Tables

  Grande Quête Printemps Divers Gibier Naturel Gibier Tiré Montagne Bécasse Clochette Bécassine
2019 Par pays Espagne - Serbie
Hiver
Classement général Europe
Grouse UK Partridge UK Montagne France
Britanniques France
Britanniques Suisse
Argent Bronze Challenge Normandie-Bretagne Or
2018 Par pays Espagne - Serbie
Classement général Europe
Grouse UK Partridge UK Montagne France
Britanniques France
Argent Bronze Challenge Normandie-Bretagne Or
2017
Par pays Espagne Serbie
Hiver
Grouse UK Partridge UK Montagne France
Montagne Suisse
Britanniques France

España: Master Becada C.C.B.P. 2017-2018
Argent Bronze Challenge Normandie-Bretagne Or
2016
Hiver
Par pays Espagne Serbie
Grouse UK Partridge UK Montagne France
Montagne Italie
France

España: Master Becada C.C.B.P. 2016-2017
Argent Bronze Challenge Normandie-Bretagne Or
2015 Par pays
Hiver
Grouse UK Partridge UK Argent Bronze
2014 Printemps par pays France Serbie
Hiver Pologne/Serbie/France/Espagne
Couple Solo CFN Grouse UK Couple Solo Couple Solo Montagne Couple Solo Argent Bronze Couple Solo
2013 France Couple Solo Couple Solo Couple Solo Montagne Couple Solo Argent Couple Solo
2012 France Couple Solo Couple Solo Argent Couple Solo
2011 France Couple Solo Couple Solo Couple Solo Couple Solo

Classement Setter-anglais.fr Classement Setter-anglais.fr 2019 Classement Setter-anglais.fr 2018 Classement Setter-anglais.fr 2017 Classement Setter-anglais.fr 2016 Classement Setter-anglais.fr 2015 Classement Setter-anglais.fr 2014 Classement Setter-anglais.fr 2013
Challenge France Challenge France 2019 Challenge France 2018 Challenge France 2017 Challenge France 2016 Challenge France 2015

Challenge France British breeds 2019 - France

RankDogPtsNb Res.G.CercaPartr.WGNGSG
1JULIE DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F)52813001300
2IRO DES PICS LUCHONNAIS (SA-M)5041306700
3MAGGIO DES TROIS BARONNIES (P-M)480660000
4METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F)4721403425
5JOLIE-MOME DES HAUTS DU JET (P-F)444852010
6LOGIC (SA-F)43211001010
7LINO DU PIED DE LA ROCHE (P-M)416730022
8MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M)4141205700
9H DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M)408440000
10HOMER DU MAS D'EYRAUD (SA-M)400440000
11SARENTIS LUCA (SA-M)400550000
12LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F)3881007300
13JAGUARD DE LA PREVIERE (SI-M)38410001000
14ENKARTUR LEELU (SA-F)3761103800
15ALEX (SA-M)356707000
16JOYE II DU SENTIER DES LUTINS (SA-F)356808000
17IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F)35610010000
18IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F)352801610
19MALYA DITE MURCIA DU PIED DE LA ROCHE (P-F)332706010
20LORD DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-M)332800800
21LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M)332907020
22MIKO DE BUZUNTZA (SA-M)328800800
23MAIDY DU BANDOU DE COUFFINS (SA-M)324905040
24IONA DU PARC DES CHAUMES (SA-F)320906300
25JADE DE LA TOUR MADELOC (SA-F)308802510
26LIXTO DE BUZUNTZA (SA-M)308900900
27MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M)3081307033
28HARPER DE BÉHIGO (SA-M)304702500
29MILKY WAY DE L'ESCALAYOLE (P-F)3021002026
30MOON DES QUASARS (SG-F)3021105033
31JOANNA DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F)296606000
32NEWTON DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M)2941206006
33IGWEN DE KERILIZ (SA-F)292806200
34LUFFY DE LA SALMONAIS (SA-M)292800710
35MODJO DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M)288330000
36JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SA-M)280623010
37IKE DE LA SALMONAIS (SA-M)280800800
38NYX DU GOUYRE dite NAVA (P-F)272820033
39HOLDEN DES MONTS COUVENTS (SA-M)268711500
40MANGO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-M)2621204017
41LOMIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M)260700610
42MAO DU MAS DES VERNETS (SA-M)246400301
43MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F)242806200
44LUCA DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M)23611010010
45JOOST DU RIO PARANA (SA-M)232330000
46ITHO DES LANDES AUX VIGNES (SA-M)232505000
47LOCHNESS DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M)2291203036
48JANGHA DU RIO DE LA WOISE (SA-F)224330000
49IRUN DU VAL DE LOUE (SI-M)224501400
50LAIKA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F)224601500
51HAYKO DU SOUS BOIS DE BALMETTE (SA-M)222300300
52DOCHOLLIDAY (SG-M)220500500
53MALCOTTINENSIS SISCO dit NASH (SG-M)220500500
54MORPHEE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F)220705110
55MAGNUM DU POULIT SAN DANIS (SA-M)216220000
56GALIA DES TERRES DE MANDRIN (SG-F)216604200
57LAOUIC DE KERILIZ (SA-M)214905310
58LAOS (P-M)210704003
59LASKOR DE BUZUNTZA (SA-M)208600600
60LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (P-F)208605100
61MERLOT (SA-M)208800035
62J'IRLAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-F)204501400
63JADE DE LA PREVIERE (SI-M)204600600
64MANOI DU MAS DE BREGANÇON (SA-F)204702410
65ISIDORE DE LA DEMI-BRUME (P-M)200420200
66MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F)200504100
67JACK DU DOMAINE DE FAYET (SI-M)200503020
68JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET (P-F)196504010
69MYRTILLE DES RIEUX EN VALDAINE (SG-F)194903024
70HOLD UP DES PLAINES ENDIABLEES (SA-M)192330000
71ILOU DU FER SERVADOU (SA-F)192605010
72JIJI DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M)188505000
73JODY DES BELLES DU CAUSSE (SA-M)188603030
74MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F)188701510
75JOLI COEUR DE LA DEMI-BRUME (P-M)184400400
76JET DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M)184500500
77LED-ZEP DE L'AZUR ET OR (P-M)182310011
78NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M)18215010311
79NANOOK DE CAZAOUS (SA-M)180500050
80LASCAR DE CANTE ARUSSIEU (P-M)180801016
81LILI DU ROND DE BEAUME (SI-F)178802204
82ICE CREAM DU MAS DU ZOUAVE (SA-F)168200200
83JADORE DU FLAIR AU VENT (SA-F)168220000
84MARLEY DU PIED DE LA ROCHE (P-M)168310011
85M'APPLE DES PAYS DE LOIRE (SA-M)166800800
86PEPA DE VILLA ASTUR (SA-F)164400400
87LARA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F)164500500
88MEWEN DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F)164500410
89JIWAL DE KERILIZ (SA-M)164705200
90MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F)162707000
91MOKA DES QUASARS (SG-F)162701015
92ILONA DU GOURG D'ENFER (SA-F)160400400
93LANZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M)158700205
94LOUPING DU MONTMARRA (SA-M)156401210
95JUST A DREAM DU CLOS DES VICKINGS (SI-M)154603021
96NOLY DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F)154700700
97NUBI DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F)154800800
98JEREZ DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M)152404000
99HOEDIC DE L'ORÉE DU GERFAUT (SA-F)152400310
100MASSAÏ DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (SG-F)1521103008
101OPHELIE DE CAZAOUS (SA-F)15113000310
102MAIKA DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-F)150706010
103PAVIA (SA-F)148400400
104LILA DE CAPAGUT (P-F)148400400
105LUTECE DE LA SALMONAIS (SA-F)148500500
106JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M)148605100
107NASHOBA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M)148600600
108NÉOU DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M)146401300
109LYSA DU FER SERVADOU (SA-F)146505000
110JENIUS DU MAS D'EYRAUD (SA-M)144220000
111ISRAEL DE LA MAZORRA (P-M)144220000
112JEX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M)144404000
