Tables

  Grande Quête Printemps Divers Gibier Naturel Gibier Tiré Montagne Bécasse Clochette Bécassine
2019 Par pays Espagne - Serbie
Hiver
Classement général Europe
Grouse UK Partridge UK Montagne France
Britanniques France
Britanniques Suisse
Argent Bronze Challenge Normandie-Bretagne Or
2018 Par pays Espagne - Serbie
Classement général Europe
Grouse UK Partridge UK Montagne France
Britanniques France
Argent Bronze Challenge Normandie-Bretagne Or
2017
Par pays Espagne Serbie
Hiver
Grouse UK Partridge UK Montagne France
Montagne Suisse
Britanniques France

España: Master Becada C.C.B.P. 2017-2018
Argent Bronze Challenge Normandie-Bretagne Or
2016
Hiver
Par pays Espagne Serbie
Grouse UK Partridge UK Montagne France
Montagne Italie
France

España: Master Becada C.C.B.P. 2016-2017
Argent Bronze Challenge Normandie-Bretagne Or
2015 Par pays
Hiver
Grouse UK Partridge UK Argent Bronze
2014 Printemps par pays France Serbie
Hiver Pologne/Serbie/France/Espagne
Couple Solo CFN Grouse UK Couple Solo Couple Solo Montagne Couple Solo Argent Bronze Couple Solo
2013 France Couple Solo Couple Solo Couple Solo Montagne Couple Solo Argent Couple Solo
2012 France Couple Solo Couple Solo Argent Couple Solo
2011 France Couple Solo Couple Solo Couple Solo Couple Solo

Classement Setter-anglais.fr Classement Setter-anglais.fr 2019 Classement Setter-anglais.fr 2018 Classement Setter-anglais.fr 2017 Classement Setter-anglais.fr 2016 Classement Setter-anglais.fr 2015 Classement Setter-anglais.fr 2014 Classement Setter-anglais.fr 2013
Challenge France Challenge France 2019 Challenge France 2018 Challenge France 2017 Challenge France 2016 Challenge France 2015

Challenge France British breeds 2019 - France

RankDogPtsNb Res.G.CercaPartr.WGNGSG
1JULIE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F)55614001400
2IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M)5041306700
3MAGGIO DES TROIS BARONNIES (P-M)480660000
4METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F)4721403425
5LOGIC (SA-F)46412001110
6JOLIE-MOME DES HAUTS DU JET (P-F)444852010
7ENKARTUR LEELU (SA-F)4161203900
8LINO DU PIED DE LA ROCHE (P-M)416730022
9MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M)4141205700
10H DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M)408440000
11SARENTIS LUCA (SA-M)400550000
12HOMER DU MAS D'EYRAUD (SA-M)400440000
13LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F)3881007300
14MAIDY DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M)3841105060
15JAGUARD DE LA PREVIERE (SI-M)38410001000
16JOYE II DU SENTIER DES LUTINS (SA-F)356808000
17IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F)35610010000
18ALEX (SA-M)356707000
19IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F)352801610
20MOON DES QUASARS (SG-F)3461305053
21MALYA DITE MURCIA DU PIED DE LA ROCHE (P-F)332706010
22LORD DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-M)332800800
23LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M)332907020
24MIKO DE BUZUNTZA (SA-M)328800800
25IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F)320906300
26JADE DE LA TOUR MADELOC (SA-F)308802510
27MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M)3081307033
28LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M)308900900
29HARPER DE BÉHIGO (SA-M)304702500
30MILKY WAY DE L'ESCALAYOLE (P-F)3021002026
31JOANNA DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F)296606000
32NEWTON DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M)2941206006
33IGWEN DE KERILIZ (SA-F)292806200
34LUFFY DE LA SALMONAIS (SA-M)292800710
35MODJO DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M)288330000
36JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M)280623010
37IKE DE LA SALMONAIS (SA-M)280800800
38NYX DU GOUYRE dite NAVA (P-F)272820033
39HOLDEN DES MONTS COUVENTS (SA-M)268711500
40LOCHNESS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M)2651303046
41MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M)2621204017
