☰ Menu
2018-03-29 - FIENVILLERS (FR) - Printemps couple CACIT -
LOY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) , cond. MERLE DES IS ANTONYConcours n° 1 - couple - Juges : M. SOUSTRE, M. JULIEN 1 EXC -
HUCHA DE LA ONSELLA (SA-F) - prop. LA ONSELLA, cond. LOPEZ JUANITO2 EXC -
LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENT3 EXC -
GADGET DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. M. FAISSAT Jerome, cond. FAISSAT JEROME 4 EXC -
JESSY JAY DOS POTINHOS (P-M) - prop. SERGIO-MANUE LOURENCO AFO, cond. LOPEZ JUANITOEL -
SUMO DE PIEDRALLADA (SA-M) - prop. JOSE BALDO, cond. LOPEZ JUANITOEL -
IZTINGORRI JENIO (SA-M) - prop. LUIS MAIZ, cond. LOPEZ JUANITOEL -
PIERO I DE IPARRAGUIRRE (P-M) - prop. FRANCISCO SALVIDEA MAR, cond. LOPEZ JUANITO EL -
IVAN DE CASTROCAN (SA-M) - prop. BLANCO PAREDES JESÚS, cond. LOPEZ JUANITOEL -
JEN DE PASARIN (P-M) - prop. FRANCISCO-SA MARTINEZ DE , cond. LOPEZ JUANITO EL -
NEMO DE PIEDRALLADA (SA-M) - prop. José Baldó, cond. LOPEZ JUANITOEL -
EIXE DE TORRES DA VARELA llamada EJE (P-M) - prop. Álex Lago, cond. LOPEZ JUANITOEL -
INFERNO DO FONTELO (SA-M) - prop. Carlos Lalin Ferreiroa, cond. LOPEZ JUANITOEL -
ISTO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. Mathieu Montarnal, cond. GRELLIER CHRISTOPHEEL -
GAITA DE LANDA-GORI (P-F) , cond. LESTAGE JEAN PAULEL -
G'ALPHA DU RIO PARANA (SA-M) - prop. GAEC DE TREPUGNAT, cond. COULON FLORIANEL -
JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. MARY-LINE CHARET, cond. DELAUNAY GERARDEL -
JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. A. et C. BALSERA, cond. DELAUNAY GERARDEL -
JADE DU SENTIER DES RESINIERS (SA-F) - prop. PHILIPPE LABRO, cond. CASSIAUT PIERREEL -
HARPER DE BÉHIGO (SA-M) - prop. GUILHEMJOUAN Jean-Yves, cond. FAISSAT JEROME EL -
JADIS DES SEPT PROVINCES (SA-M) - prop. JEAN-JACQUES LAMOTHE, cond. VEYSSIERE LAURENTNC -
LEN I (SA-M) - prop. SANTIAGO BERNARDO GAG, cond. LOPEZ JUANITO NC -
HEATHER DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. David AVRIL, cond. AVRIL DAVIDNC -
HEDEN DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHEConcours n° 2 - couple - Juges : M. DRAIN, M. TOULET CACIT -
LOY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) , cond. MERLE DES IS ANTONY2 EXC -
IBRA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. XAVIER HANNE, cond. BLANCHET YANN3 EXC -
JAINA DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONY4 EXC -
IMEL DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M CHRISTOPHE GRELLIER, cond. FRELAND PATRICKEL -
NIKITA DE CORIAM (SA-F) , cond. BLANCHET YANNEL -
GIBBS DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. Xavier Hanne, cond. BLANCHET YANNEL -
INDIA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. HANNE Xavier, cond. BLANCHET YANNEL -
JUDEE DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F) , cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
ITZURUN INDO (SA-M) - prop. Yves Tastet, cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
ILLY DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M) , cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
HALPHA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPEEL -
HAKA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. BOUYERON PHILIPPEEL -
JOKO DE LANDA-GORI (P-M) , cond. MARQUESTAUT JEAN ROGEREL -
HISPANO DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. PLAETE, cond. PLAETE DIDIEREL -
SIRIO RAJKAL (SA-M) - prop. PLAETE, cond. PLAETE DIDIEREL -
JOLI-COEUR DE LA VALLEE DE L'UBY (P-M) , cond. MERLE DES IS ANTHONYEL -
HEBLIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. M PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICKNC -
GUCCI DEI CAGNENCQ (SA-F) - prop. M JEAN-PIERRE DANIEL, cond. DANIEL JEAN PIERREConcours n° 3 - couple - Juges : MME MADIOT, M. SPOERRI CACT -
ENKARTUR LEELU (SA-F) - prop. Alicia Anger, cond. GONZALES XABIRCACT -
IRON MAN DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE DOMENICHINE, cond. LAFFON JEAN MICHEL3 EXC -
