
- TESS DU BEC ÉTOILE
- RAYA DE LA CHAPELLE D'AILLET
- TANOU DU PIED DU MONT

CTM - Juges : Daniel Poujaud
Bernard Coiffier
Daniel Farcy

CACS+EXC - VILNO DU CHAMP BOCQUILLON
EXC - TECK AR LABOUSETTER
EXC - VITO DU VAL CLAIR
EXC - TRESOR DU BREUIL D'HALEINE
EXC - TIBERE DU BREUIL D'HALEINE
EXC - SCIPION DU PAYS PAGAN
EXC - ARGOSS DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - APACHE DU MAS D'EYRAUD
EXC - VAI DES TUCS LANDAIS
EXC - UGO DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS
EXC - BRIO DE COAT VIOLET
EXC - VIDAL ROCKY
EXC - VIRBO DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - VAD DU MAS D'EYRAUD
EXC - BAROC DE LA TOUR MADELOC
EXC - VLAN DES FORÊTS CORRÉZIENNES
EXC - SIL DE L'EL BALDIO
TB - SLOW MENDIKOA
TB - ASTI DES PETITES LANDES DU PIN
TB - URLO DE KERILIZ
TB - ALDO DE LA PASSEE DE L'EPERON
TB - ANJOU DE LA PASSEE DE L'EPERON
TB - BANJO DE L'ECHO DE LA FORET

CVF - Juges : Bruno Maury
Dominique Lebrun

EXC - MIKA
TB - OLA
TB - NUBIE DU MAS D'EYRAUD dit NINA

CVM - Juges : Bruno Maury
Dominique Lebrun

EXC - RHUM DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - PYRRHUS DU PRE DE MARIOLLAN
TB - PETRUS DE ROCHE VILAINE
INCONNU - PHEBUS DU PRE DE MARIOLLAN