42GALIA DES TERRES DE MANDRIN (SG-F)260704300
43NANOOK DE CAZAOUS (SA-M)260700070
44LOMIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M)260700610
45NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M)24618010611
46MAO DU MAS DES VERNETS (SA-M)246400301
47MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F)242806200
48LASKOR DE BUZUNTZA (SA-M)240700700
49MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F)236604200
50LUCA DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M)23611010010
51JOOST DU RIO PARANA (SA-M)232330000
52ITHO DES LANDES AUX VIGNES (SA-M)232505000
53MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE (SG-F)2301003034
54LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F)224601500
55JANGHA DU RIO DE LA WOISE (SA-F)224330000
56IRUN DU VAL DE LOUE (SI-M)224501400
57HAYKO DU SOUS BOIS DE BALMETTE (SA-M)222300300
58MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F)220705110
59DOCHOLLIDAY (SG-M)220500500
60MALCOTTINENSIS SISCO dit NASH (SG-M)220500500
61MAGNUM DU POULIT SAN DANIS (SA-M)216220000
62LAOUIC DE KERILIZ (SA-M)214905310
63LAOS (P-M)210704003
64LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F)208605100
65MERLOT (SA-M)208800035
66MANOI DU MAS DE BREGANÇON (SA-F)204702410
67J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-F)204501400
68JADE DE LA PREVIERE (SI-M)204600600
69HOEDIC DE L'ORÉE DU GERFAUT (SA-F)200500410
70JACK DU DOMAINE DE FAYET (SI-M)200503020
71JASKO DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M)200500500
72ISIDORE DE LA DEMI-BRUME (P-M)200420200
73JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET (P-F)196504010
74LARA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F)192600600
75ILOU DU FER SERVADOU (SA-F)192605010
76HOLD UP DES PLAINES ENDIABLEES (SA-M)192330000
77MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F)188701510
78JODY DES BELLES DU CAUSSE (SA-M)188603030
79JIJI DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M)188505000
80JET DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M)184500500
81JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME (P-M)184400400
82LED-ZEP DE L'AZUR ET OR (P-M)182310011
83LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M)180403100
84LASCAR DE CANTE ARUSSIEU (P-M)180801016
85LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F)178802204
86NASHOBA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M)172700700
87LOTUS DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F)168402110
88JADORE DU FLAIR AU VENT (SA-F)168220000
89ICE CREAM DU MAS DU ZOUAVE (SA-F)168200200
90MARLEY DU PIED DE LA ROCHE (P-M)168310011
91M'APPLE DES PAYS DE LOIRE (SA-M)166800800
92MEWEN DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F)164500410
93PEPA DE VILLA ASTUR (SA-F)164400400
94JIWAL DE KERILIZ (SA-M)164705200
95MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F)162707000
96MOKA DES QUASARS (SG-F)162701015
97MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F)160400400
98ILONA DU GOURG D'ENFER (SA-F)160400400
99LANZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M)158700205
100LOUPING DU MONTMARRA (SA-M)156401210
101NUBI DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F)154800800
102NOLY DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F)154700700
103JUST A DREAM DU CLOS DES VICKINGS (SI-M)154603021
104MASSAÏ DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (SG-F)1521103008
105JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M)152404000
106OPHELIE DE CAZAOUS (SA-F)15113000310
107MAIKA DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-F)150706010
108LILA DE CAPAGUT (P-F)148400400
109LUTECE DE LA SALMONAIS (SA-F)148500500
110PAVIA (SA-F)148400400
111JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M)148605100
112LYSA DU FER SERVADOU (SA-F)146505000
113NÉOU DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M)146401300
114JENIUS DU MAS D'EYRAUD (SA-M)144220000
115JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M)144404000