VOLO DEI LADERCHI (SA-M) - prop. MULERO Daniel, cond. GONZALES XABI4 EXC -
SAMNITICUS ELFO (SA-M) - prop. DOMENICHINE JEAN PIERRE, cond. LAFFON JEAN MICHELTB -
HARDY DE LA PERDRISETTE (SA-M) - prop. JACKY ROBIN, cond. TANNAZ PIERREEL -
BRIO DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JP Dominichine, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
MARC (SA-M) - prop. DEL CASTILLO PHILIPPE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
SAMNITICUS URANO (SA-M) - prop. DEL CASTILLO PHILIPPE, cond. LAFFON JEAN MICHELEL -
IBILTZ DE MENDI AÑEZCAR (SA-M) - prop. Simon Zugasti, cond. GONZALES XABIEL -
LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M) - prop. Camille Berger, cond. GONZALES XABIEL -
LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. ARNAUD BIZOT, cond. GONZALES XAB GONZALES XABEL -
IDO DE LA PERDRISETTE (SA-M) - prop. JACKY ROBIN, cond. TANNAZ PIERREEL -
INTOX DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F) - prop. belison thibaut, cond. BELISON THIBAUT EL -
HARON DES QUENOTTES (P-M) , cond. GAHUZES JPNC -
ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHELNC -
LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALES XABINC -
HOCCO DE LA PERDRISETTE (P-M) , cond. TANNAZ PIERREConcours n° 4 - couple - Juges : M. DUCOM, M. DELIGEY EL -
CLIO DEL BAYARTARA (P-M) , cond. GOMEZ AEL -
IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEEL -
INGUIS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M SEBASTIEN FERETZ, cond. ROCHE NICOLASEL -
HOZANE DES CROIX BIGAULT (SA-F) - prop. M. RAULT Francis, cond. ROCHE NICOLASEL -
JOLF ARGENTIA MIST (P-M) , cond. ROCHE NICOLASEL -
AMADEUS DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. ALAIN DELMONT, cond. BARDON PASCALEL -
ZAZI DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. Pascal BARDON, cond. BARDON PASCALEL -
MARWIN DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. Alain Delmont, cond. BARDON PASCALEL -
IRATY DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-M) , cond. CHARRON CHRISTIANEL -
IGOR DE LA CAMPAGNE GRAVEE (SG-M) , cond. CHARRON CHRISTIANEL -
MAGNUM DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKEL -
FIELD FLYER'S GOYA (P-M) - prop. SARAH LAUENSTEIN, cond. LAUENSTEIN SARAH EL -
LUME DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. Jagoba San Vicente, cond. GOMEZ AEL -
HULK DEL PUIG SEGUER (SA-M) - prop. ANTONIO POZO, cond. GOMEZ A EL -
NALA (SA-F) - prop. VICENTE-AGUS FERRERES FER, cond. GOMEZ A EL -
JULY DE VECRIS (SA-M) - prop. VICENTE-AGUS FERRERES FER, cond. GOMEZ A EL -
AS (SA-M) - prop. FERNANDO HERRANZ GARCIA, cond. GOMEZ AEL -
CARPIN DE ADEMAR (SA-M) - prop. JAVIER ALVAREZ DE S, cond. GOMEZ A EL -
EDER DEL VALLE DEL UPA (P-M) - prop. ANTONIO PARDO JURADO, cond. GOMEZ AEL -
BUCK I DE CASTILLO DE ALM (P-M) , cond. GOMEZ AConcours n° 5 - couple - Juges : M. POUJAUD, M. FARCY 1 EXC -
IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FRANCOIS REY, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JOYE 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
HERMES DES CLOS DE LA MADOIRE (SA-M) - prop. PORCHERON Philippe, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. HERVE & DAVI TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
HIRO'A DU BOIS MÉNARD (SA-F) - prop. Olivier Reverault, cond. BENDRE CLAUDE EL -
FAUSTO DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. Jonget frédéric, cond. BENDRE CLAUDEEL -
HUNNEL DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. Mme HERVE Véronique, cond. DE LABACA JOELEL -
HUSSARD DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (SA-M) - prop. DE LABACA JOEL, cond. DE LABACA JOELEL -
IODA DES ORANGES D'EOLE (SA-M) , cond. MARCHESI LAURENTEL -