113LOLA DE LABOURIE EN BARONNIES (SA-F)142300300
114MOR-ATLANTEL DEUS PONT AN ABAT (SA-F)140501400
115MADONNA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F)136303000
116JASPER DU DOMAINE DE FAYET (SI-M)136302010
117LARGO DU MARAIS DE TINJAT (SA-M)136404000
118JOKO DE LANDA-GORI (P-M)136402020
119JAZZ DU FER SERVADOU (SA-M)136505000
120MURPHY DU CLOS DE LA BAUDELIERE (SA-M)1361001018
121NEWS DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS (SA-M)134500500
122HACKER DU MAS DU ZOUAVE (P-M)132300300
123IRON MAN DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (SA-M)132303000
124LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (SI-M)132303000
125MYRTILLE DU GOURG D'ENFER dite MAYA (SA-F)132400400
126IRUSTY-BLUE DES PESETES (SA-F)132404000
127LOUCHIANA DU MAS DU ZOUAVE (P-F)128220000
128LUCKY II DE LA CENTAUREE NOIRE (P-M)128300300
129JAINA DE LA FERME DE BELOU (SA-F)128303000
130LABO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M)128505000
131JUMPER DES PICS LUCHONNAIS (SA-M)128501004
132MILO DU NAZ DE HE (P-M)128702005
133MAYA DE L'AZUR ET OR (P-F)126321000
134JANEIRO DU RIO PARANA (SA-M)126502003
135LOUP (SA-M)126600600
136LOLOI DU GOUYRE (P-M)126700007
137MARLON DES PAYS DE LOIRE (SA-M)124404000
138LIGHT DU GOUYRE (P-F)124600006
139JASKO DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M)120300300
140LOTUS DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F)120302010
141LOOPING DE LORI DES PIGNOTES (SA-M)120300300
142LAIKA DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F)120505000
143LOIRA DE CANTE ARUSSIEU (P-F)118503002
144LEVIS DU GOUYRE (SA-M)118702005
145MAYBE DES QUASARS (SG-F)117702005
146DENDABERRI SANTA (SA-F)116300300
147JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M)116402110
148MOLY DU CLOS RESINEUX (SA-F)116500410
149MOZART DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M)116600600
150LADY DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-F)114200200
151BRUKLIN (SA-M)112110000
152JAC DE COUCAREILLE (P-M)112220000
153MAGO DE NIVE ADOUR (SA-M)112220000
154JAVA DU CROHOT NOIR (P-F)112302010
155MAGENTA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F)112300300
156JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SA-M)112300300
157LILY DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F)112400400
158MIRCO DE L'ARBRE DU CHAPON (P-M)112504010
159MATT DE CAZAOUS (SA-M)112600006
160TUNDRA DEGLI ALDOBRANDESCHI (P-F)108200110
161L'NAYA DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F)108301200
162LACMEE DE LA PERDRISETTE (SA-F)108303000
163NOX DE CAZAOUS (SA-M)108800017
164LINAMIX DES PAYS DE LOIRE (SA-M)106505000
165MAC DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M)104110000
166LEO DES CONDAMINES SOUS LA TOUR (SA-M)104220000
167GADJI VAI NEL VENTO (SA-F)104200020
168MUSTANG DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M)104201010
169JATTO DE BUZUNTZA (SA-M)104300300
170JACK DANIELS DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M)104302010
171JAVA DU ROCH PRIOL (SA-F)104301200
172MOON DES TROIS BARONNIES (P-F)104303000
173MYA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F)104404000
174MALAGA DES CAMPANES DE LA VEZERE (SA-F)104600600
175MYSTIQUE DES CABANES TCHANQUEES (SA-F)104707000
176MIELLE GWENN DU ROUS (SA-F)102600600
177MAN (SA-M)100300300
178COOPER DEL BINARIO (SA-M)100302010
179NOVAK DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (P-M)9911000011
180MOKA DES PICS LUCHONNAIS (SA-F)98500500
181NUAGE DE CAZAOUS (SA-F)98800035
182LILI (SG-F)971002008
183ARNO DELLE TORRICELLE (SA-M)96200200
184HALDIR DU SENTIER DES LUTINS (SA-M)96220000
185ICARE DU GOURG D'ENFER (SA-M)96211000
186LOLITA DELL'ABAZIA (SA-F)96303000
187MILTON DE L'OYAT DES DUNES (SA-M)96700700
188NAHITIS DES BORDS DU YAR (P-M)95702005