116ISRAEL DE LA MAZORRA (P-M)144220000
117LOLA DE LABOURIE EN BARONNIES (SA-F)142300300
118MOR-ATLANTEL DEUS PONT AN ABAT (SA-F)140501400
119LILY DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F)140500500
120JATTO DE BUZUNTZA (SA-M)140400400
121NOX DE CAZAOUS (SA-M)1381000037
122MADONNA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F)136303000
123MEDNA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F)136400040
124L'NAYA DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F)136401300
125MURPHY DU CLOS DE LA BAUDELIERE (SA-M)1361001018
126LARGO DU MARAIS DE TINJAT (SA-M)136404000
127JAZZ DU FER SERVADOU (SA-M)136505000
128JASPER DU DOMAINE DE FAYET (SI-M)136302010
129JOKO DE LANDA-GORI (P-M)136402020
130NEWS DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS (SA-M)134500500
131MYRTILLE DU GOURG D'ENFER dite MAYA (SA-F)132400400
132IRUSTY-BLUE DES PESETES (SA-F)132404000
133IRON MAN DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (SA-M)132303000
134HACKER DU MAS DU ZOUAVE (P-M)132300300
135MYSTIQUE DES CABANES TCHANQUEES (SA-F)128807100
136LOUCHIANA DU MAS DU ZOUAVE (P-F)128220000
137JAINA DE LA FERME DE BELOU (SA-F)128303000
138MILO DU NAZ DE HE (P-M)128702005
139LABO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M)128505000
140LUCKY II DE LA CENTAUREE NOIRE (P-M)128300300
141JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M)128501004
142MAYA DE L'AZUR ET OR (P-F)126321000
143M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F)126602022
144LOUP (SA-M)126600600
145LOLOI DU GOUYRE (P-M)126700007
146JANEIRO DU RIO PARANA (SA-M)126502003
147LIGHT DU GOUYRE (P-F)124600006
148MARLON DES PAYS DE LOIRE (SA-M)124404000
149NUAGE DE CAZAOUS (SA-F)1221000055
150LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F)120505000
151LOOPING DE LORI DES PIGNOTES (SA-M)120300300
152MOY DE CAZAOUS (SA-F)118500050
153LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F)118503002
154LEVIS DU GOUYRE (SA-M)118702005
155MAYBE DES QUASARS (SG-F)117702005
156MOLY DU CLOS RESINEUX (SA-F)116500410
157DENDABERRI SANTA (SA-F)116300300
158MOZART DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M)116600600
159JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M)116402110
160LADY DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-F)114200200
161LUTHER DES LANDES D'OCTOBRE (SA-M)114600024
162MOLENE DU ROI MORVAN (SA-F)112300300
163JAVA DU CROHOT NOIR (P-F)112302010
164MAGO DE NIVE ADOUR (SA-M)112220000
165MIRCO DE L'ARBRE DU CHAPON (P-M)112504010
166MATT DE CAZAOUS (SA-M)112600006
167JAC DE COUCAREILLE (P-M)112220000
168BRUKLIN (SA-M)112110000
169JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M)112300300
170LACMEE DE LA PERDRISETTE (SA-F)108303000
171TUNDRA DEGLI ALDOBRANDESCHI (P-F)108200110
172MALO DES FORETS MEDOCAINES (SA-M)108800026
173LINAMIX DES PAYS DE LOIRE (SA-M)106505000
174MYA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F)104404000
175MOON DES TROIS BARONNIES (P-F)104303000
176MALAGA DES CAMPANES DE LA VEZERE (SA-F)104600600
177JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F)104301200
178GADJI VAI NEL VENTO (SA-F)104200020
179MUSTANG DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M)104201010
180MAC DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M)104110000
181LEO DES CONDAMINES SOUS LA TOUR (SA-M)104220000
182JACK DANIELS DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M)104302010
183MIELLE GWENN DU ROUS (SA-F)102600600
184COOPER DEL BINARIO (SA-M)100302010
185MAN (SA-M)100300300
186NOVAK DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-M)9911000011
187MADO DU CLOS RESINEUX (SA-F)98500500
188MOKA DES PICS LUCHONNAIS (SA-F)98500500
189LILI (SG-F)971002008
190LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F)96303000
191MILTON DE L'OYAT DES DUNES (SA-M)96700700
192ARNO DELLE TORRICELLE (SA-M)96200200
193ICARE DU GOURG D'ENFER (SA-M)96211000
194HALDIR DU SENTIER DES LUTINS (SA-M)96220000