IXEL DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. STEPHANE IVARS, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LIGHT DU GOUYRE (P-F) - prop. ANNE-MARIE PAGE, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LORD DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. MAFFRE BAUGE Patrice, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LANCELOT DE LA VALLEE DU POMMIER FAL (P-M) - prop. FREDERIC PATUREL, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LUCA DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M) - prop. GODEFROY / LAMSHYA, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LOLOI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK MIAILLES, cond. TEULIERES PATRICKEL -
HARDES DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. CAUCHON francois, cond. CAUCHON FRANCOISEL -
LARS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M DEMESSENCE REMI, cond. DEMESSENCE REMIConcours n° 6 - couple - Juges : M. JONCOUR, M. GUILHEMJOUAN CACT -
GERONIMO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. Sylvie Henocque, cond. TROIETTO JEREMIEEL -
JANEIRO DU RIO PARANA (SA-M) - prop. DANIEL MOUGET, cond. MONGE JEROMEEL -
LARGO DU MARAIS DE TINJAT (SA-M) - prop. STEPHANE CARRIER, cond. MONGE JEROMEEL -
HASTINGS DES ORANGES D'EOLE (P-M) - prop. Jean CRAMPÉ, cond. MONGE JEROMEEL -
JAIDAI DES SULTANS LANDAIS (P-M) , cond. MONGE JEROMEEL -
HINDY DES QUASARS (SG-F) , cond. BENNIC SERGEEL -
JOANNA DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F) - prop. MARC & BRIGI BORNY, cond. TROIETTO JEREMIEEL -
JAIKA DES TUCS LANDAIS (P-F) , cond. MASSIAS PATRICEEL -
JAVA DU CROHOT NOIR (P-F) , cond. MASSIAS PATRICEEL -
LOUSTIC DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-M) , cond. MASSIAS PATRICEEL -
IRISH DU GOURG D'ENFER (SA-F) - prop. Boyer Jean-Michel, cond. BOYER JEAN-MICHEL EL -
IZAR DU CLOS DE LA PLAINE (P-M) , cond. ROBIN JACKYEL -
LACMEE DE LA PERDRISETTE (SA-F) , cond. ROBIN JACKYEL -
GARY DES GABELINES (P-M) , cond. ROBIN JACKYEL -
HARRY DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M) - prop. BRUTELLE William, cond. BRUTELLE WILLIAMNC -
HERMES DES ORANGES D'EOLE (SA-M) - prop. Jérôme Monge, cond. MONGE JEROMEConcours n° 7 - couple - Juges : M. LE GOFF, M. CORNUS RCACIT -
HORUS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LAURENT Régis, cond. GUILLON DOMINIQUE2 EXC -
IMBO DES ROCHES DU CIRON (P-M) , cond. BOUNAUDET ROMAIN3 EXC -
GUNTHER DU GRAND VALY (SG-M) , cond. GUILLON DOMINIQUE4 EXC -
IDEM DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Clavé / Marsan, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
JODY DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. Jean Michel Guette, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
JADE DE LA TOUR MADELOC (SA-F) - prop. ALAIN OUDIN, cond. OUDIN ALAINEL -
JIPSY DE LA CENTAUREE NOIRE (P-F) , cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
NINO VOM KAPELLENPFAD (SI-M) - prop. KATRIN SCHRAMM, cond. SCHRAMM KATRIN EL -
JAZZ DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHEEL -
ILOU DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. MAYMARD MIKAELEL -
LOUNA DU CAMP NATIONAL (P-F) , cond. PECOURT JEROMENC -
HIBRA DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. Romain Bounaudet, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
IRON DES BELLES DU CAUSSE (SA-M) - prop. POUGENQ VINCENT, cond. BOUNAUDET ROMAIN NC -
IROQUOIS DE LA SAUVIGNERE (P-M) , cond. PECOURT JEROMENC -
IFERN DU PONT BIHAN (P-M) , cond. GUILLON DOMINIQUENC -
JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. VARENE BRICEConcours n° 1 - solo - Juges : M. BARRASSO 1 TB -
J-ZARA DES GRANDES RAFALES (P-F) - prop. laurent bridoux, cond. BRIDOUX LAURENTEL -
LINO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. THIERRY SOULLE, cond. FAISSAT JEROME EL -
LUIGGI DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M) - prop. JEROME FAISSAT, cond. FAISSAT JEROME EL -
LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
LAKY DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. MAX AMBERT, cond. FAISSAT JEROME EL -
JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M) - prop. Clerc Patrice, cond. FAISSAT JEROME EL -