189MOY DE CAZAOUS (SA-F)94400040
190MAX DE LA COMBE DE BORDERANT (SA-M)94400400
191MELA DA STELLA BIANCA (SA-F)94504100
192MAELIG DE KERILIZ (SA-F)94502210
193IDEM DES BELLES DU CAUSSE (SA-M)92200020
194LOOK DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-F)92200200
195IMA DE LA DAME AU LONG BEC (SA-F)92300300
196MADMAX DU CAP GLAZIK (SA-M)92301110
197J'ARRAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (SG-F)92600006
198JAYA DES GRANGES D'EN HAUT (P-F)90200200
199IGLOO (SA-M)90200200
200ICE TEA DES QUASARS (SG-F)90301002
201MADY DU CROHOT NOIR (P-F)90400400
202M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F)90502012
203MOZART DES PESETES (SA-M)90700106
204LUNA DE LA FORET DU MELU (P-F)88220000
205JUNON DELLE RIVE DEL PO (SI-F)88201010
206LUX DEL ROC TREMBLAYRE (SA-M)88202000
207METIS DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F)88303000
208LAMIA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F)88300210
209LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M)86303000
210MAO DES BELLES DU CAUSSE (SA-M)86401003
211MUSE DES CLOS DE LA MADOIRE (SA-F)86400400
212FULL NOBIRD (P-M)84100100
213JINO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M)84202000
214J-ZOE DES GRANDES RAFALES (P-F)84300210
215LEIA DES HAUTS DE TAULISSE (SG-F)84505000
216NEWS DE L'ESCALAYOLE (P-M)81600006
217JERICHO DU MAS DU ZOUAVE (P-M)80110000
218LIVER DU PARC DES CHAUMES (SA-M)80201010
219JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR (SA-M)80303000
220NINA DU GOUYRE (P-M)80302010
221LASLO DU POINT DE ROSEE (SG-M)80600006
222MERLIN DE L'ESCALAYOLE (P-M)80702005
223LLORD DU SOUS BOIS DE BALMETTE (SA-M)79200101
224MADO DU CLOS RESINEUX (SA-F)78400400
225LORD DES BORDS DE LA TRÉZENCE (SA-M)78400400
226NEMO DES LANDES DU PECH (P-M)78600006
227LILOO DU CLOS DES COQUELICOTS (SG-F)77501004
228L'KERRY DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-F)76200200
229LOLA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F)76202000
230LARRUN DES PAYS DE LOIRE (SA-F)76200200
231DENDABERRI TITAN (SA-M)76200200
232IANA DU MAS DES VERNETS (SA-F)76200200
233JOULIA DU CROHOT NOIR (P-F)76200200
234MARWIN DU POULIT SAN DANIS (SA-M)76202000
235JEREZ ARGENTIA MIST (P-F)76303000
236MISTRAL DELL'ABAZIA (SA-M)76300300
237LAIKA DU DOME DES BRISUCALES (SA-F)76300300
238IKTA DE L'AZUR ET OR (P-F)72110000
239LADY GAGA DU MAS DU ZOUAVE (SA-F)72110000
240INDIANA DU BIEF JOLI (SA-F)72100100
241MUCHO DU MAS D'EYRAUD (SA-M)72110000
242NIXON DU MAS DU ZOUAVE (P-M)72110000
243LEWIS DU VAL DU RUTH dit LAZZO (SA-M)72200200
244LAZIZA BEST OF FAROLAVE (P-F)72202000
245JAIKA DES TUCS LANDAIS (P-F)72202000
246NIKITA DES GRANDES RAFALES (P-F)72311100
247MEO DU VAL DU RUTH (SA-M)72302100
248NASA DES GOURGS BLANCS (P-M)72502003
249LEMON (SA-M)70400400
250NANDO DU TERTRE D'ARDIT (SG-M)70400040
251IONIS DES LANDES AUX VIGNES (SA-F)70400004
252HEBLIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F)68202000
253HUSSARD DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (SA-M)68202000
254IP'HOP DE LA BAIE DE SLACK (SA-M)68202000
255HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M)68200200
256JAGUAR 2 DU SENTIER DES LUTINS (SA-M)68202000
257LINOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F)68201100
258MOLENE DU ROI MORVAN (SA-F)68200200
259MONSIEUR DU VALLON DE BEAUDINI (SI-M)68500032
260MAYA DE L'ESCALAYOLE (P-F)67300102
261MAHO DES SOMMETS ALPINS (P-M)66100100
262LILI DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS (SA-F)66200200
263MILLER DU MAS DES VERNETS (SA-M)66200101
264NIKITA DE L'ECHO DES MONTAINES (SA-F)66300300
265MYA DES GRANDES RAFALES (P-F)66302010
266LUTHER DES LANDES D'OCTOBRE (SA-M)66500014
267PALAZIENSIS MENU' (SA-M)64110000
268LAAM DES TERRES DE LUDE (SA-M)64110000
269IRABAZI DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F)64200200
270MACCHIATO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M)64202000
271HARLEY DE LA DAME AU LONG BEC (SA-M)64200200
272MINDY DEL ROC TREMBLAYRE (SA-F)64201010
273JEHNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F)64202000
274JAIME DES CONQUERANTS D'OC (P-F)64300003
275MACAO ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M)64303000
276LIPIG DES BRUMES DU LAOU (SG-F)64303000
277JUNIOR (P-M)64300300
278JADIS DES SEPT PROVINCES (SA-M)64303000
279MILIANA DE CAZAOUS (SA-F)64400040
280MAGIC DE LA CROIX DU BUCHERON (SA-M)62300300
281NICKELLE DE LORI DES PIGNOTES (SA-F)62500500
282IBAR DE LANDA-GORI (P-M)60100100
283JADE DU SENTIER DES RESINIERS (SA-F)60202000
284MOZART DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-M)60303000
285MEIJE DES QUATRE ROCHES (SG-F)60300030
286LEMPIKA DU PARC DES CHAUMES (SA-F)60303000
287MALO DES FORETS MEDOCAINES (SA-M)60700016
288MAGNUM DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (SA-M)58200200
289LED ZEP DES SOLOS DE RORY (SI-M)58303000
290NABI DE L'ECHO DES MONTAINES (SA-M)58500500
291NEBBIA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-F)57600006
292IRELAND DES SORCIERES DU SANCY (SI-M)56100100
293LASCO DE LA PREVIERE (SI-M)56100100
294IOK DU MAS DU ZOUAVE (P-M)56110000
295NINFA DE CORIAM (SA-F)56110000
296MALDIVES DE NIVE ADOUR (SA-F)56110000
297MAIA DU LAURIER VERT (SA-F)56200200
298LUTHER DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SA-M)56202000
299IENA DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F)56200200
300NINO DE KER AVEL (P-M)56200020
301MYL ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M)56303000
302MADHY DU PIED DE LA ROCHE (P-F)56303000
303IAGO DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M)56400004
304LUTHER DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M)56400400
305NORDIK DU CLOS DE LA BAUDELIERE (SA-M)55501004
306IBRA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M)54100100
307MURPHY DU MAS DES VERNETS (SA-M)54100100
308NEMROD DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M)52200200
309LLEIDA DU BOIS DES VENERES (SG-F)52300030
310LORCKA DES COTEAUX DE LA LOUE (SA-F)52300300
311LORD DES GORGES DU REGALON (P-M)52400004
312MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M)52403000
313LARRA DES YEUX DE VELOURS (SA-F)52700205
314MISS DE LA CROIX DU BUCHERON (SA-F)50300300
315NAYA DES GOURGS BLANCS (P-M)50501004
316NEO DE LA FRANCHAIE (SA-M)50700007
317MAKHFI DES CHEVECHES (P-M)48101000
318MUST DU COL DE BELLUNY (SA-M)48100100
319DENDABERRI USAIN (SA-M)48100100
320METISSE DE LA PENTE DES SAGOTIERS (SA-F)48200200
321MOZART DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-M)48200200
322MAELLANN' DU JARDIN DE MALESTROIT (SI-M)48302010
323HARDES DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M)48302010
324MIKO DE LA SALMONAIS (SA-M)48300300
325MANOUK DES TISONS ARDENTS (SG-F)48300021
326MOLY (SA-F)48300300
327NOLO DU PARC DU PIGNET (SA-M)48500104
328NOUKY DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-F)47500014
329NALA DE L'ECHO DES MONTAINES (SA-F)46200200
330LOYD DU CAMP NATIONAL (P-M)46202000
331MUSTANG DES GRANDES RAFALES (P-M)46211000
332BILL (SG-M)46300300
333PALAZIENSIS NAIS (SA-M)46300300
334MELODIE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F)44100100
335LAKY DES TERRES DE LUDE (SA-M)44101000
336ITZURUN INDO (SA-M)44101000
337JOLIE COEUR DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F)44100100
338MALVINA DU CLOS GABIN (P-F)44202000
339NOLO DE SYMPHONIE (P-M)44200020
340JACOB DU CROHOT NOIR (P-M)44201100
341JAMAÏQUE DU MAS D'EYRAUD (SA-F)44202000
342LOUPIAC DU CAMP NATIONAL (P-M)42100100
343LASCAR DE LA CHENAIE DE CORBAT (SA-M)42100100
344FRANCHANNA'S DOORS (P-M)42200002
345MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M)42200200
346NESKA DE RACK LAND (SA-F)42200200
347MOZZA DE LANDA-GORI (P-F)42303000
348NYMPHE DES ROCHERS DE FAULAT (SA-F)42300300
349NEUZE DU PONT BIHAN (P-F)41500005
350NINA PITA BEI (SI-F)40101000
351LINX DU BANDOU DE COUFFINS dit LIKE (SA-M)40101000
352GUCCI DEI CAGNENCQ (SA-F)40101000
353JO DE LA MAISON DES AULNES (SI-M)40100100
354MEDNA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F)40100010
355IOUNA DE ROCH FILY (SA-F)40100100
356HELTA DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE (SA-F)40100010
357MASCOTTE DE L'AUGE DES SABOTIERS (P-F)40202000
358LUCKY (SA-F)40201010
359J-O DU MIÈGE SOLE (SA-F)40202000
360LASI DES MONTS COUVENTS (SA-M)40200200
361MAKA DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M)40201010
362MALICE DE LA CROIX DU BUCHERON (SA-F)40200200
363MIURA DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F)40300003
364MOZART DES BORDS DU CLAIN (SI-M)40303000
365LAÏKA I (SA-F)40300300
366NIEL DIT NELSON DES QUASARS (SG-M)39400013
367OMERTA DES GRANDES RAFALES (P-F)39500005
368LENA DU DOMAINE DE FAYET (SI-F)38202000
369LINCH DE LORI DES PIGNOTES (SA-M)38200200
370LAYA DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F)38200200
371MONZA DE LA VALLEE DE L'UBY (P-F)38400004
372MAXOU DU TERTRE DE MAROUTINE (P-M)37501004
373HOKI DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-M)36100100
374LUPIN DES PETITES FOUGERES (SA-M)36101000
375JAIS DES BOUTEES DE QUEFELEC (P-F)36100100
376MASCOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F)36101000
377IODA DES ORANGES D'EOLE (SA-M)36100100
378ISAC DU ROCHER DE L'AMOUR (SA-M)36100100
379HISA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F)36100100
380KOCIS BMZ (SI-M)36101000
381JADE DE ROCH FILY (SA-F)36100100
382IZYHA DES MIROIRS D'AUTOMNE (SA-F)36100100
383HARRY DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M)36101000
384LUGO DU VAL DU RUTH (SA-M)36101000
385ISLA DE LA VALLEE DES EPINETTES (SG-F)36101000
386DES ARCANES DE SCOLOPAX MAIORI dit NINO (SA-M)36200200
387MAGIC DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M)36300210
388MIGA DES PLAINES DAUXEENES (SG-F)34201001
389MONA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F)34202000
390MAJOR DE LA BARTHE NEUVE (SA-M)34202000
391LEADER DU GOUYRE (P-M)34200002
392LEWIS (SA-M)34500005
393M'SHANA (P-F)33301002
394NOSTROMO DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-M)33300003
395LAVANDE DU PECHERAT DE NOUSTE (SA-F)32101000
396JEAN-PEUPLU DU CLOS DES VICKINGS (SI-M)32100100
397OLDRADO DA PONTE (SG-M)32100100
398IGGINS DU MAS DE DIANE (SI-M)32100100
399IBILTZ DE MENDI AÑEZCAR (SA-M)32100100
400LEIOANDI GIM (SA-M)32110000
401LACRIMA DE CORIAM (SA-F)32110000
402INTOX DU BOIS DE L'HENCHY (SA-F)32101000
403M DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F)32101000
404IRAK DE LA FOUGERE AIGLE (SA-M)32101000
405GREKO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M)32110000
406HINDURAIN DE LA BLEURE RAMBAULT (SA-M)32100100
407GALAX DE L'ECHO DU LISOS (SA-F)32100100
408LEBRON DU FER SERVADOU (SA-M)32101000
409LAPAR DES PICS BIGOURDANS (SA-F)32101000
410MUMM DU GUÉ DE BLANQUETAQUE (SA-M)32101000
411M'INDIA DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-F)32300030
412LUPIN DES LANDES DU PECH (P-M)31402002
413MARKES DE BUZUNTZA (SA-M)30202000
414LUCKI DES LANDES D'OCTOBRE (SA-M)30200200
415MYSTIC DES CABANES TCHANQUEES (SA-F)30300201
416MAC DU MARAIS ROY (P-M)30400004
417FONZI ES GUILLOUX (SA-M)28100010
418LORD DE LA PERDRISETTE (SA-M)28101000
419MILA DU HAMEAU DE CORS (SA-F)28100100
420JAIA DE KERILIZ (SA-F)28101000
421LUCIOLE OF GLEN SHEALLAG (SA-F)28101000
422JOKER DE LA MALETIERE (SA-M)28100100
423MONA DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-F)28100100
424ALVIS BOSCO (SA-M)28101000
425DENDABERRI TWENTY (SA-F)28100100
426NEYMAR DU CRAGOU (SA-M)28200200
427N'ARRAN DE LA FLECHE NOIRE ET FEU (SG-F)28200020
428MELINE DU BANDOU DE COUFFINS (SA-F)28202000
429LIMA DU CAMP NATIONAL (P-F)28202000
430MERESANKH DES PLAINES DE BERLOCH (P-F)28202000
431ESTER (P-F)28200200
432NOTHING DES SOLOS DE RORY (SI-M)28200200
433MAX DU DOMAINE DE FAYET (SI-M)28202000
434MENDY DES GRANDES PLAINES DU NORD (P-F)28200020
435O'CLOCK DU GOUYRE (P-M)28300003
436NELSON DU FIEF DE LA GARENNE (SA-M)28300003
437NIKKITA DU MANOIR DE DIANE (SG-F)27300012
438ONLY YOU DE CINQ A SEPT (SG-F)27400004
439LASIO DE L'ENVOLEE DE PRA PELLET (SA-M)26200200
440OPIUM DES COLLINES DE MIOUVIN (SA-M)26400004
441LOUSTIC DES TAILLIS DE LA BORDERIE (SG-M)24100001
442LAMPO DES TERRES INCONNUES (P-M)24100001
443NIDGEL DU PIED DU MONT (SI-M)24101000
444M.LARGO DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M)24100100
445LUNA DE LA SAUVIGNERE (P-F)24100100
446JEEP DES GRANGES D'EN HAUT (P-F)24100100
447MIATECHENEY (P-F)24101000
448MUS DE LANDIBARRE (SI-M)24101000
449LARS DES MERISIERS D'AUCHY (SA-M)24101000
450NINI DU MAS DU ZOUAVE (P-F)24100010
451MONSTER DE LA LANDE BRULEE (SG-M)24101000
452LOLA DE LA FORET DU MELU (P-F)24200002
453LUZ DU CASAQUIN (SA-F)24202000
454MUSE DES ORANGES D'EOLE (SA-F)24200002
455MISTRAL DES COLLINES DE L'IZARS (SA-M)24202000
456LYRIA DES PICS BIGOURDANS (SA-F)24200200
457LETIA BEST OF FAROLAVE (P-F)24202000
458M'OTTO D'HURTEVENT (P-M)24200002
459MALIKA DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F)24200200
460LIGHTY DU GRAND THUYA (SA-M)24200200
461MAYA DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F)24200101
462LIO DE LA FASTELANDE (P-F)24300003
463NELLIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F)22100010
464LUTECE DU RIDEAU DE LA LOUVE (SA-F)22101000
465NAIDA DU BIEF JOLI (SA-F)22100100
466MIAMKA DU MAS D'EYRAUD (SA-F)22100010
467MISS DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F)22200020
468LIPTON DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F)22200200
469LORD DES TERRES DE LUDE (SA-M)22200002
470MAYA DE NEYANC (SA-F)21200002
471NUAGE DES BORDS DU VERDELET (SA-M)20100100
472MOSCATO DU CLOS DES FRIGOULAS (SA-M)20101000
473NABUCCO DU CHAMP BOCQUILLON (SA-M)20100100
474JACINE DU SENTIER DES LUTINS (SA-F)20100001
475NAXSOS DE CAZAOUS (SA-M)20100100
476NINJA DE CAPAGUT (P-M)20100100
477NOLO DU CLOS DE LA PASSAGERE (SA-M)20100100
478NARVAL DES LANDES DU VAL DU LOIR (SA-M)20101000
479MARLENE DU PARC DES CHAUMES (SA-F)20100100
480PODIVARENSIS IMU (SA-M)20100100
481MAÏA DU PARC DES CHAUMES (SA-F)20100100
482NOUMÉA DE LA BAIE DES ANGELOTS (SA-F)20100100
483MAYA DE L'ECHO DE SAINT JEAN (SA-F)20101000
484NARKO DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M)20101000
485MÉTIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F)20101000
486MIAGE DES RIOS DU TREIPAÏS (SA-F)20200200
487LUCE DES YEUX DE VELOURS (SA-F)20300003
488MULAN DE LORI DES PIGNOTES (SA-M)18100010
489PALAZIENSIS MORTIMER (SA-M)18101000
490NINA II DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F)18101000
491NEWTON DES BORDS DE LA TRÉZENCE (SA-M)18100100
492MEL DES BORDS DE LA TRÉZENCE (SA-F)18100010
493LAYA DE L'ÉCHO DE LA VALLÉE (SA-F)18101000
494MYA DE LA TOUR SARRAZINE (SA-F)18200002
495INDIA DU BUISSON AU CERF (SG-F)16101000
496MISTIC DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F)16101000
497IFERN DU PONT BIHAN (P-M)16101000
498LITCHI DE BREKILIEN (SA-F)16100100
499CIRO (SG-M)16100100
500HEINEKEN DE LA COTE D'ARLOZ (SI-F)16100100
501MYSTIE (SG-F)16100010
502FIELD DU VAL CLAIR (SA-M)16101000
503JAIO DE LANDA-GORI (P-M)16100010
504NASH DU BOIS DE L'HENCHY (SA-M)16101000
505IROQUOIS DE LA SAUVIGNERE (P-M)16101000
506LARGO DE LORI DES PIGNOTES (SA-M)16101000
507MARTA DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F)16101000
508HADJA DE COUCAREILLE (P-M)16101000
509MAESTRO DES GRANDES PLAINES DU NORD (P-M)16101000
510LORD (SA-M)16101000
511INDIA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F)16110000
512LUZ DES PICS BIGOURDANS (SA-F)16100100
513SUNNY (SI-F)16101000
514HALPHA DU MAS D'EYRAUD (SA-F)16101000
515JUNIE DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F)16101000
516THE FIELD ARTISTS AKIRA (SG-M)16101000
517HEATHER DES CABANES TCHANQUEES (SA-F)16101000
518LIA VOM KAPELLENPFAD (SI-F)16100010
519FEELING ES GUILLOUX (SA-F)16100010
520LAIKO DU PETIT BARANGON (SA-M)16200020
521JUNIA DES SOURCES DE L'OURBISE (P-F)16200002
522LOTYS DES LANDES DU PECH (P-M)16202000
523MOKHA DU CH'TI DIEU ET DE L'ALOUETTE (SG-M)16300012
524LLOYD DE LA HETRAIE POURPRE (SI-M)15300003
525MISS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F)14101000
526NIDRO DU MAS DU ZOUAVE (P-M)14101000
527NOUSHKA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F)14100100
528MAYA DE L'ESCALAYOLE (P-F)14100100
529NESSY DES ANGES DE LA FAZ (SA-M)14100001
530NEMO DU GOURG D'ENFER (SA-M)14100100
531MOISE DU CROHOT NOIR (P-M)14101000
532NEYMAR DU MAS DU ZOUAVE (P-M)14101000
533NESSIE (SA-F)14200000
534OOPER D'ISYUP (SA-M)14200000
535NISKA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE (P-F)14200002
536RAMON II PUCCIARELLI'S dit MAGGIO (SA-M)12100100
537LEMON DU CROHOT NOIR (P-M)12100100
538MONTJOIE DE LA DEMI-BRUME (P-M)12100100
539MORENA DES GORGES DU REGALON (P-F)12300003
540LAST FLIGHT DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (SG-F)11100000
541NUTTY DU TOUCHAUD (SA-F)11200000
542MILORD DU DOMAINE BAPTISTE (SA-M)11200002
543JUVENTA DU CHAMP BOCQUILLON (SA-F)10100001
544NUANCE DU TOUCHAUD (SA-F)9100000
545ISTA DU COL DE BELLUNY (SA-F)9100000
546MASSKO DE NEYANC (SA-M)9100000
547NORIA DU TERTRE DE MAROUTINE (P-F)9100001
548NOUCHKA DU CLOS DE LA PASSAGERE (SA-F)8100100
549NERON (P-M)8100100
550LINE DU CENTRE BRETAGNE (SA-F)8100001
551MUSE DU BOIS DE LA HULAINE (P-F)8101000
552MAYA DES BORDS DE LANGAZEL (SA-F)8100100
553MENDEL DU PARC DES CHAUMES (SA-M)8100100
554NOX DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-M)8100010
555NAPPO DU MOULIN DE BARON (SA-M)8100100
556NOSTANG DU BARALAN (SA-M)8100100
557NOUCHKA DE LA VALLEE OCCITANE (P-M)8100010
558LOU DE L'OYAT DES DUNES dite LISTEN (SA-F)8100010
559LISKAMM DU MAS DU ZOUAVE (SA-M)8100010
560LADY DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F)8100001
561OGAST II DE MANAC'H COZ (SA-M)8100100
562MALKO DE LA CHAUME RIGAULT (SA-M)8101000
563NERAIDOCHORIE DES BORDS DU YAR (P-F)8100001
564NADJA DES PLATIERES AUDUBON (SA-F)8100100
565MACO DU MAS D'EYRAUD (SA-M)8201001
566NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F)8200002
567MALKO SPIRIT OF OLD (P-M)8200002
568OSTIA DE BERNACAILLE (SA-F)7100000
569NOCHE DU VAL DE RONCEVEAUX (SA-F)7100000
570MYSTERE DU TOUCHAUD (SA-M)7100000
571LASKO DE L'OYAT DES DUNES (SA-M)4100001
572LELAPS DE BOUCHIRET (SG-F)4101000
573NEYSS DES PLATIERES AUDUBON (SA-F)4100100
574MAXX DU TOUCHAUD (SA-M)4100100
575LARCAN DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-M)4100010
576NEW YORK DU MAS DU ZOUAVE (SA-M)4100001
577FORESTER'S FAIR NANET OF DARKMOOR (SG-F)4100001
578MALKO DES FORÊTS CORRÉZIENNES dit MIRO (SA-M)4100100
579IGOR D'HURTEVENT (SI-M)4100001
580OLINE DU MAS DU ZOUAVE (P-F)4100001
581MILKA DE NEYANC (SA-F)4100001
582NEYA DU MAS DES VERNETS (SA-F)4100001
583LAÏDA DES MIROIRS DE HAUTE SEVE (SA-M)4100100
584NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M)4100100
Coefficents: solo x1, brace (couple) x2 / SG (Shot Game) x1, NG (Natural Game: pheasant-summer partridge) x2, WG (Wild Game: woodcock, snipe) x2, WG Mountain x3, Partr (Spring Partridge) x2, Grand Cerca x4