195NAHITIS DES BORDS DU YAR (P-M)95702005
196MAELIG DE KERILIZ (SA-F)94502210
197MELA DA STELLA BIANCA (SA-F)94504100
198MAX DE LA COMBE DE BORDERANT (SA-M)94400400
199MONSIEUR DU VALLON DE BEAUDINI (SI-M)94700052
200LOOK DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-F)92200200
201J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (SG-F)92600006
202IMA DE LA DAME AU LONG BEC (SA-F)92300300
203MADMAX DU CAP GLAZIK (SA-M)92301110
204IDEM DES BELLES DU CAUSSE (SA-M)92200020
205MADY DU CROHOT NOIR (P-F)90400400
206JAYA DES GRANGES D'EN HAUT (P-F)90200200
207ICE TEA DES QUASARS (SG-F)90301002
208MOZART DES PESETES (SA-M)90700106
209IGLOO (SA-M)90200200
210METIS DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F)88303000
211LUNA DE LA FORET DU MELU (P-F)88220000
212LAMIA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F)88300210
213JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F)88201010
214LUX DEL ROC TREMBLAYRE (SA-M)88202000
215MUSE DES CLOS DE LA MADOIRE (SA-F)86400400
216MAO DES BELLES DU CAUSSE (SA-M)86401003
217LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M)86303000
218MOJITO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M)85700043
219LEIA DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F)84505000
220J-ZOE DES GRANDES RAFALES (P-F)84300210
221FULL NOBIRD (P-M)84100100
222NANDO DU TERTRE D'ARDIT (SG-M)84500050
223JINO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M)84202000
224NEWS DE L'ESCALAYOLE (P-M)81600006
225NINA DU GOUYRE (P-M)80302010
226MERLIN DE L'ESCALAYOLE (P-M)80702005
227LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M)80201010
228LASLO DU POINT DE ROSEE (SG-M)80600006
229JERICHO DU MAS DU ZOUAVE (P-M)80110000
230JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M)80303000
231LLORD DU SOUS BOIS DE BALMETTE (SA-M)79200101
232NEMO DES LANDES DU PECH (P-M)78600006
233LUTHER DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M)78500500
234LORD DES BORDS DE LA TRÉZENCE (SA-M)78400400
235LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F)77501004
236MEIJE DES QUATRE ROCHES (SG-F)76400040
237LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F)76202000
238LAIKA DU DOME DES BRISUCALES (SA-F)76300300
239LARRUN DES PAYS DE LOIRE (SA-F)76200200
240L'KERRY DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-F)76200200
241JOULIA DU CROHOT NOIR (P-F)76200200
242JEREZ ARGENTIA MIST (P-F)76303000
243IANA DU MAS DES VERNETS (SA-F)76200200
244DENDABERRI TITAN (SA-M)76200200
245MOZART DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M)76300300
246MISTRAL DELL'ABAZIA (SA-M)76300300
247MARWIN DU POULIT SAN DANIS (SA-M)76202000
248NIKITA DES GRANDES RAFALES (P-F)72311100
249MANOUK DES TISONS ARDENTS (SG-F)72400031
250LADY GAGA DU MAS DU ZOUAVE (SA-F)72110000
251LAZIZA BEST OF FAROLAVE (P-F)72202000
252JAIKA DES TUCS LANDAIS (P-F)72202000
253IKTA DE L'AZUR ET OR (P-F)72110000
254INDIANA DU BIEF JOLI (SA-F)72100100
255NASA DES GOURGS BLANCS (P-M)72502003
256NIXON DU MAS DU ZOUAVE (P-M)72110000
257MEO DU VAL DU RUTH (SA-M)72302100
258MUCHO DU MAS D'EYRAUD (SA-M)72110000
259LEWIS DU VAL DU RUTH dit LAZZO (SA-M)72200200
260IONIS DES LANDES AUX VIGNES (SA-F)70400004
261LEMON (SA-M)70400400
262LINOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F)68201100
263HEBLIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F)68202000
264JAGUAR 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-M)68202000
265IP'HOP DE LA BAIE DE SLACK (SA-M)68202000
266HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M)68200200
267HUSSARD DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (SA-M)68202000
268MAYA DE L'ESCALAYOLE (P-F)67300102
269NIKITA DE L'ECHO DES MONTAINES (SA-F)66300300
270MYA DES GRANDES RAFALES (P-F)66302010
271LILI DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS (SA-F)66200200
272MAHO DES SOMMETS ALPINS (P-M)66100100
273MILLER DU MAS DES VERNETS (SA-M)66200101
274MINDY DEL ROC TREMBLAYRE (SA-F)64201010