MADONNA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) , cond. FAISSAT JEROMEEL -
L'ANDALOUSE DU VALLON DES BECASSES (SG-F) , cond. BENNIC SERGEEL -
LORA DE BASSEGAS (SA-F) - prop. M DI MARINO PASCAL, cond. DI MARINO PASCALEL -
JAVA DU MAS DU ZOUAVE (P-F) , cond. DI MARINO PASCALEL -
IMALAYA DELL'ABAZIA (SA-F) - prop. GOMEZ RAYMOND, cond. GOMEZ RAYMONDEL -
JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F) - prop. ALESSANDRA GAGGERO, cond. GOMEZ RAYMONDConcours n° 2 - solo - Juges : M. BEILLARD 1 EXC -
JOYE DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-F) - prop. Mourey Franky, cond. COULON FLORIAN2 EXC -
LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. FRELAND PATRICK3 EXC -
LANZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. Guy Canet, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LOUKY DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M) - prop. GAEC de Trépugnat, cond. COULON FLORIANEL -
JOÏA DU RIO PARANA (SA-F) - prop. Gaec de Trépugnat, cond. COULON FLORIANEL -
LASCO DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-M) - prop. LOUIS Julien, cond. COULON FLORIANEL -
LIRATY DES PAYS DE LOIRE (SA-F) - prop. Fabrice BUXEROLLES, cond. MASSIAS PATRICEEL -
JOKER DE LA MALETIERE (SA-M) - prop. MICHEL JIMENEZ, cond. MASSIAS PATRICEEL -
LEVIS DU GOUYRE (SA-M) - prop. GERARD GORY, cond. TEULIERES PATRICKEL -
LALY DES COLLINES DE L'IZARS (SA-F) - prop. Mr Lamsyah Karim, cond. TEULIERES PATRICKEL -
JAFAR DE KERILIZ (SA-M) - prop. LANNUZEL HERVE, cond. LANNUZEL HERVEEL -
LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVEConcours n° 3 - solo - Juges : M. MASSIERRA CACT -
MILKY WAY DE L'ESCALAYOLE (P-F) - prop. DOMINIQUE LARRIEU, cond. MERLE DES IS ANTONYRCACT -
JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M) - prop. G. MORETTI, cond. MERLE DES IS ANTONY3 TB -
MALAGA DU PETIT MANSENG (SA-F) - prop. Guy LATAPY, cond. MERLE DES IS ANTONY4 TB -
LOGIC (SA-F) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. GONZALEZ XABITB -
LUZ DU CASAQUIN (SA-F) , cond. MERLE DES IS ANTONYEL -
MANOS DES TUCS LANDAIS (SA-M) - prop. YVES TASTET, cond. MERLE DES IS ANTHONYEL -
LYSA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAELEL -
JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M) - prop. D. ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLASEL -
LAGUN DE LANDA-GORI (P-F) , cond. ROCHES NICOLASEL -
LAPAR DES PICS BIGOURDANS (SA-F) - prop. Paul BERGES, cond. GONZALEZ XABIEL -
LEBRON DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. Christophe DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHENC -
MISKA DE LA BARTHE NEUVE (SA-F) - prop. des Belles de Beaulieu gironde 33, cond. GONZALES XABIConcours n° 4 - solo - Juges : ASS : M. BENNET, M. CADEAU 1 EXC -
JAIA DE KERILIZ (SA-F) - prop. WYCKAERT Jérome, cond. WYCKAERT JEROMEEL -
JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAULEL -
LADY DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. Thierry BERNAT, cond. BOUNAUDET ROMAINEL -
JIBUS DU ROCH PRIOL (SA-M) - prop. SERGE MORIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
MAYLANE DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. C. GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
LORD DE LA PERDRISETTE (SA-M) - prop. DIDIER LARGE, cond. ROBIN JACKYEL -
COLIBRI VON DEN WIESENSTR (SI-F) - prop. STEPHANIE TRUEB, cond. TRUEB STEPHANIE NC -
JANET DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. VERT Philippe, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
JESSY DU MIÈGE SOLE (SA-F) - prop. Romain Baunoudet, cond. BOUNAUDET ROMAINNC -
LORD (SA-M) - prop. ERIC BETHUNE, cond. BETHUNE ERICRET -
LASKO DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHERET -
LEO DU FIEF GASCON (SA-M) - prop. ANDRE BERNARD, cond. GOURAUD CConcours n° 5 - solo - Juges : M. HUPE CACT -
JUNIE DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICK2 EXC -
