2009-06-27 - Ludon Medoc Exposition Nationale (FR)


CCF - Judge: Bruno Maury

1 EXC - NENCINI'S SIMBA

CCM - Judge: Bruno Maury

1 EXC - BULLE DE L'OYAT DES DUNES
2 EXC - TCHE GUEVARA DU PORT FILEN
3 EXC - VAILLANT DU VAL CLAIR
4 EXC - VILNO DU CHAMP BOCQUILLON
EXC - AJAX

CJF - Judge: Daniel Farcy
Jean-Pierre Cadeau

1 EXC - DOLLY DE L'OYAT DES DUNES
2 EXC - DOYA DE LA BLEURE RAMBAULT
3 EXC - DJINA DU FIEF DE LA GARENNE
4 EXC - DIVINE DU BOIS D'YRIEUX
EXC - DRYADE DE L'OREE DE FLORANGES
EXC - DEESSE DU VAL CLAIR
EXC - DAISY DU VAL CLAIR
EXC - DANA DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - DEMENTIEVA DU CHAMP BOCQUILLON
EXC - DINA DU VAL BARREAU
EXC - DORA D'ISARUDY
EXC - DIVA DE LA LANDE DE PALOUMEY
EXC - DIANE DES SAGNES DES MILLE SOURCES
EXC - DIXIE DE LA TOUR DES BAYSSES
EXC - DUNE DE CAZAOUS
EXC - DOUCHKA DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - DULCE DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - DUNE DE LA BLEURE RAMBAULT
EXC - CWANDY DU PORT FILEN
EXC - DIVINE DES PETITES CHAUMES
EXC - DOLCE VITA DU CHAMP BOCQUILLON dit DOLCE
EXC - DALY DES SONNAILLES DU HAUT DAVY
EXC - DESS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY
EXC - D'XAMPA DES SONNAILLES DU HAUT DAVY
EXC - DIANE II DU BOIS D'YRIEUX
EXC - DIANE DELLA CRUISMANY
TB - DOUDOU DES YEUX DE VELOURS
TB - DELICE DES FORETS MEDOCAINES
TB - DAHRA DES FORETS MEDOCAINES
TB - DELHY DES BORDS DU BRION
TB - DORKA DES BORDS DU BRION
TB - DORISS DE L'OREE DE FLORANGES
TB - DOLCE DE L'OREE DE FLORANGES
TB - DUNE DE L'ECHO DE LA FORET
TB - DIOR DE LA LANDE DE PALOUMEY
TB - DIAM'S DE LA LANDE DE PALOUMEY
TB - DAISY DU VAL LIVENNE
TB - CYBA DU PORT FILEN
TB - DAFGHANNE DE LA FORÊT DE LA BRETESCHE
TB - DOGBA
TB - DOMAINE DE L'OYAT DES DUNES
TB - DOLLY DE LA FOUGERE AIGLE

CJM - Judge: Anne Le Tinnier
Jean-Philippe Julien

1 EXC - DUBAÏ DE LA FORÊT DE LA BRETESCHE
2 EXC - DOL DU GRAND BERGOIN
3 EXC - DESMAN DE L'ECHO DE LA FORET
4 EXC - DIEGO DES BORDS DU RIEUVERT
EXC - DOM DES FORÊTS CORRÉZIENNES
EXC - DALTON DES FORETS MEDOCAINES
EXC - DINAN DU VAL CLAIR
EXC - DELANO ROOSEVELT DU CHAMP BOCQUILLON
EXC - DREAMLING DU PORT FILEN dit DREAM
EXC - DIEGO
EXC - DRIVER DES SONNAILLES DU HAUT DAVY
EXC - DENZO DE LA LANDE DE PALOUMEY
EXC - DUC DES SAGNES DES MILLE SOURCES
EXC - DERBY DU HAUT DE COUBLUCQ
EXC - DESTAIN DU MARAIS DE GESVRE
EXC - DREK DE LA FORÊT DE LA BRETESCHE
EXC - DOOM DE L'OYAT DES DUNES
EXC - DON DIEGO
EXC - DERBY DES SONNAILLES DU HAUT DAVY
TB - DEXTER DES BORDS DU BRION
TB - DIVIN DU VAL CARAT
TB - DOLUT DE LA PASSEE DE L'EPERON
TB - DIEGO DE LA LANDE DE PALOUMEY
TB - DIEGO DES CLOS DE LA MADOIRE
TB - DREAM DE LA FORÊT DE LA BRETESCHE
TB - DOUBAIL DE L'OYAT DES DUNES
TB - DIAM
TB - DICK
TB - DESPE DU MAS DE L'ARNESQUE
TB - DEUTCH DE L'ENCLOS DES JONQUILLES
- DOUKY
- DOBLO MAESTRO DU CHAMP BOCQUILLON
- DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE

COF - Judge: Daniel Poujaud
Bernard Coiffier
Jacques Beillard

CACS+1 EXC - CHEYENNE DELLA CRUISMANY dit CADEAU
RCACS+2 EXC - CHANONE DELLA CRUISMANY
3 EXC - BALIE DE L'OYAT DES DUNES
4 EXC - CLEMENTINE DE L'ARTZ
EXC - AQUARELLE DE L'OYAT DES DUNES
EXC - VAIDA DE L'OYAT DES DUNES
EXC - VIOLA DE L'OYAT DES DUNES
EXC - BRISE DU PORT FILEN
EXC - ULTESSE DU BOIS D'YRIEUX
EXC - ATHIS DU BOIS DE SAINT MARTIAL
EXC - TOLA DU VALLON DE BEAUDINI
EXC - CAIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT
EXC - CLIO DU GRAND BERGOIN
EXC - CALINE DU GRAND BERGOIN
EXC - BEAUTY DU BOIS D'YRIEUX
EXC - VENCE DU CLOS DE CHAUZET
EXC - CHIPSIE DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - AGATHE DE RIADE
EXC - CLOE DELLA CRUISMANY
EXC - CEVENNE DU PORT FILEN
EXC - CALY DU PORT FILEN
EXC - CALINE DU PORT FILEN
EXC - ALCYONE DU SALEYS
EXC - BONNIE DU HAUT DE COUBLUCQ
EXC - COCA
EXC - ALPINE DU BOIS D'YRIEUX
EXC - BAZANE DE L'AIRIAL DES GEMMEURS
EXC - DEESSE DES SONNAILLES DU HAUT DAVY
EXC - CABANA DE LA MALETIERE
EXC - BLEUREN DES BERGES DE L'ILLET
EXC - CADIX DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - CAMEL DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - CORA DU CLOT DE LUTUSSOU
EXC - CHANEL DE LA BLEURE RAMBAULT
EXC - CALINE DE LA BLEURE RAMBAULT
EXC - BAYERA DE L'OYAT DES DUNES
EXC - CAMELIA DE L'OYAT DES DUNES
EXC - COMETE DE L'OYAT DES DUNES
EXC - CHAYA DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE
EXC - CRIS DU FIEF DE LA GARENNE
EXC - CRAZY DU FIEF DE LA GARENNE
EXC - CINDIE DELLA CRUISMANY
EXC - CASSY DELLA CRUISMANY
TB - VALDA
TB - AZUR DU VAL LIVENNE
TB - TESSY
TB - BELLE DE LA VALLEE DE L'ANDELOT
TB - CINDY DE LA GARDENIA
TB - CELYSE DE L'ARTZ
TB - COYOTTE GIRL DES SOUS BOIS SAINT JÉROME
TB - CENA DE LA PASSEE DE L'EPERON
TB - CALINE DE LA LANDE DE MOUCHON
TB - CIELA DU MAS D'EYRAUD
TB - BAILA DU COIN ACACIAS
TB - BAIKA DES SAGNES DES MILLE SOURCES
TB - CLEO DE LA PETITE LIMAGNE

COM - Judge: Dominique Regnier
Jean-Claude Dupuy
Regis Toulet

1 EXC - BURTON DE L'OYAT DES DUNES
2 EXC - CHIVAS DU PORT FILEN
3 EXC - CONDOR DE KERFEUIL
EXC - BALTOS
EXC - CARLOS DU VAL CLAIR
EXC - BAGGIO DU VAL BARREAU
EXC - BRICE DU VAL BARREAU
EXC - CALIN DU BOIS BERNARD
EXC - AZUR DU BOIS DE L'HENCHY
EXC - BAIKAL DES BORDS DU RIEUVERT
EXC - CLOVIS DU GRAND BERGOIN
EXC - POLISH SCOT BILL
EXC - ADONIS DE LA LANDE DE MOUCHON
EXC - CIRANO DU VAL CLAIR
EXC - BOUNTY DU BOIS D'YRIEUX
EXC - CHEYENNE DU PORT FILEN
EXC - CALIF DE L'ARTZ
EXC - BAMBOU DES COTEAUX DE CHALOSSE
EXC - UNO DU CLOS DE CHAUZET
EXC - CALO DU VAL LIVENNE
EXC - CHANS DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - CYCLONE
EXC - BALKAN
EXC - CHAPLIN DELLA CRUISMANY
EXC - CESAR DE LA LANDE DE MOUCHON
EXC - CLIPPER DES PAYS DE LOIRE
EXC - BALDO DE L'OYAT DES DUNES
EXC - CLAY DU VAL DU RUTH
EXC - COLT DU BOIS DE TINGUY
EXC - BIRDY DES FORÊTS CORRÉZIENNES
EXC - CHUNKY DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE
EXC - BYRON DES SAGNES DES MILLE SOURCES
EXC - BOA DU CLOT DE LUTUSSOU dit BALOU
EXC - CASH 1 DU CLOT DE LUTUSSOU
EXC - BOY
TB - VARUM DES DUNES DE TOUVENT
TB - CAID DE CAZAOUS
TB - COOL DE KERISIS
TB - THEO DU POULIT SAN DANIS
TB - COOKIE DU BOIS BERNARD
TB - USTER DE LA PLUME DU PÉVÈLE
TB - VALENTINO DES EYMOUCHERES
TB - BLANCO DE LA BORDE D'ARAYA
TB - CYRUS
TB - BEN DE RIADE
TB - ANETO DE LA LANDE DE MOUCHON
TB - COCA DES DUNES DE TOUVENT
TB - CARUSO DES BERGES DE L'ESCATTE
TB - COOKIE DE L'OYAT DES DUNES
TB - BAILEY DE BUZUNTZA
TB - CASPER DU VAL LIVENNE
TB - CELTIC DU VAL LIVENNE
TB - ALKI DU DOMAINE DE LA PLUME DORÉE
TB - CANYON DES PAYS DE LOIRE
TB - CARLS DU VAL DU RUTH
TB - CESAR DE CAZAOUS
INS - CAL DE CAZAOUS

CPM - Judge: Bruno Maury

PROMETTEUR - DJEDAI DE LA BAIE DES ANGELOTS
T PROM - DAX DE LA BAIE DES ANGELOTS

CTF - Judge: Michel Le Gall
Jean-Marie Pilard
Pierre Gaudin

1 EXC - BRILLA DELLA VECCHIA IRLANDA
2 EXC - ABBY DU VAL CLAIR
3 EXC - BRISE DU FIEF DE LA GARENNE dit BESS
4 EXC - BAYA DES BOIS DES SETTONS
EXC - SUNDAY DU HAUT DE COUBLUCQ
EXC - TAMISE DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET
EXC - CLARISSOU DU VAL DE L'AGLY
TB - TANA DU POULIT SAN DANIS
TB - VICKIE DE LA PETITE LIMAGNE
TB - ARTEMIS DE LA LANDE DE MOUCHON
TB - BALMA DU HAUT DE COUBLUCQ
- VANILLE DES DUNES DE TOUVENT

CTM - Judge: Michel Le Gall
Jean-Marie Pilard
Pierre Gaudin

CACS+1 EXC - VIDAL ROCKY
RCACS+2 EXC - ALMER DE LA GARDENIA
EXC - VITO DU VAL CLAIR
EXC - UTAH DU MAS D'EYRAUD
EXC - SELECT DU SENTIER DES LUTINS
EXC - VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS
EXC - S'POIR DU MAS D'EYRAUD
EXC - TYPHON DU MONTMARRA
EXC - BECKAM DE CAZAOUS
EXC - VAD DU MAS D'EYRAUD
EXC - AKIM DU HAUT DE COUBLUCQ
EXC - ATHOS DU HAUT DE COUBLUCQ
EXC - VUITTON DU MAS D'EYRAUD
EXC - BEKET DU SENTIER DES LUTINS
EXC - BOY DES BOIS DES SETTONS
EXC - SCOOBY DELLA BASSANA
TB - VILNIUS DU MAS D'EYRAUD
TB - URIS DU POULIT SAN DANIS
TB - CHESTER DES LANDES AUX VIGNES
TB - BÙFFON DU MAS D'EYRAUD
- ULMER DU BOIS D'YRIEUX
- ULKO DU MAS D'EYRAUD

CVF - Judge: Bruno Maury

1 EXC - ROUSLANA DU CHAMP BOCQUILLON
2 EXC - SANDY DU BOIS D'YRIEUX
3 EXC - RAFALE DES RIVES DE LA GROULAIS

CVM - Judge: Bruno Maury

1 EXC - OSLO DU CHAMP BOCQUILLON
2 EXC - ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON
EXC - ROMEO