275MILIANA DE CAZAOUS (SA-F)64400040
276LIPIG DES BRUMES DU LAOU (SG-F)64303000
277JAIME DES CONQUERANTS D'OC (P-F)64300003
278JEHNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F)64202000
279IRABAZI DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F)64200200
280MACAO ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M)64303000
281JUNIOR (P-M)64300300
282MACCHIATO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M)64202000
283PALAZIENSIS MENU' (SA-M)64110000
284LAAM DES TERRES DE LUDE (SA-M)64110000
285JADIS DES SEPT PROVINCES (SA-M)64303000
286HARLEY DE LA DAME AU LONG BEC (SA-M)64200200
287NICKELLE DE LORI DES PIGNOTES (SA-F)62500500
288NOUSHKA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F)62200200
289MAGIC DE LA CROIX DU BUCHERON (SA-M)62300300
290LEMPIKA DU PARC DES CHAUMES (SA-F)60303000
291JADE DU SENTIER DES RESINIERS (SA-F)60202000
292MOZART DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M)60303000
293IBAR DE LANDA-GORI (P-M)60100100
294NABI DE L'ECHO DES MONTAINES (SA-M)58500500
295MAGNUM DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (SA-M)58200200
296LED ZEP DES SOLOS DE RORY (SI-M)58303000
297NEBBIA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-F)57600006
298MALDIVES DE NIVE ADOUR (SA-F)56110000
299MADHY DU PIED DE LA ROCHE (P-F)56303000
300MAIA DU LAURIER VERT (SA-F)56200200
301LUCKY (SA-F)56301020
302NINFA DE CORIAM (SA-F)56110000
303IENA DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F)56200200
304NINO DE KER AVEL (P-M)56200020
305MYL ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M)56303000
306LUTHER DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M)56202000
307LASCO DE LA PREVIERE (SI-M)56100100
308LAIKO DU PETIT BARANGON (SA-M)56400040
309IOK DU MAS DU ZOUAVE (P-M)56110000
310IRELAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-M)56100100
311IAGO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M)56400004
312NORDIK DU CLOS DE LA BAUDELIERE (SA-M)55501004
313NIEL DIT NELSON DES QUASARS (SG-M)55500023
314MURPHY DU MAS DES VERNETS (SA-M)54100100
315IBRA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M)54100100
316LORCKA DES COTEAUX DE LA LOUE (SA-F)52300300
317LARRA DES YEUX DE VELOURS (SA-F)52700205
318LLEIDA DU BOIS DES VENERES (SG-F)52300030
319NEMROD DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M)52200200
320MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M)52403000
321LORD DES GORGES DU REGALON (P-M)52400004
322MISS DE LA CROIX DU BUCHERON (SA-F)50300300
323NAYA DES GOURGS BLANCS (P-M)50501004
324NEO DE LA FRANCHAIE (SA-M)50700007
325METISSE DE LA PENTE DES SAGOTIERS (SA-F)48200200
326MOLY (SA-F)48300300
327NOLO DU PARC DU PIGNET (SA-M)48500104
328DENDABERRI USAIN (SA-M)48100100
329MAKHFI DES CHEVECHES (P-M)48101000
330MAELLANN' DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-M)48302010
331MIKO DE LA SALMONAIS (SA-M)48300300
332MUST DU COL DE BELLUNY (SA-M)48100100
333HARDES DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M)48302010
334NOUKY DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-F)47500014
335NALA DE L'ECHO DES MONTAINES (SA-F)46200200
336NELLIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F)46200020
337PALAZIENSIS NAIS (SA-M)46300300
338MUSTANG DES GRANDES RAFALES (P-M)46211000
339BILL (SG-M)46300300
340LOYD DU CAMP NATIONAL (P-M)46202000
341MALVINA DU CLOS GABIN (P-F)44202000
342MELODIE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F)44100100
343JOLIE COEUR DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F)44100100
344JAMAÏQUE DU MAS D'EYRAUD (SA-F)44202000
345NOLO DE SYMPHONIE (P-M)44200020
346LAKY DES TERRES DE LUDE (SA-M)44101000
347JACOB DU CROHOT NOIR (P-M)44201100
348ITZURUN INDO (SA-M)44101000
349NESKA DE RACK LAND (SA-F)42200200
350NYMPHE DES ROCHERS DE FAULAT (SA-F)42300300
351MOZZA DE LANDA-GORI (P-F)42303000
352FRANCHANNA'S DOORS (P-M)42200002
353MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M)42200200
354LASCAR DE LA CHENAIE DE CORBAT (SA-M)42100100
355LOUPIAC DU CAMP NATIONAL (P-M)42100100
356NEUZE DU PONT BIHAN (P-F)41500005
357MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F)40202000
358MIURA DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F)40300003
359MALICE DE LA CROIX DU BUCHERON (SA-F)40200200
360LIO DE LA FASTELANDE (P-F)40400013
361LAÏKA I (SA-F)40300300
362J-O DU MIÈGE SOLE (SA-F)40202000
363IOUNA DE ROCH FILY (SA-F)40100100
364HELTA DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE (SA-F)40100010
365NINA PITA BEI (SI-F)40101000
366GUCCI DEI CAGNENCQ (SA-F)40101000
367MOZART DES BORDS DU CLAIN (SI-M)40303000
368MAKA DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M)40201010
369DES ARCANES DE SCOLOPAX MAIORI dit NINO (SA-M)40300300
370LINX DU BANDOU DE COUFFINS dit LIKE (SA-M)40101000
371LORD DE L'AMI TARTARIN (SA-M)40100100
372LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M)40200200
373JO DE LA MAISON DES AULNES (SI-M)40100100
374OMERTA DES GRANDES RAFALES (P-F)39500005
375MONZA DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F)38400004
376LENA DU DOMAINE DE FAYET (SI-F)38202000
377LAYA DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F)38200200
378LINCH DE LORI DES PIGNOTES (SA-M)38200200
379MAXOU DU TERTRE DE MAROUTINE (P-M)37501004
380MASCOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F)36101000
381JAIS DES BOUTEES DE QUEFELEC (P-F)36100100
382JADE DE ROCH FILY (SA-F)36100100
383ISLA DE LA VALLEE DES EPINETTES (SG-F)36101000
384IZYHA DES MIROIRS D'AUTOMNE (SA-F)36100100
385HISA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F)36100100
386MAGIC DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M)36300210
387LUPIN DES PETITES FOUGERES (SA-M)36101000
388LUGO DU VAL DU RUTH (SA-M)36101000
389IODA DES ORANGES D'EOLE (SA-M)36100100
390ISAC DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-M)36100100
391HOKI DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-M)36100100
392HARRY DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M)36101000
393KOCIS BMZ (SI-M)36101000
394MIGA DES PLAINES DAUXEENES (SG-F)34201001
395MONA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F)34202000
396MAJOR DE LA BARTHE NEUVE (SA-M)34202000
397LEADER DU GOUYRE (P-M)34200002
398LEWIS (SA-M)34500005
399M'SHANA (P-F)33301002
400NOSTROMO DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-M)33300003
401M DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F)32101000
402M'INDIA DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-F)32300030
403LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F)32101000
404LAPAR DES PICS BIGOURDANS (SA-F)32101000
405INTOX DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F)32101000
406GALAX DE L'ECHO DU LISOS (SA-F)32100100
407LACRIMA DE CORIAM (SA-F)32110000
408MUMM DU GUÉ DE BLANQUETAQUE (SA-M)32101000
409LEBRON DU FER SERVADOU (SA-M)32101000
410LUME DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M)32101000
411JEAN-PEUPLU DU CLOS DES VICKINGS (SI-M)32100100
412LEIOANDI GIM (SA-M)32110000
413IRAK DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M)32101000
414IGGINS DU MAS DE DIANE (SI-M)32100100
415HINDURAIN DE LA BLEURE RAMBAULT (SA-M)32100100
416GREKO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M)32110000
417OLDRADO DA PONTE (SG-M)32100100
418IBILTZ DE MENDI AÑEZCAR (SA-M)32100100
419LUPIN DES LANDES DU PECH (P-M)31402002
420MYSTIC DES CABANES TCHANQUEES (SA-F)30300201
421MARKES DE BUZUNTZA (SA-M)30202000
422MAC DU MARAIS ROY (P-M)30400004
423LUCKI DES LANDES D'OCTOBRE (SA-M)30200200
424N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU (SG-F)28200020
425MERESANKH DES PLAINES DE BERLOCH (P-F)28202000
426MONA DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-F)28100100
427MILA DU HAMEAU DE CORS (SA-F)28100100
428ESTER (P-F)28200200
429MENDY DES GRANDES PLAINES DU NORD (P-F)28200020
430MELINE DU BANDOU DE COUFFINS (SA-F)28202000
431DENDABERRI TWENTY (SA-F)28100100
432LUCIOLE OF GLEN SHEALLAG (SA-F)28101000
433LIMA DU CAMP NATIONAL (P-F)28202000
434JAIA DE KERILIZ (SA-F)28101000
435O'CLOCK DU GOUYRE (P-M)28300003
436NELSON DU FIEF DE LA GARENNE (SA-M)28300003
437NOTHING DES SOLOS DE RORY (SI-M)28200200
438NEYMAR DU CRAGOU (SA-M)28200200
439MAX DU DOMAINE DE FAYET (SI-M)28202000
440ALVIS BOSCO (SA-M)28101000
441LORD DE LA PERDRISETTE (SA-M)28101000
442JOKER DE LA MALETIERE (SA-M)28100100
443FONZI ES GUILLOUX (SA-M)28100010
444ONLY YOU DE CINQ A SEPT (SG-F)27400004
445NIKKITA DU MANOIR DE DIANE (SG-F)27300012
446OPIUM DES COLLINES DE MIOUVIN (SA-M)26400004
447LASIO DE L'ENVOLEE DE PRA PELLET (SA-M)26200200
448NINI DU MAS DU ZOUAVE (P-F)24100010
449MALIKA DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F)24200200
450MAYA DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F)24200101
451MIATECHENEY (P-F)24101000
452MUSE DES ORANGES D'EOLE (SA-F)24200002
453LOLA DE LA FORET DU MELU (P-F)24200002
454LUZ DU CASAQUIN (SA-F)24202000
455LIMBA DE LA CABANE DE CASE (SA-F)24100100
456LYRIA DES PICS BIGOURDANS (SA-F)24200200
457LUNA DE LA SAUVIGNERE (P-F)24100100
458LETIA BEST OF FAROLAVE (P-F)24202000
459JEEP DES GRANGES D'EN HAUT (P-F)24100100
460NIDGEL DU PIED DU MONT (SI-M)24101000
461M'OTTO D'HURTEVENT (P-M)24200002
462MUS DE LANDIBARRE (SI-M)24101000
463MATCHO DE LA PLAINE AUX OUTARDES (SA-M)24100100
464MONSTER DE LA LANDE BRULEE (SG-M)24101000
465M.LARGO DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M)24100100
466MISTRAL DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M)24202000
467LAMPO DES TERRES INCONNUES (P-M)24100001
468LARS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M)24101000
469LOUSTIC DES TAILLIS DE LA BORDERIE (SG-M)24100001
470LIGHTY DU GRAND THUYA (SA-M)24200200
471NAIDA DU BIEF JOLI (SA-F)22100100
472MIAMKA DU MAS D'EYRAUD (SA-F)22100010
473MISS DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F)22200020
474LUTECE DU RIDEAU DE LA LOUVE (SA-F)22101000
475LIPTON DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F)22200200
476LORD DES TERRES DE LUDE (SA-M)22200002
477MAYA DE NEYANC (SA-F)21200002
478NOUMÉA DE LA BAIE DES ANGELOTS (SA-F)20100100
479MÉTIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F)20101000
480MARLENE DU PARC DES CHAUMES (SA-F)20100100
481MAÏA DU PARC DES CHAUMES (SA-F)20100100
482MIAGE DES RIOS DU TREIPAÏS (SA-F)20200200
483MAYA DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-F)20101000
484LUCE DES YEUX DE VELOURS (SA-F)20300003
485JACINE DU SENTIER DES LUTINS (SA-F)20100001
486NARKO DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M)20101000
487NAXSOS DE CAZAOUS (SA-M)20100100
488NUAGE DES BORDS DU VERDELET (SA-M)20100100
489NABUCCO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M)20100100
490NINJA DE CAPAGUT (P-M)20100100
491NOLO DU CLOS DE LA PASSAGERE (SA-M)20100100
492NOZ DU MOULIN DE BARON (SA-M)20100100
493NARVAL DES LANDES DU VAL DU LOIR (SA-M)20101000
494MOSCATO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M)20101000
495PODIVARENSIS IMU (SA-M)20100100
496NINA DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS (SA-F)18100100
497NINA II DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F)18101000
498MEL DES BORDS DE LA TRÉZENCE (SA-F)18100010
499MYA DE LA TOUR SARRAZINE (SA-F)18200002
500LAYA DE L'ÉCHO DE LA VALLÉE (SA-F)18101000
501NEWTON DES BORDS DE LA TRÉZENCE (SA-M)18100100
502MULAN DE LORI DES PIGNOTES (SA-M)18100010
503PALAZIENSIS MORTIMER (SA-M)18101000
504MISTIC DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F)16101000
505MARTA DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F)16101000
506MYSTIE (SG-F)16100010
507LADY DES JASSERIES DES GRANGES (SA-F)16100010
508LAOUEN DES JASSERIES DES GRANGES (SA-F)16200020
509LITCHI DE BREKILIEN (SA-F)16100100
510LUZ DES PICS BIGOURDANS (SA-F)16100100
511JUNIE DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F)16101000
512JUNIA DES SOURCES DE L'OURBISE (P-F)16200002
513INDIA DU BUISSON AU CERF (SG-F)16101000