JAMAÏQUE DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. legentilhomme, cond. DE LABACA JOEL3 EXC -
JOHNNY DE CAZAOUS (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE CADEAU, cond. GAHUZES JPEL -
JEHNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. M LAFITTE ANDRE‰, cond. DE LABACA JOELEL -
LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOELEL -
LARGO DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. GILLES SALHA, cond. DE LABACA JOELEL -
LOOPING DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOELEL -
LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. DELAUNAY GERARDEL -
ALVIS BOSCO (SA-M) - prop. MICHEL GUADAGNINI, cond. GUADAGNINI MICHELEL -
JAJA DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. PATRICK SOHIER, cond. SOHIER PATRICKFORF -
JUNIA DES SOURCES DE L'OURBISE (P-F) , cond. GAHUZES JPConcours n° 6 - solo - Juges : M. MESTEPES 1 EXC -
MUMM DU GUÉ DE BLANQUETAQUE (SA-M) , cond. CHARRON CHRISTIANEL -
JADE DU DOMAINE BAPTISTE (SA-F) - prop. CLAUDE CAGIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
LOU DE L'OYAT DES DUNES dit LISTEN (SA-F) - prop. NICOLAS FREYGEFOND, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
MALICIA DE L'OYAT DES DUNES (SA-F) - prop. PASCAL DABIN, cond. GOURAUD CHRISTOPHEEL -
LENNON DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M) - prop. M DEMESSENCE REMI, cond. DEMESSENCE REMIEL -
JINO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. S. HENOCQUE, cond. TROIETTO JEREMIEEL -
LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F) - prop. DOMINIQUE GAUCHY, cond. CHARRON CHRISTIANEL -
LUCKY DE ROCHE VILAINE (SA-M) - prop. JOSEPH PICARD, cond. PICARD JOSEPHEL -
LARRY DE ROCHE VILAINE (SA-M) - prop. JOSEPH PICARD, cond. PICARD JOSEPHEL -
LAGO DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) , cond. MAERTEN JOSEPHNC -
MOCKA DES SORCIERES DU SANCY (SI-M) , cond. GOURAUD CHRISTOPHENC -
MACCHIATO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M) - prop. Palacin, cond. TROIETTO JEREMIEConcours n° 7 - solo - Juges : M. EUZEN 1 EXC -
JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI BROUCA CABAR, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LEMPIKA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) , cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
LUTHER DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M) - prop. LEROUX, cond. TENAILLEAU DAVIDEL -
JASSE DU RIO DE LA WOISE (SA-M) - prop. cauchon francois, cond. CAUCHON FRANCOISEL -
LUTECE DU RIDEAU DE LA LOUVE (SA-F) - prop. BRUNO DEMOULIN, cond. DEMOULIN BRUNOEL -
LUCKY DES LANDES DU PECH (P-M) , cond. MONGE JEROMEEL -
JYLIA DES BORDS DU BAHUS (SA-F) - prop. BAYZE Pierre, cond. MONGE JEROMEEL -
LEMON DES PENTES DE LA MORDOREE (SA-F) - prop. M. ARNOULD Thomas, cond. MONGE JEROMEEL -
JENNY DU NAZ DE HE (P-F) - prop. XAVIER AMREIN, cond. MONGE JEROMEEL -
JIJI DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M) - prop. JULIEN SENAC, cond. SENAC JULIEN EL -
JERKO DU CLOS DU TROINE (SA-M) - prop. JEAN FRANCOIS ABRAHAM, cond. DEMOULIN BRUNORET -
LYOD DE L'OYAT DES DUNES dit LAZIO (SA-M) - prop. P. MERLIN, cond. MERLIN PIERREConcours n° 8 - solo - Juges : M. COUREL CACT -
LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. GUILLON DOMINIQUE2 EXC -
LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. GUILLON DOMINIQUE3 TB -
LORD I DU PONT BIHAN (P-M) , cond. GUILLON DOMINIQUE4 TB -
LASCAR DE CANTE ARUSSIEU (P-M) , cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
METIS DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. André BRAZIDEC, cond. GUILLON DEL -
MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. GUILLON DOMINIQUEEL -
LOYD DU CAMP NATIONAL (P-M) - prop. PHILIPPE REVY, cond. PECOURT JEROMEEL -
LEELOO DU CAMP NATIONAL (P-F) - prop. JEROME PECOURT, cond. PECOURT JEROMEEL -
LETIA BEST OF FAROLAVE (P-F) , cond. VEYSSIERE LAURENTEL -
LAZIZA BEST OF FAROLAVE (P-F) , cond. VEYSSIERE LAURENTNC -
LAOS (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENT