Tables

  Grande Quête Printemps Divers Gibier Naturel Gibier Tiré Montagne Bécasse Clochette Bécassine
2019 Par pays Espagne - Serbie
Hiver
Classement général Europe
Grouse UK Partridge UK Montagne France
Britanniques France
Britanniques Suisse
Argent Bronze Challenge Normandie-Bretagne Or
2018 Par pays Espagne - Serbie
Classement général Europe
Grouse UK Partridge UK Montagne France
Britanniques France
Argent Bronze Challenge Normandie-Bretagne Or
2017
Par pays Espagne Serbie
Hiver
Grouse UK Partridge UK Montagne France
Montagne Suisse
Britanniques France

España: Master Becada C.C.B.P. 2017-2018
Argent Bronze Challenge Normandie-Bretagne Or
2016
Hiver
Par pays Espagne Serbie
Grouse UK Partridge UK Montagne France
Montagne Italie
France

España: Master Becada C.C.B.P. 2016-2017
Argent Bronze Challenge Normandie-Bretagne Or
2015 Par pays
Hiver
Grouse UK Partridge UK Argent Bronze
2014 Printemps par pays France Serbie
Hiver Pologne/Serbie/France/Espagne
Couple Solo CFN Grouse UK Couple Solo Couple Solo Montagne Couple Solo Argent Bronze Couple Solo
2013 France Couple Solo Couple Solo Couple Solo Montagne Couple Solo Argent Couple Solo
2012 France Couple Solo Couple Solo Argent Couple Solo
2011 France Couple Solo Couple Solo Couple Solo Couple Solo

Classement Setter-anglais.fr Classement Setter-anglais.fr 2019 Classement Setter-anglais.fr 2018 Classement Setter-anglais.fr 2017 Classement Setter-anglais.fr 2016 Classement Setter-anglais.fr 2015 Classement Setter-anglais.fr 2014 Classement Setter-anglais.fr 2013
Challenge France Challenge France 2019 Challenge France 2018 Challenge France 2017 Challenge France 2016 Challenge France 2015

Challenge Normandie-Bretagne 2019

RankDogPtsNb Res.
BROTONNE
2019-11-12
BROTONNE
2019-11-13
EAWY
2019-11-14
EAWY
2019-11-15
TREGARVAN
2019-11-23
TREGARVAN
2019-11-24
CALLAC
2019-12-01
CALLAC
2019-12-02
1JULIE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F)627EXC3 EXCCACTCACT1 EXC 3 EXCCACT
2ENKARTUR LEELU (SA-F)486EXCEXC3 EXC1 EXC 3 EXC4 EXC 
3LOGIC (SA-F)4654 EXCRCACTRCACT  CACITCACT 
4LORD DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-M)394 CACTCACT  RCACIT RCACT
5MIKO DE BUZUNTZA (SA-M)3643 EXC 4 EXC CACT  CACT
6IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M)3443 EXCEXC4 EXC   CACT 
7JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME (P-M)283RCACTCACT   RCACT  
8LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M)274EXC EXC  3 TB2 EXC 
9LOOPING DE LORI DES PIGNOTES (SA-M)263CACT  3 EXC 1 EXC  
9LARA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F)263    2 EXC 2 EXCCACT
9PEPA DE VILLA ASTUR (SA-F)2632 EXC RCACTRCACT    
12LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F)253  3 EXC  RCACT 4 EXC
13IRUN DU VAL DE LOUE (SI-M)202CACT      CACT
14LILY DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F)193   2 EXC3 TB4 EXC  
15JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M)182     4 EXC CACT
15IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F)182    1 EXCCACT  
15ILONA DU GOURG D'ENFER (SA-F)182EXC     CACT 
18LOMIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M)172 RCACT     2 EXC
18LEWIS DU VAL DU RUTH dit LAZZO (SA-M)172      EXCRCACT
20LILA DE CAPAGUT (P-F)1624 EXC EXC     
20LASKOR DE BUZUNTZA (SA-M)162   3 EXC2 EXC   
20MAIA DU LAURIER VERT (SA-F)162EXC    EXC  
20JATTO DE BUZUNTZA (SA-M)162  4 EXC    EXC
20MOR-ATLANTEL DEUS PONT AN ABAT (SA-F)162    1 EXCEXC  
20MYRTILLE DU GOURG D'ENFER dite MAYA (SA-F)162 4 EXC   EXC  
20HOLDEN DES MONTS COUVENTS (SA-M)162 EXC  EXC   
20JIWAL DE KERILIZ (SA-M)162  EXC 2 EXC   
20JET DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M)162 EXC  3 EXC   
20IMA DE LA DAME AU LONG BEC (SA-F)1623 EXC 3 EXC     
30HARLEY DE LA DAME AU LONG BEC (SA-M)132  TBCACT    
31NEMROD DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M)1122 EXC4 TB      
31METISSE DE LA PENTE DES SAGOTIERS (SA-F)112 3 EXC TB    
33MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F)101 CACT      
33LANZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M)101  CACT     
33ISIDORE DE LA DEMI-BRUME (P-M)101CACT       
33HARPER DE BÉHIGO (SA-M)101      CACT 
33MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M)101 CACT      
33NUBI DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F)101     CACT  
33MUST DU COL DE BELLUNY (SA-M)101  CACT     
33IRABAZI DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F)101   CACT    
33IANA DU MAS DES VERNETS (SA-F)101CACT       
42MELODIE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F)91     RCACT  
42MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F)91     RCACT  
42HOEDIC DE L'ORÉE DU GERFAUT (SA-F)91      RCACT 
42IGWEN DE KERILIZ (SA-F)91  RCACT     
42LARRUN DES PAYS DE LOIRE (SA-F)91       RCACT
47LAOUIC DE KERILIZ (SA-M)81       3 EXC
47LUCKY II DE LA CENTAUREE NOIRE (P-M)81       2 EXC
47DENDABERRI TWENTY (SA-F)81 EXC      
47MISTRAL DELL'ABAZIA (SA-M)81       4 EXC
47JAIS DES BOUTEES DE QUEFELEC (P-F)81  2 EXC     
47MANOI DU MAS DE BREGANÇON (SA-F)81      2 EXC 
47ISAC DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-M)81 2 EXC      
47JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F)81    4 EXC   
47IOUNA DE ROCH FILY (SA-F)81     1 EXC  
47JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M)81    3 EXC   
47MILA DU HAMEAU DE CORS (SA-F)81       EXC
47IENA DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F)81 4 EXC      
47LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F)81 2 EXC      
47MOLY DU CLOS RESINEUX (SA-F)81  EXC     
47MEWEN DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F)81   2 EXC    
47LUTECE DE LA SALMONAIS (SA-F)81     3 EXC  
47DENDABERRI SANTA (SA-F)81 3 EXC      
47PAVIA (SA-F)81       3 EXC
47MOZART DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M)81       3 EXC
66LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F)622 TB TB     
67IKE DE LA SALMONAIS (SA-M)31   4 TB    
Barème des points : CACT 10, RCACT 9, EXC 8, TB 3.