514INDIA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F)16110000
515HEATHER DES CABANES TCHANQUEES (SA-F)16101000
516HALPHA DU MAS D'EYRAUD (SA-F)16101000
517HEINEKEN DE LA COTE D'ARLOZ (SI-F)16100100
518SUNNY (SI-F)16101000
519FEELING ES GUILLOUX (SA-F)16100010
520LIA VOM KAPELLENPFAD (SI-F)16100010
521NASH DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M)16101000
522MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE (SG-M)16300012
523MAESTRO DES GRANDES PLAINES DU NORD (P-M)16101000
524THE FIELD ARTISTS AKIRA (SG-M)16101000
525LOTYS DES LANDES DU PECH (P-M)16202000
526LORD (SA-M)16101000
527LARGO DE LORI DES PIGNOTES (SA-M)16101000
528JAIO DE LANDA-GORI (P-M)16100010
529IROQUOIS DE LA SAUVIGNERE (P-M)16101000
530IFERN DU PONT BIHAN (P-M)16101000
531HADJA DE COUCAREILLE (P-M)16101000
532CIRO (SG-M)16100100
533FIELD DU VAL CLAIR (SA-M)16101000
534LLOYD DE LA HETRAIE POURPRE (SI-M)15300003
535NISKA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-F)14200002
536NESSIE (SA-F)14200000
537MISS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F)14101000
538MAYA DE L'ESCALAYOLE (P-F)14100100
539OOPER D'ISYUP (SA-M)14200000
540NEMO DU GOURG D'ENFER (SA-M)14100100
541NESSY DES ANGES DE LA FAZ (SA-M)14100001
542NEYMAR DU MAS DU ZOUAVE (P-M)14101000
543NIDRO DU MAS DU ZOUAVE (P-M)14101000
544MOISE DU CROHOT NOIR (P-M)14101000
545MORENA DES GORGES DU REGALON (P-F)12300003
546MONTJOIE DE LA DEMI-BRUME (P-M)12100100
547PUCCIARELLI'S RAMON II dit MAGGIO (SA-M)12100100
548LEMON DU CROHOT NOIR (P-M)12100100
549NUTTY DU TOUCHAUD (SA-F)11200000
550LAST FLIGHT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (SG-F)11100000
551MILORD DU DOMAINE BAPTISTE (SA-M)11200002
552JUVENTA DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F)10100001
553NUANCE DU TOUCHAUD (SA-F)9100000
554NORIA DU TERTRE DE MAROUTINE (P-F)9100001
555ISTA DU COL DE BELLUNY (SA-F)9100000
556NEXX DU PARC DES CHAUMES (SA-M)9100000
557MASSKO DE NEYANC (SA-M)9100000
558NADJA DES PLATIERES AUDUBON (SA-F)8100100
559NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F)8200002
560NOUCHKA DU CLOS DE LA PASSAGERE (SA-F)8100100
561NERAIDOCHORIE DES BORDS DU YAR (P-F)8100001
562MAYA DES BORDS DE LANGAZEL (SA-F)8100100
563MUSE DU BOIS DE LA HULAINE (P-F)8101000
564LOU DE L'OYAT DES DUNES dite LISTEN (SA-F)8100010
565LINE DU CENTRE BRETAGNE (SA-F)8100001
566LADY DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F)8100001
567OGAST II DE MANAC'H COZ (SA-M)8100100
568NOUCHKA DE LA VALLEE OCCITANE (P-M)8100010
569NOSTANG DU BARALAN (SA-M)8100100
570NERON (P-M)8100100
571NOX DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-M)8100010
572NAPPO DU MOULIN DE BARON (SA-M)8100100
573MENDEL DU PARC DES CHAUMES (SA-M)8100100
574MALKO SPIRIT OF OLD (P-M)8200002
575MALKO DE LA CHAUME RIGAULT (SA-M)8101000
576MACO DU MAS D'EYRAUD (SA-M)8201001
577LISKAMM DU MAS DU ZOUAVE (SA-M)8100010
578OSTIA DE BERNACAILLE (SA-F)7100000
579NOCHE DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-F)7100000
580MYSTERE DU TOUCHAUD (SA-M)7100000
581OLINE DU MAS DU ZOUAVE (P-F)4100001
582NEYSS DES PLATIERES AUDUBON (SA-F)4100100
583NEYA DU MAS DES VERNETS (SA-F)4100001
584FORESTER'S FAIR NANET OF DARKMOOR (SG-F)4100001
585MILKA DE NEYANC (SA-F)4100001
586LADY DES PLAINES DE NADURELLE (P-F)4100100
587LELAPS DE BOUCHIRET (SG-F)4101000
588NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M)4100100
589NEWDEAL DE LA PLAINE AUX OUTARDES (SA-M)4100010
590NEW YORK DU MAS DU ZOUAVE (SA-M)4100001
591MAXX DU TOUCHAUD (SA-M)4100100
592MALKO DES FORÊTS CORRÉZIENNES dit MIRO (SA-M)4100100
593LASKO DE L'OYAT DES DUNES (SA-M)4100001
594LARCAN DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-M)4100010
595LAÏDA DES MIROIRS DE HAUTE SEVE (SA-M)4100100
596IGOR D'HURTEVENT (SI-M)4100001
Coefficents: solo x1, brace (couple) x2 / SG (Shot Game) x1, NG (Natural Game: pheasant-summer partridge) x2, WG (Wild Game: woodcock, snipe) x2, WG Mountain x3, Partr (Spring Partridge) x2, Grand Cerca x4